Огонек
(элита)
04/02/2005 03:04
Окна "Трайв"

Поделитесь информацией,плиз, кто ставил. Довольны? Качественно делают? Никаких заморочек-затягиваний?

Иракля
(участник)
04/02/2005 10:39
Re: Окна "Трайв"

Ну вот, никто ничего не знает, а мне бы тоже было интересно почитать, т.к у самих сейчас наболевший вопрос :"Какие окна ставить?"
Цены у них нормальные, гарантия большая.
Неужели никто не ставил,а?


yara
(активный участник)
07/02/2005 10:39
Re: Окна "Трайв"

Наши знакомые балкон стеклили.Очень довольны,нам тоже порекомендовали.Я туда позвонила,а цена оказалась намного выше,чем в других фирмах.А что сейчас там скидки есть?Я в декабре интересовалась

Огонек
(элита)
07/02/2005 15:47
Re: Окна "Трайв"

Там,наоборот, выходит недорого (Если сравнивать с "Окна Века", "Союзстройтрест","Форте" и иже с ними). Мы только пару недель назад стали всех обзванивать.

yara
(активный участник)
07/02/2005 17:43
Re: Окна "Трайв"

Я тоже всех обзванивала.Меньше всех насчитали в Окна Чесмы, а когда замерщик пришел,то прибавилось еще 160 евро. И таким образом получилось дороже,чем у всех. Я отказалась и теперь опять в поисках

yara
(активный участник)
07/02/2005 17:45
Re: Окна "Трайв"

А еще я слышала в феврале скидки бывают.Не знаете у кого?

Огонек
(элита)
07/02/2005 18:58
Re: Окна "Трайв"

А Вы в какой офис "Окна Чесмы" обращались? Слышала я , что у Дыбенко теперь они тоже, там , где "Копеечка". И мне вот не дойти никак все до них.

Вообще, я уже заметила, что все обсчеты по телефону- занижаются. При непосредственном обращении в офис- цена выше выходит.
А скидки у них везде "липовые", ИМХО...


Иракля
(участник)
07/02/2005 19:02
Re: Окна "Трайв"

Слушайте, я этим скидкам не верю.
Уже вторую неделю никак определиться не могу.
У всех, типа скидки, спешите- через неделю дороже будет. А в ноябре 2004 у этих же самых компаний мои окна стоили на 12 тыс дешевле. Вот тебе и скидочки , причем мне надо менять окна в двух квартирах- это 8 окон. Даже тут говорят, у нас и так цены занижены , так что -что 1 окно ставить , что 10- без разницы.
А по поводу профиля, каждый со своей колокольни кричит:"У нас привозной из Германии, а у этих...... под Москвой делают." Я совсем запуталась
Муж уговаривает рехау брильянт( ничего, что по-русски?), но по-моему он расчитан на загородные дома и на очень сильный мороз.
Стоит ли переплачивать?


yara
(активный участник)
08/02/2005 11:34
Re: Окна "Трайв"

Девочки,если на чем то остановитесь - напишите.

Ostanina
(частый гость)
11/02/2005 12:48
Re: Окна "Трайв"

есть опыт по установке окон в двух квартирах. в принципе все окна практически одинаковые, имею в виду фирмы. делаются, что бы не говорили вам сами "оконщики", у нас. фирменная только фурнитура.
самое главное при установке: подробно оговорить в договоре ВСЕ пункты, вплоть до уборки мусора. на каждую позицию - четкая цена.
первый раз я была в шоке: считали несколько раз, каждых раз др. суммы, замерили не правильно, изготовили не правильно. но руководство фирмы оказались не совсем свиньями, все исправили. но срок исполнения увеличился в два раза. да еще они ничего и не убрали после себя.

люба костя саша


Ostanina
(частый гость)
11/02/2005 12:54
Re: Окна "Трайв"

и теперь про сами фирмы и остекление:
мой новый сосед сверху спец - говорит, ТРАЙВ хорошая фирма, долго работают.
про стекла и количество камер: самое оптимальное соотношение - однокамерный стеклопакет, СРЕДНЕЙ ИЛИ ВЫШЕ СРЕДНЕЙ толщины плюс энергосберегающие стекла, поскольку от количества камер в пакете практически ничего не зависит, только денег больше потратите, а тепла не будет. ну и конечно грамотная установка и отделка.


Kudryashka
(активный участник)
11/02/2005 13:03
Re: Окна "Трайв"

Если кому-то интересно, мой муж работает в фирме по производству пластиковых окон (Gealan 3000 b Gealan8000). Можете прислать размеры окон, подробные данные о параметрах (кол-во камер, энергосберегающие, солнцеотражающие пленки, кол-во створок на окнах и какие открываются). Я вам вышлю стоимость изделий и работ по установке. Также производят ремонт откосов после установки окон

Ptashka
(элита)
11/02/2005 16:28
Re: Окна "Трайв"

Я ставила окна Трайв восемь лет назад, но тогда и выбора большого не было. Однокамерные, окна большие, но у нас тихий центр, по теплу было достаточно. По качеству - нормальные окна, как поставили, так и стоят себе, ничего им не делается.
Сделали замеры, в оговоренный день приехали и поставили. Уборку правда не делали, но у меня и так Сталинград был, пару стен снесли строители, так это не так важно было.
Правда это когда было, еще до кризиса 98 года, как фирма сейчас работает не знаю, а окна стоят.


Shella
(участник)
11/02/2005 22:55
Re: Окна "Трайв"

Мы недавно ставили в Союзстройтрест.
Все пункты оговаривали заранее.По срокам исполнение полное.Установка, качество вполне. Сколько посчитали по телефону - столько и при контрольном замере.Даже скидку больше сделала менеджер... .


Огонек
(элита)
13/02/2005 16:37
Re: Окна "Трайв"

Короче, решились мы на "Трайв" Вызвали замерщика уже. Кому интересно- потом отчитаюсь