yara
(активный участник)
08/02/2005 15:31
У кого есть фритюрница?Помогите с выбором.

Девочки,помогите советом - какую выбрать?В магазин пришла - и растерялась.Какие навороты нужны,какие нет? Плюсы-минусы ваших моделей.Большое спасибо всем,кто просветит меня темную.
А если еще расскажите,что готовите в ней,то размеры моей благодарности не будут иметь границ.


Санечка
(элита)
08/02/2005 16:29
Re: У кого есть фритюрница?Помогите с выбором.

у меня Визиалис Тефаль. удобно - съёмная чаша. мыть хорошо. минус - общий. мыть фритюрницу - это ужааааааааааасно

Старуха Шапокляк
(элита)
10/02/2005 10:08
Re: У кого есть фритюрница?Помогите с выбором.

Размер - это вы по себе выбирайте. у нас на 1,6 литра. Есть вроде и 0.5 литра

Надо однозначно с тефлоновой съемной чашкой (это от 3 тонн). окошечко нафиг не надо (все равно ничего не видно и приходится приоткрывать если уж надо смотреть). Все остальное по внешнему виду.

Готовим картошку, ребенок у меня фанат МАкдольдса, а тут хоть дома теперь можно приготовить. ПРобовала готовить мясо (вкусно, но сразу придется менять масло
В буквоеде (да и в Снарке) есть продается книжечка "500 блюд во фритюре"(маленького формата), там можно посмотреть что в принципе можно готовить во фритюрнице


Дисана
(элита)
11/02/2005 14:43
Re: У кого есть фритюрница?Помогите с выбором.

Нашей фритюрнице филипс уже 6 лет. Чаша съемная, но не тефлоновая. Отмывается замечательно. Наворотов никаких нет. Всё получается вкусным.
Поначалу готовили часто, особенно картошку, окорочка, пирожки.
Теперь 1-2 раза в год. Жирно всё-таки.