Аndrе
(элита)
03/07/2005 21:12
Раздвижные двери...

Ставил ли кто-нибудь в квартире раздвижные межкомнатные двери?
Где заказывали?
Как они в эксплуатации?


Tanyusha
(старожил)
03/07/2005 23:12
Re: Раздвижные двери...

У нас раздвижные двери межну кухней и коридором, кухней и гостинной. Нам очень нравится. Экономия места ПРиличная. Двери как и во всей квартире, а механизмы мы покупали в фирме "АЛЬФ", сайт http://www.alf.ru/

Снегурка
(старожил)
04/07/2005 13:04
Re: Раздвижные двери...

Это которые в гармошку складываются? Если да, то барахло полное, в том же Максидоме можно посмотреть на стенде, КАК они выгледят после эксплуатации - рвутся в швах.

Tanyusha
(старожил)
04/07/2005 23:07
Re: Раздвижные двери...

Нет не в гармошку, не складные, а раздвижные. Сдвигаются вдоль стены, можно еще фальшь-панель сделать, тогда они будут сдвигаться-раздвигаться в фальшь-панель.

rikki
(элита)
04/07/2005 23:40
Re: Раздвижные двери...

Цитирую:

Это которые в гармошку складываются? Если да, то барахло полное, в том же Максидоме можно посмотреть на стенде, КАК они выгледят после эксплуатации - рвутся в швах.




Так в Максидоме не Альф
Мы у Альфа хотим заказать складную "книжку" (створка пополам скалдывается). Годика через полтора...


нюра
(активный участник)
05/07/2005 00:47
Re: Раздвижные двери...

Вопрос,а как плотно они закрываются? Если ставить, например в детскую. Звукоизоляция хорошая? Вы сами ставили? Хотим очень раздвижную дверь поставить старшей дочери. Вы сами ставили?

Dia
(участник)
05/07/2005 15:22
Re: Раздвижные двери...

А сколько это стоит? Одна дверь с установкой.

Tanyusha
(старожил)
05/07/2005 15:36
Re: Раздвижные двери...

Звукоизоляция, конечно, хуже. Обычная дверь закрывается плотно и там еще какая-то магкая прокладка. А раздвижной механизм крепится над дверью и уже в нем на колесиках катается дверь. Чтобы дверь не задевало о стену нужно отступать немного от стены. А если дверь со стеклом, то от стены нужно отступать еще на ширину рамки.

нюра
(активный участник)
05/07/2005 16:36
Re: Раздвижные двери...

Да,думаю, что либо раздвижную, либо со стеклом! А то шум,еще и свет! Скажите: вы сами ставили,али мастера?

Tanyusha
(старожил)
05/07/2005 22:49
Re: Раздвижные двери...

Мы ставили сами, но мы сами мастера. Ставил мой отец, поэтому по ценам сорентировать не могу. А приезжал он из Москвы, поэтому рекомендовать как мастера не могу по территориальным причинам.

нюра
(активный участник)
06/07/2005 13:34
Re: Раздвижные двери...

Угу. Мы просто хотели узнать, насколько просто самим поставить.

Натуля
(активный участник)
09/07/2005 12:32
Re: Раздвижные двери...

Хочу заступиться за двери гормошкой. Нашим уже лет 8. И ничего не ломается. Сначала они у нас были межкомнатными дверями лет 6, постоянно открывались-закрывались. В новой квартире они уже 2 года как двери в маленький закуток, где у нас подвешен водонагреватель и стоят пылесос и швабры.
Приемущество этой двери было для нас при использовании в дверных проемах, где нет места для открывающейся двери и отъезжающей двери, а эта дверь просто собирается в этом же дверном проеме.