Mouse
(элита)
03/04/2005 14:00
Кухни на заказ

Вроде как мелькала эта тема, но не могу найти. Какие посоветуете точки, где можно заказать кухню - чтобы сделали вовремя, нервы не трепали. Ну, в общем, куча совершенно невыполнимых требований Подскажите, пжлста!

torin
(активный участник)
03/04/2005 19:50
Re: Кухни на заказ

Могу назвать только куда не надо- "Кухни России". фасады меняли 3 раза- были царапаные, ну и со сроками в общей сложности 3 месяца вместо 1. Может только мне так не повезло, у их разные производители...

IrinaPrima
(элита)
03/04/2005 21:41
Re: Кухни на заказ

Сейчас озадачены покупкой мебели на заказ. Все заказы делали в магазине "Мебельный КОнтинент" (типа все производители под одной крышей).Российский сервис просто поражает!!!!Цены Европейские, а уровень обслуживания....За месяц не осилили диван ( типа нет ткани), позвонить и предупредить об этом ни разу не догадались, заказы перепутаны, если обещауют уточнить и перезвонить Вам -понимай как:Тебе надо - ты и звони,узнавай,суетись. Привезли наконец стенку - половины деталей вообще нет, добрый водитель нам так и сказал: А что Вы хотите, я по одному адрессу могу и 3-4 раза ездить...У нас всегда так, то вообще перепутают заказы, то блоки побитые, то комплектация неправильная...(это сами сотрудники не скрывают уровня сервиса)...Я сейчас с ужасом думаю о кухонной мебели, ведь ее нужно вообще расчитывать по сантиметру, а у нас плюс/минус метр как будто так и надо...И не важно сколько стоит заказ, уровень совдеповский...Так что посоветовать ничего не могу....Я так понимаю наши производители все хромают по уровню обслуживания и соотношению ЦЕНА-КАЧЕСТВО!!!!

ellav
(ветеран)
04/04/2005 00:10
Re: Кухни на заказ

Мы выбирали в Аквилоне, остановились на "Шуваловском мебельном предприятии". Изготовили-доставили-собрали все в срок (даже раньше), к качеству и сервису претензий нет.

Наталия Ростова
(root)
04/04/2005 00:48
Re: Кухни на заказ

Вот этот топик

Mouse
(элита)
05/04/2005 15:10
Re: Кухни на заказ

Эй, народ! Ну неужели никто больше кухни не заказывал?

ксюшенька
(активный участник)
05/04/2005 22:10
Re: Кухни на заказ

сейчас тоже озадачена выбором кухни. Перерыла архив и нашла советы выбрать в 1 мебельной фабрике или в "Проше".

ellav
(ветеран)
05/04/2005 22:28
Re: Кухни на заказ

У нас Первая мебельная тоже была как вариант, но у них получалось существенно дороже. В итоге заказали их же фасады в другой фирме

idelena
(ответственный)
05/04/2005 22:50
Re: Кухни на заказ

Поиск - по всем форумам
Ключевые слова - "+кухн +заказ"
Срок - сначала "старее 3 недель и новее 2 лет" потОм "старее 6 месяцев и новее 2 лет"

СУПЕР ТОПИК!!!

ЕЩЕ ОДИН СУПЕР ТОПИК

Третий ОГРОМНЫЙ

Кухни "Уютный дом"

Финские кухни

Неприятно о Первой мебельной

Дешевые кухни?

Столешница для кухни

Кухни Finnline

Недорогая временная кухня

Кухни "Красный Яр+"

Гм... Говорят, что всё это никак не найти


Tanusha
(участник)
06/04/2005 10:43
Re: Кухни на заказ

Позавчера установили кухню Папа Карло (Кухни Bianta). Из замечаний: забыли столешницу на подоконный блок (у меня балкон как комната), забыли заминусовать ящик под силовую розетку, оказалось что шкафы не достают до стены 5 см (должны прим. 1 см, чтоб ящики нормально открывались), стеновая панель с одной стороны на стыке со шкафами спилена неровно (видно). Сначало мне пытались доказать, что столешницу я не заказывала (мол на рисунке это просто обозначен подоконный блок) , когда попросила вернуть мои 1,5 м оплаченные (заказано 2 столешницы по 3 м, использовано 4,5м), обещали доделать. Вопросы вроде бы решаются и они готовы исправлять. Вообще установили довольно аккуратно. По поводу рекомендаций пока воздержусь.

