Katyonok
(старожил)
17/03/2005 22:52
А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

Хочу такую приобрести, чтоб веревочки в ванной убрать, т.к. планирую сделать перепланировку и поставить угловую ванну. Расскажите, какие у вас, как сушат, стирают и довольны ли вы ими.

kitti
(элита)
17/03/2005 23:41
Re: А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

я без сушки не мыслю- положил грязное получил чистое и вуаля..я без своей голубушки как без рук

Katyonok
(старожил)
17/03/2005 23:47
Re: А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

А что за машина, какие режимы сушки и как действительно сушит?

Natali
(элита)
18/03/2005 00:53
Re: А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

У меня с сушкой, довольна ужасно!!! Положил грязное, достал чистое и сухое...
У меня АЕG...


MerryMery
(ветеран)
18/03/2005 01:02
Re: А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

сушит хорошо, только потом гладить заморочно, особенно, ежели пересушишь...

в дешевых моделях, как правилу, сушил в 2 раза меньше, чем стирает.
Но мы все равно кое что сушим так, поскольку гладить я не люблю, а есть вещи, которые можно грамотно высущ=шить и потом либо не гладить сомсем, либо чуть чуть подправить.


Зая
(старожил)
18/03/2005 03:23
Re: А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

Стиральная машина с сушкой-чудная весЧь Всякие там трусики-маечки-колготки-джинсы-немнущиеся вещи достал и в шкафчик... постельное белье тоже... У меня Аристон маргарита 2000. Качеством стирки весьма довольна,сушки-тем паче. У сушки несколько температурных режимов, реально пользуюсь двумя- полная сушка и "под утюг" (блузки-рубашки всякие). особенно удобна сушка, когда надо что-то экстренно выстирать и высушить (ну,комбез дитячий, обляпанный с вечера и необходимый на следующее утро, например) КаОче, вспоминая, как муж, решив, что без машины с сушкой жизнь молодой мамы должна быть адом , уговаривал меня на сушку, а я отказывалась, ссылаясь на веревочки ванной- я тихо хихикаю над собой. Счас довольна как слон.

Варелка
(элита)
18/03/2005 08:52
Re: А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

Сушка- это супер!!!

Первая машинка с сушкой была Дженерал Электрик (их у нас сейчас мало продают). Сейчас пользуем Занусси. Качеством стирки и сушки довольны.


Alt
(участник)
18/03/2005 10:02
Re: А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

У меня машина с сушкой Индезит. Сушит хорошо, но я пользовалась сушкой первые несколько месяцев. Машина отжимает хорошо, все и так быстро высыхает и мы поставили напольную складную сушку, я ее ставлю в детской, что бы влажные полотенца на батарею не вешать (для увлажнения воздуха). А сушка тратит электричество и надо гораздо внимательнее, чем при стирке отделять цветное от белого, то что при стирке точно не красится при сушке может. Но вообще сушка удобна, особенно если ребенок совсем маленький и стираете часто.

Innusik
(ветеран)
18/03/2005 10:50
Re: А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

У меня Индезит,веревками не пользуюсь ,вообще!
Белье все всегда сушу, НИКОГДА мятого белья нет, пользуйтесь кондиционерами для белья!


MotorOlka
(участник)
18/03/2005 14:53
Re: А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

Индезит! Веревок в доме вообще нет.... У мужа на них "аллергия". Машинку используем 3,5 года... очень довольны... проблемы возникают, только если не совсем точно подобрать программу сушки и белье пересушивается.... Просто необходимая вещь!!!!

MotorOlka
(участник)
18/03/2005 14:53
Re: А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

Индезит! Веревок в доме вообще нет.... У мужа на них "аллергия". Машинку используем 3,5 года... очень довольны... проблемы возникают, только если не совсем точно подобрать программу сушки и белье пересушивается.... Просто необходимая вещь!!!!

Steny
(элита)
18/03/2005 18:29
Re: А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

ААААА!!!! Хочу такую. Только у нас проводка не потянет.

Ежик в тумане
(элита)
18/03/2005 18:36
Re: А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

а у нас отдельно сушка, отдельно стиралка, поставлены друг на друга, ПРОСТО СУПЕР! Пока одно стирается, предыдущее постираное сушится. Еще для сушки, кстати, продаются такие бумажки, с ними белье вообще не мятое. В Питере не видела, но те, кто в Финку ездит -посмотрите там, очень советую!
Кстати, после сушки белье не такое жесткое, как после веревки! те совсем не жесткое


Katyonok
(старожил)
18/03/2005 21:58
Re: А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

А расскажите, что за сушка у Вас, которая отдельно? И по поводу Аристона, унас сейчас Маргарита, узкая - я очень довольна, с сушкой хочу тоже Аристон, только не знаю, лучше новую взять с автоматической сушкой для каждого типа белья или старую Маргариту с тремя типами сушки???

