Оля_Смирнова
(элита)
04/07/2005 10:48
-=Похвалите свой пылесос!=-

Муж поставил задачу выбрать пылесос. Помогайте!
Даже не знаю, что мне от него нужно
Достаточно мощный по всасыванию но не очень мощный по потреблению (старые сети, пробки вылетают). Многразовый мешок под мусор (просматриваем на предмет засосанных мелких деталек Лего). Маневренный! И недорогой
Чего купить???


Машутка
(элита)
04/07/2005 10:52
Re: -=Похвалите свой пылесос!=-

У нас Samsung, только марку не помню. Он с многоразовым мешком, с одноразовыми мешками, с угольным фильтром, с ультрофиолетовой маленькой лампочкой, с Твистером (колбой на ручке, т.е. пластиковый фильтр), с кнопками на трубке, телескопическая труба. Очень удобная штука Твистер!!! Вот из нее и удобнее всего вытаскивать ЛЕГО.
По цене сейчас ничего не скажу, покупали 4 года назад за 4,5 тыс.


JannaS
(элита)
04/07/2005 11:24
Re: -=Похвалите свой пылесос!=-

У нас сейчас Керхер с водяным фильтром. Класс! Единственный минус - надо после каждого раза мыть бачок (состоит из четырех частей). Но плюсов гораздо больше. Не надо никаких мешков, в воздух не попадают частички пыли обратным ходом из пылесоса. Ну а Лего вытащить вообще без проблем - вытаскиваешь бачок, а ни там плавают...

Lenysika
(элита)
04/07/2005 12:00
Re: -=Похвалите свой пылесос!=-

у меня их 3 штуки, первый Электролюкс, с одноразовым фильтром - более неудобной конструкции в жизни не видела, во-первых эти мешки стоят как пол мерседеса, во-вторых рвутся, когда пытаешься их вытащить и выкинуть, в комплекте палка изогнутой формы (кто придумал а? ) ковер с большим ворсом им чистить просто нереально, хотя очень умныфй пылесос, мигает когда все переполняется, пищит, всякие операции можно совершить одним пальцем левой ноги стоил это монстр около 10-ки, но толку от него как от козла ....

второй у меня Панасоник (я не понимаю что есть модель, вот эти буковки на корпусе? если надо - перепишу их ) не думаю что дорого стоит - нам его подарили, самый обыкновенный пылесос, мешок не одноразовый, вытряс- запихнул обратно, снизу молния для удобства вытряхивания, при наполнениии лампочки не мигают конечно как на Электролюксе, но об этот сразу можно догадаться и так, потому что не фига не всасывает, щетка самая обычная, но гораздо удобнее электролюксовской

а третий затмевающий 2 первых - это Vax моющий, мечта поэта а не пылесос, тут про него писали тяжелый, а что вы хотели в нем же около 5-10 литров воды, зато после него не остается крошек вообще, свежий воздух и не пахнет горелой пылью как после уборки обычным пылесосом я им мою полы и чищу ковры, после ремонта, то что муж мыл тряпкой раз 10, и все равно пол оставался с белыми разводами я помыла за 5 минут поэтому всем советую


Чертенок
(ветеран)
04/07/2005 14:10
Re: -=Похвалите свой пылесос!=-

А я тогда поругаю, свой пылесос! Купила тут Hitachi, весь такой красивый, (без мешка), вроде все ничего, но блин не продумали они конструкцию палки !!!! Ужасно неудобно! Приходится нагибаться слегка, чтобы щетка плотно прилегала к полу.
Жалею, лучше бы купила без контейнера но Самсунг.


mariad
(участник)
04/07/2005 16:52
Re: -=Похвалите свой пылесос!=-

А расскажите мне про Ваш VAX!!!! Хочу ламинат им мыть.... и буковки на корпусе скажите, пожалуйста.
Очень он большой по размеру? Женщине нормально управляться?


Джулиана
(старожил)
04/07/2005 16:59
Re: -=Похвалите свой пылесос!=-

И у меня Кархер с водяным фильтром.Присоединяюсь к JannaS,я очень довольна.После уборки даже воздух слегка увлажненный.