Mouse
(элита)
08/04/2005 15:10
Re: Кухни на заказ

Добрейший души человек! Опора и надежа!
Я со сроками, видать, перемудрила. Позор джунглям


idelena
(ответственный)
02/11/2005 13:33
Re: Кухни на заказ

Добавляю и для себя тоже (на будущее)

Встраиваем. техника и заказ кухни- посоветуйте

У кого кухня 5,5 метров, где кухню заказывали?

Кто заказывал кухни РАДИКС? Какие отзывы?


Dexer
(участник)
02/11/2005 16:42
Re: Кухни на заказ

Мы тоже поступили традиционно,пошли в место где много производителей,Аквилон,Мебельный континент.Там порисовали проекты у разных фирм,посчитали.В итоге мы заказали у Фирмы НЕВА,подруга в Красном Яре.Все сделали в срок претензий по качеству нет.

Murio
(участник)
02/11/2005 21:56
Re: Кухни на заказ

Заказывали на первой мебельной фабрике, тем не менее, при их ценнике и позиционировании себя "мы-все-сделаем-для-удобства-клиента", проблемтоже не избежали. Сделали в срок, а вот доставить -проблема, когда доставили и пришли их установщики - выяснилось, что одну деталь не доставили, а другую даже не заказали, сделали ящик выдвижной сразу под электрической поверхностью, а это оказывается запрещено по правилам эксплуатации. Установщики загадили весь дом при установке, до конца не сделали - не было деталей, и после этого выяснилось, что всем наплевать - администраторы не могли решить эту проблему долгое время. Написали жалобу, секретарь сказала при приеме жалобы, что таких жалоб у них - очень и очень много. Установка - это ужас, розеткиснять-сняли, а поставить - типа, мы не электрики, двери на технику не повесили - типа плохо установлено и т.д.
Короче, впечатления негативные.


florina
(частый гость)
03/11/2005 11:23
Re: Кухни на заказ

Заказывали на Первой мебельной. Сделали кухню с небольшим опозданием. Проблем ни со сборкой, ни с доставкой не было. Сборщики очень понравились, сделали все быстро, аккуратно (после прочтения предыдущего сообщения, думаю, что нам наверное повезло). Через 9 месяцев со дня установки столкнулись с гарантийным обслуживанием (пошел небольшой перекос дверных фасадов из-за повышенной влажности), но без проблем по гарантии все исправили.
Единственный (-) - цена, но с другой стороны, когда начинаешь обсчитывать в других местах, не очень-то и дешевле получается, а тут вроде бы фирма известная. Хотя, после того, как мы там заказали, нам понарассказывали много плохого. Вообщем, мы рискнули, но пока не жалеем, кухня нравится.


SNEg
(участник)
10/11/2005 15:07
Re: Кухни на заказ

скажите, пожалуйста, все кухни на заказ от 100тыс или это только мне везет, на кухню в 6 кв метров, это если учесть что занята будет только одна стена, и это не массив и не дорогущие (от 700 уе кв метр), мне говорят- это будет стоить от 100до 150 тыс?

pako
(активный участник)
10/11/2005 15:28
Re: Кухни на заказ

Купил кухню в IKEA, площать кухни 15 метров, мебель стоит вдоль 2-х стенок, общая длина больше 5 метров. Вместе с мойкой обощлось в 37000 р

Flower
(наш человек)
10/11/2005 16:37
Re: Кухни на заказ

как обычно не советую 1мебельную фабрику.

Flower
(наш человек)
10/11/2005 16:39
Re: Кухни на заказ

эх, 3 года прошло как у них кухню заказывали, а проблемы у 1МФ всё те же...