Rita5
(старожил)
19/03/2005 16:24
Re: А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

Девочки, а бывает машина с сушкой на 45 см ширины?

Innusik
(ветеран)
19/03/2005 18:02
Re: А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

Да, кайзер

Purshik
(элита)
19/03/2005 18:48
Re: А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

Про другие марки сказать не могу, но Милли просто потрясающая. Режимов сушки бесчисленное количество как для синтетики, так и для нат. тканей. "В шкаф", "под утюг", "в шкаф +" и тд...различные темп. режимы
Видов стирки еще больше
Инструкция как "Война и Мир", но на самом деле все оказалось очень просто.
Ширина 60 см, кажется.

покупалась в центре Милли на Московском.


Ежик в тумане
(элита)
20/03/2005 02:11
Re: А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

у нас тоже милли. суперская! Покупали в.....мВидео, вроде....
У мужа сестра поехала покупать мили в их центр. потом заехала в алеко. там оказалось дешевле. она вернулась, рассказала об этом в центре, и ей продали дешевле, чем в алеко.


Lapka
(элита)
20/03/2005 22:12
Re: А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

У нас Аристон, и ей 5 лет. Т.е. как марку рекомендовать можно. А вот сушкой мы пользуемся очень редко. Белье сильно мнется. У нас на кухне пол с подогревом, и белье на сушилке высыхает за пару часов. Так что если только у мужа носки чистые закончились, и он об этом поздно вечером вспомнил, тогда запускаем стирку и сушку на ночь и ложимся спать.
Но сейчас видимо есть машины с более бережной сушкой, белье не так мнется.


Иня
(элита)
22/03/2005 10:40
Re: А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

А сколько длится цикл стирки с сушкой?

Иня
(элита)
24/03/2005 19:09
Re: А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

Доктор, меня все игнорируют... (с)


OOFiC
(наш человек)
24/03/2005 21:41
Re: А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

сушка у меня час на 2-2,5 (3) кг (Маргарита2000). Пуховик (чтобы супер) 120-140 минут. Полотенца и подобное - на 2 часа ставлю.

ну а стирка - это стирка - от 30 минут до 2,5 часов вроде


Saika
(участник)
24/03/2005 23:02
Re: А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

А Маргарита это чье производств и где в Питере продается?

Purshik
(элита)
25/03/2005 16:22
Re: А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

На Милли примерно от 45 минут, сушит классно

Saika
(участник)
25/03/2005 16:42
Re: А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

Скажите а Милли бывают дешевле 60 000р., а то все в МВидео по 60000, слишком доооорого

Purshik
(элита)
25/03/2005 16:45
Re: А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

Честно говоря, не знаю. Наша тоже была примерно 60000, даже, кажется немного больше. И еще она в дверной проем в ванной не влезала..пришлось косяки убирать, когда тащили...

МАШКИН
(элита)
26/03/2005 23:10
Re: А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

А еще я не нашла узких (45) и вертикальных машин с сушками... придется видимо без сушки жить..
Меня еще родственники убивают вопросом - куда девается влага из вещей?
Девчонки, правда, при режиме сушка влага куда уходит? В ванную комнату или как-то внутри машинки конденсируется??


OOFiC
(наш человек)
27/03/2005 00:21
Re: А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

Цитирую:

В ванную комнату или как-то внутри машинки конденсируется??


конденсируется и сливается как вода У меня даже вопроса такого не возникало - видимо совсем далека от техники

МАШКИН
(элита)
27/03/2005 23:33
Re: А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

ха! у меня тоже не возникал, это все происки консерватора-папы

Elenochka
(наш человек)
28/03/2005 10:32
Re: А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

ННП

Простите за серость, а они встроенные бывают? А то мечтаю о замене кухни + парка бытовой техники... так вот после этого топика решила - стиралку только с сушкой . Вот великая сила общественного мнения .


Rita5
(старожил)
28/03/2005 22:21
Re: А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

Девчонки а я нашла в инете с сушой INDESIT И ARISTON бывают на 45 см!

Katyonok
(старожил)
28/03/2005 22:27
Re: А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

А где нашла, можно ссылочку? Хочу модель посмотреть.

Nataxa
(старожил)
03/04/2005 17:12
Re: А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

У нас тут сушка тоже отдельно от стиралки. Это действительно СУПЕР!!! А носки вообще достаются как будто поглаженные И белье правда мягче, чем после веревок. И никогда не пересушивало.
Я перед тем, как закладывать в сушку - белье встряхиваю. Тогда и гладить почти не приходится.
Правда так не сделать, если стиралка-сушилка совмещенные.


Gromit
(старожил)
03/04/2005 18:00
Re: А у кого стиральные машины с сушкой, расскажите...

У меня BOSCH. Ну очень полезная вещь.
Особенно приятно, когда не надо развешивать
постельное белье по всей квартире.