Lenysika
(элита)
04/07/2005 17:29
Re: -=Похвалите свой пылесос!=-

а что вам конкретно рассказать?
буковки на корпусе в данный момент сказать не могу, но в инструкции стоит 6150 sx
вот описание на Яндексе
вот еще

выглядит он как старый совесткий Вихрь гудит так же дизайн конечно ужасный, но там же бочка с водой - ее особо не замаскируешь; управляться ну наверное сможете он же на колесах, я управляюсь как-то без проблем

что мне особо в нем нравится, это то что пол мою, а потом отключаю пуск воды и сушу пол, ребенку сразу можно бегать и не мочить голые ножки, и не слизывать с пола моющий состав


Артемия
(наш человек)
04/07/2005 22:04
Re: -=Похвалите свой пылесос!=-

И у нас Vax - я просто супер-довольна
И пылесосит отлично и ковры моет, а главное отмывает, даи и сухие они практически сразу (у меня у мамы моющий Мулинекс - ни фига не отмывает и сохнут потом целый день )
Докупила к нему еще водный фильтр и турбощетку - теперь не пылесос, а мечта


Strekoza
(участник)
05/07/2005 00:08
Re: -=Похвалите свой пылесос!=-

А у нас Томас Аквафильтр Твин ТТ. Есть и сухая и влажная уборка. Нам очень нравится.Я даже им окна мыла.

Оля_Смирнова
(элита)
05/07/2005 10:12
Re: -=Похвалите свой пылесос!=-

Простите дурочку за глупые вопросы. А что значит "с водяным фильтром"? Чем это от моющего отличается? На моющий мне мужа не уговорить, думаю. И где посмотреть на такую технику?

JannaS
(элита)
05/07/2005 11:01
Re: -=Похвалите свой пылесос!=-

С водяным фильтром - это значит , что вместо мешка для сбора пыли используется резервуар с водой. Пыль попадая в пылесос, "намокает" и обратно не вылетает, поэтому нет характерного запаха после уборки. Затем резервуар вытаскивается и грязная вода выливается.
Но они тоже дорогие, по цене как моющие. Керхер в МЕТРО стоит около 7000-8000 тыс (его часто на распродажи выставляют, была даже цена 6500)


mahrosomka
(участник)
05/07/2005 12:19
Re: -=Похвалите свой пылесос!=-

Можно встряну ?А где ремонтируют моющие монстры типа Делонжи Пента(купилась когда-то на рекламу - типа он моет стекла)

Masharia
(наш человек)
05/07/2005 12:58
Re: -=Похвалите свой пылесос!=-

А правильно я понимаю, что пылесосом с водяным фильтром быстренько один коврик пропылесосить нереально? Потом еще будешь полчаса сам пылесос мыть? Или можно мыть после нескольких использований?

JannaS
(элита)
05/07/2005 14:21
Re: -=Похвалите свой пылесос!=-

Нет водяным пылесосом уж если пылесосить, то все сразу. Для одного коврика не пойдет - больше времени на мойку пылесоса уйдет.
Я пришла к тому, что надо иметь два пылесоса: один для капитальной уборки, и один ма-а-а-аленький, ле-е-е-гонький - для оперативных нужд.


marinas
(ветеран)
06/07/2005 09:56
Re: -=Похвалите свой пылесос!=-

Поддержу Машутку, у меня такой же пылесос, ну очень довольна
у меня вот такая модель VC-8615E
а потом вышла следующая модель, мы ее покупали маме и у сестры такой же, очень довольны, но у них без мешка для сбора пыли, а с кассетой SC7051S
Самая главная фишка в нем - твистер - колба для сбора крупного мусора (она крепится на ручке), практически вся пыль, грязь, крошки попадают в нее и просто высыпаешь из нее в мусор и поэтому совсем не часто надо вытряхивать мешок... очень удобно...


Masharia
(наш человек)
07/07/2005 08:35
Re: -=Похвалите свой пылесос!=-

Марина, так с кассетой удобнее, чем с мешками? В чем суть кассеты?

На Керхер, кстати, сейчас в Метро скидка. Около 7 тысяч стоит. Но мне явно нужный обычный, не водяной.


marinas
(ветеран)
07/07/2005 09:58
Re: -=Похвалите свой пылесос!=-

Да и то и другое нормально, мне кажется что с мешком немного поудобнее - это для меня как для лентяйки его надо раже стирать, чем мыть кассету...
Но по-моему, такие модели с мешками больше не выпускаются, только с кассетами....
Суть кассеты - она вместо мешка собирает мелкую пыль - такая коробочка с резиновыми прослоечками, ее просто вытаскиваешь и моешь под краном с щеточкой


Ленин
(старожил)
07/07/2005 20:07
Re: -=Похвалите свой пылесос!=-

Бывают, кстати, с водяным фильтром моющие. Бывают и не моющие (т.е. без резервуара для моющего раствора, насоса и т.п.).