Rita
(участник)
10/11/2005 16:59
Re: Кухни на заказ

А если не секрет какую? Их там много....

pako
(активный участник)
10/11/2005 17:42
Re: Кухни на заказ

Не то что бы их там много, их там бесконечно много, фасады брал самые дешевые, остальное Ваша фантазия, единственное отличие от стандартных кухонь - это навесные шкафы, я брал горизонтальные

Nataijal
(элита)
10/11/2005 18:03
Re: Кухни на заказ

ННП-я сталкивалась с той же проблемой (жуткой дороговизной при совсем скромных запросах). Для себя поняла вот что: чтобы получить дешевую кухню, надо исхитриться подогнать ее под стандарт. +/- пол-сантиметра уже наценка 40%. Как вариант "удешевления"-открытые полочки, скрадывающие пространство. (над или под навесныйм шкафчиком, например). Интересно, что не везде стандарт одинаков-можно найти фирму, чьи "стандарты" максимально приближены к вашим "нестандартам" и еще попросить максимально сэкономить и уложиться в определенную сумму. У меня так в Сканде получилось, чем они меня и прельстили.
А, может, у вас вид такой, что менеджеру совестно предлагать вам дешевле 100 000?


Murio
(участник)
10/11/2005 18:36
Re: Кухни на заказ

ЭЭх, вот ведь..
Я как раз на форуме смотрела отзывы и как-то сложилось у меня мнение, что вроде 1 мебельная ничего..


Flower
(наш человек)
10/11/2005 18:50
Re: Кухни на заказ

хм, я тут про 1МФ много писАла...мимо нашего опыта Вы не могли пройти мимо.

lerik
(ветеран)
10/11/2005 21:38
Re: Кухни на заказ

О!!! 1МФ - больной вопрос!!!Судились с ними 3.5 года...Может конечно они и ничего,кухней-то я как раз очень довольна,а вот работать не умеют,доставляли нам быт.технику в течение 3-х месяцев и сидели мы голодные с 2-х месячным ребёнком на руках,выслушивая оскарбления и бесконечное "завтра....."

Murio
(участник)
10/11/2005 22:35
Re: Кухни на заказ

Даже и не знаю как, но видимо прошла мимо...
Остается только верить, что с кухней ничего не произойдет и больше мне с этой конторой общаться не придется
2 lerik
И как результат?


SNEg
(участник)
11/11/2005 10:48
Re: Кухни на заказ

На счет вида даже и не знаю, что ж мне в рваной одежде приходить и не мыться , а если серьезно, то чувствую придеться ехать в ИКЕА, а как не хочеться...

Abbess
(старожил)
11/11/2005 19:06
Re: Кухни на заказ

а какие ощущения от сборки остались- сами собирали?
кто-то на форуме не очень лестно отзывался о Икеевких кухнях.
мы тоже хотели на них развлечься.
оно того стОит?


Клемм
(активный участник)
12/11/2005 09:26
Re: Кухни на заказ

У меня тоже Икея, ну не совсем... Фасад Икея, механизмы, ящики тоже - там петли и метабоксы оч. хорошего к-ва (правда недешево, но на этом ИМХО как раз не стоит экономить). Все остальное - корпуса, столешница, мойка, сушилка, фасады навесных шкафов(стекло-алюминий), технику - искала и заказывала сама. Ну фанат я этого дела.... Результатом осталась довольна. Кухню собирала прим 4 г назад с фасадами (массив+шпон) до сих пор никаких проблемм! А цена кстати получилась пониже чем в Икее и стиль не слишком узнваем. Материал корпусов выбрала в тон фасадам и не пришлось использовать накладки, да и по размерам удалось вписаться в мои нестандарты, за счет произвольного варьирования размеров корпусов ( пределах допустимого размерами стандартных фасадов конечно). Собирала конечно не сама и слышала мнение что лучше икейской услугой по сборке не пренебрегать, особенно при крупных покупках - шкафы-кухни

Светик.ru
(старожил)
12/11/2005 23:27
Re: Кухни на заказ

Цитирую:

мне говорят- это будет стоить от 100до 150 тыс?




А вы нарисовать и просчитать не пробовали???

Когда ко мне пристают люди за 5-20 минут до закрытия магазина и просят нарисовать и просчитать ИХ вариант кухни, я могу людям сказать ,что их кухня будет стоить все 500 тыс руб:-))


lerik
(ветеран)
13/11/2005 00:01
Re: Кухни на заказ

Выиграли конечно,но мало.Уж больно они хитрые и наглые!

ARiNКА
(активный участник)
13/11/2005 01:35
Re: Кухни на заказ

2 года назад в Адаманте. Кач-во отменное, собрали за 2 дня. Хотела хоть к чему-нибудь придраться, но так и не придумала к чему. Все друзьям советовала заказывать именно там.( После проведенного ремонта в кв-ре и полной замены мебели могу сказать,что это единственная фирма с кот. не было ну никаких проблем...)

idelena
(ответственный)
13/11/2005 02:37
Re: Кухни на заказ

Какая кухня лучше: из дерева или из спец.материала?

Светик.ru
(старожил)
13/11/2005 03:35
Приложение
Re: Кухни на заказ

Хоть топик старинный и "много воды утекло" не смогла сдержаться
Цитирую:

оказалось что шкафы не достают до стены 5 см (должны прим. 1 см, чтоб ящики нормально открывались)




Хто сказал,что"должны прим. 1 см"?????
Всегда!!! есть тех.зазор для розеток,электрики,подводки воды и тд и тп!!!
И почти все механизмы(корзины,различные яшики,бутылочницы) имеют внутренний размер 450-500 мм для того же.

У дешевых кухонь часто зазор вообще 10-15 см(в целях экономии ДСП).
оригинал рисунка от Папы Карло;-)

ps:Написала вам в личку.


_Пух_
(элита)
19/11/2005 02:39
Re: Кухни на заказ

Смотря какую кухню вы хотите.
Я хотела сосновую. Заказывала в магазине мебель из сосны у Московских ворот. Приехала, как везде наверное, обсудила с дизайнером, все подогнали. В течении недели пришел мастер на замер в удобное мне время и потом вроде еще через неделю привезли кухню и три вечера ее устанавливали - все, что нужно было заменить довезти в эти три дня и делали.
В принципе я очень довольна - выглядит красиво, сделано аккуратно.

По цене - мне дали 5% скидку, а моя подружка - там же по моей наводке - выклянчала у них скидку в 14%. Разница кстати получилась приличная, но они хотели уложиться в определенную сумму,.......и уложились. ,у меня, правда, в довесок была барная стойка и подсветка
Но и у меня , и у нее по цене получилось много меньше 100, у нее даже меньше 50тыс.
Кухни 10 кв.м. - занято по стене всего хватает.


Vikos
(участник)
19/11/2005 07:45
Приложение
Re: Кухни на заказ

У меня мама заказывала кухню у производителя - фирмы "Атмосфера". Мы нарисовали рисунок ,потом поездили по другим фирмам и здесь вышло дешевле. Кухню заказывали в августе. Правда, как они сказали - в августе у них были максимальные скидки.
Через месяц привезли кухню (доставка, установка были бесплатные). Установили за один день. Потом вечером приехал их начальник (он как-бы принимает кухню, проверяет работу тех, кто устанавливал)
По цене вышло 3м на 1,5 м. - 44 тыс. (это с багетом и барной стойкой). Правда мы рисовали вариант, где много открытых полочек.
Бытовую технику ,подсветку и раковину покупали сами.
Качеством остались довольны.
Из минусов : привезли не те стекла на фасады (но привезли много на выбор других)
Ну и дизайнер ( который в офисе на Варшавской ул.) не очень в плане фантазии.


Vikos
(участник)
19/11/2005 07:47
Приложение
Re: Кухни на заказ

еще фото

SNEg
(участник)
29/11/2005 12:49
Re: Кухни на заказ

Цитирую:

А вы нарисовать и просчитать не пробовали???






пробовала, это разброс цен у тех кухонь, которые мне понравились, и были нарисованы и просчитаны.и в нормальное рабочее" время.
Цитирую:

Когда ко мне пристают люди за 5-20 минут до закрытия магазина и просят нарисовать и просчитать ИХ вариант кухни, я могу людям сказать ,что их кухня будет стоить все 500 тыс руб:-))


, значит я правильно делала, что обходила стороной первую мебельную

Светик.ru
(старожил)
01/12/2005 17:47
Re: Кухни на заказ

Гм...Не поняла про 1 Мебельную...соФсем...

А про кухни могу объяснить:они как пирожки с начинками стоят по разному.
Качество и вкус пирожков зависят от того КТО их делал,ИЗ ЧЕГО их делал,точно ли выдержана рецептура,не был ли пьян пекарь,из натуральных ли продуктов начинка и тд и тп...
Тоже самое и с кухнями и вообще с мебелью,думаю если вы считали кухни в разных местах вам рассказывали ПОЧЕМУ они стоят столько,обычно даётся распечатка с прейскурантом...
Если вам что-либо не понятно нужно спрашивать,а почему у вас дороже чем там-то,чем ваши кухни отличаются,чем больше спросите-тем больше инфы получите.

PS:расчёт кухни лично у такой злыдни как я занимает минимум 1 час,далее по желанию))), ибо не дровами торгуем...
Удачи!


OOFiC
(наш человек)
01/12/2005 18:30
Re: Кухни на заказ

Цитирую:

расчёт кухни лично у такой злыдни как я занимает минимум 1 час,далее по желанию)))


как удачно что я не стала к вам подходить с дитем - за час она бы вам разобрала не только ваш павильен, но и парочку соседних ... Эх, и к вам придется ехать одной ...записали ....

Дарья
(элита)
01/12/2005 19:28
Re: Кухни на заказ

Может кто подскажет, где купить кухню цвета венге? Массив и шпон дорого слишком, можно даже пленку МДФ.

_Пух_
(элита)
02/12/2005 01:35
Re: Кухни на заказ

По кухне из СОСНЫ еще хотела сказать.

Я зашла на сайт www.tmt.ru - там подобрала все понравившиеся мне шкафчики столы, нарисовала себе картинку по размерам и шлепала в магазин уже примерно представляя, что хочу и как будет выглядеть.

По поводу магазинов. Кухни из сосны есть в трех (про которые я знаю - мебель одна и та же почти) - магазин - салон на Московском, магазин на Благодатной и магазин-подвал на Московском - соответственно и цены идут по уменьшению.


Светик.ru
(старожил)
02/12/2005 19:02
Приложение
Re: Кухни на заказ

примерно такую?
шёпотом... я знаю где


Птица
(элита)
02/12/2005 20:35
Re: Кухни на заказ

совсем не шепотом
И ГДЕ?


OOFiC
(наш человек)
02/12/2005 20:50
Re: Кухни на заказ

практически одними губами вот тут

Мари Я
(старожил)
02/12/2005 21:09
Re: Кухни на заказ

Наверно очень тихо сказали-не открываются.

Натик
(элита)
02/12/2005 21:10
Re: Кухни на заказ

Все открывается Спасибо!

Дарья
(элита)
02/12/2005 23:12
Re: Кухни на заказ

Еле слышно спрошу , СКОКО стоила?

igol
(элита)
02/12/2005 23:50
Re: Кухни на заказ

ННП

Девочки, кто-нибудь покупал кухню во "Встрой-ка". Как результат и сервис?


Мари Я
(старожил)
03/12/2005 13:34
Re: Кухни на заказ

Точно,сегодня открылись!

Светик.ru
(старожил)
03/12/2005 19:47
Re: Кухни на заказ

-на самом деле такой цвет плёнки вам могут предложить многие производители кухонь...
это не дефицит нынче))
- у нас кухни не дешевые...
удачи!


Дарья
(элита)
04/12/2005 01:09
Re: Кухни на заказ

Нашли такую кухню в салоне "1000 кухонь" на Савушкина. Кто -нибудь что-нить о дизайн-студии "Нева"? Она сама и мебель делает.