Perle
(элита)
30/01/2005 14:34
Самая бесполезная бытовая техника :)

Немного странно, что топик создаю именно я – главный спец по захламлению квартиры и покупке ненужных вещей, но всё же…
Какая бытовая техника по Вашему мнению и опыту - самая бесполезная?
В моём списке пока лидируют йогуртница, рисоварка и яйцеварка.
Одно время я хотела обзавестись ломтерезкой, но она лидировала в списке моей соседки


Филифьонка
(наш человек)
30/01/2005 14:52
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Соковыжималкой пользовались аж два раза за год. Но я всё равно её считаю очень полезной вещью!

Тритониха
(наш человек)
30/01/2005 15:02
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Мясорубка и тостер... нужны раз в год. Остальным всем пользуюсь.


Йогуртницу и яйцеварку я бы даже даром не взяла.


От нарезалки бы не отказалась, да только некуда поставить.


Raduga
(элита)
30/01/2005 15:20
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Для меня: яйцеварка, фритюрница и микроволновка Ну и всякие там блинницы, йогуртницы и т.п.

Verar
(старожил)
30/01/2005 15:28
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

А для меня ломтерезка- вещь нужная и удобная! На праздники все колбасы, карбонады, сыры и пр. в пять минут режутся. Бесполезной техники у меня дома нет

Рада
(элита)
30/01/2005 15:39
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

тостером пользуемся раз в год... комбайном - раз в 5 лет... а микроволновку вообще не покупаем... еще фритюрница была в использовании только первый месяц... одно слово - дикари
вот электрочайник - это вещь!


Рада
(элита)
30/01/2005 15:48
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

еще не из техники, но из утвари кухонной:
первое место - пельменница и варенница,
второе - орешница, чудо-печка и пр. спец-инвентарь для выпечки,
третье - мясорубка и сковорода для цыплят табака... используются раз в 2-3 года...

блин, это все столько места занимает! а выкинуть жааалко... а вдруг понадобится?


Весло
(ум, честь и совесть)
30/01/2005 16:13
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Самая моя бесполезная покупка - пароварка Браун. Стоит. И продать жаль, и места занимает уйму.
На днях, точнее по осени, дедушка купил нам соковарку. Все яблоки сгнили на балконе, а сок никто так и не сварил.

А вот самая полезная покупка блендер-браун мультиквик. Не представляю жисть без микроволновки и посудомойки ........

пысы про всякие там яйцеварки, вафельницы, пельменницы,блинницы я вообще молчу.... это просто вытягивание денег из наивных обывателей.


Сплюшка
(старожил)
30/01/2005 16:32
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

ннп
Это смешно,наверное,но у меня никогда не было мясорубки.И прекрасно жила,не страдала.И вот я почти решилась на это приобретение.Но почитавши здесь-теперь сомневаюсь.Нужна ли она?


КОТЯ
(элита)
30/01/2005 16:49
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

А я так давно засматриваюсь в магазинах на йогуртницы.......... Получается,совсем бесполезно?
Для меня совершенно бесполезны яйцеварка,вафельница,кофемолка. А вот ломтерезкой мы пользуемся. Иногда,но всё-таки.....


Натали
(элита)
30/01/2005 17:10
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Яйцеварка, вафельница, пароварка, и даже соковыжималка мне совершенно не нужны.
Мои родители купили Аэрогриль, почитали-посмотрели, задвинули в коробке под шкаф и так ни разу и не пользовались
Ежедневно пользуюсь тостером, очень часто мясорубкой (фарш пользуем только свой, домашний). С тех пор, как деть перестал есть перемолотую пищу, скучает блендер. Но он у меня в комплекте комбайна Бош, так что... А вообще многим из комайна пользуюсь - мешалкой, шинковкой, терками всякими.
Чайниками электрическими, наверное, все пользуются


Тритониха
(наш человек)
30/01/2005 18:35
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Мне мясорубка не нужна только потому, что мы гораздо больше любим мясо в натуральном виде, кусочками, кусками и кусочищами, чем, например, котлеты.


А так была бы нужна, конечно. Приличного готового фарша днём с огнем не сыщешь.


Орешница - это супервещь. Большинство мужчин просто рыдают от восторга, когда их прикармливают орешками со сгущенкой. Моя потерялась (хнык) при одном из переездов.


Еще я заметила, что если прибор для того, чтоб попользоваться, приходится откуда-то доставать, а потом долго мыть и складывать, то вероятность его частого юзания логично стремится к нулю.


Abrikosik
(элита)
30/01/2005 18:40
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Уже год былится в шкафу бутербродница. Сначала был некий ажиотаж, но через месяц спал. А яйцеварка.. кто-то сказал "если вы не знаете, что подарить человеку у которого все есть... смело дарите яйцеварку"

Fedel
(старожил)
30/01/2005 19:08
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Вступлюсь за ломтерезку, юзаю каждый день!

Жанна
(хранитель)
30/01/2005 20:46
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Вафельница (использовалась один раз лет 10 назад), орешница (тоже самое), комбайн (используется раз в год), блинница (вообще девчонкам нравится, но я про неё всё время забываю)...

usta
(элита)
30/01/2005 20:49
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Люди, как вы живете, не пользуясь мясорубкой? Я в шоке, каждую неделю стабильно - фарш всегда делаю домашний. поэтому котлетки, пельмешки - только свои. просто ребенку же страшно давать п/фабрикаты. И микроволновка просто незаменима для разморозить, подогреть. Блендер сейчас немного отдыхает - из детских пюре мы вырасли. Так что только если соусы какие-то делаю. Кофемолка - редко и то, для изготовления сахарной пудры Ну сахар я на ней перемалываю, по назначению прямому не использовала никогда. Ж
А вот нет у меня электрочайника - и не хочу, он энергии много жрет.
А самой бесполезной считаю электрооткрывашку, наверное. Сестре подарили на ДР, пользовались за 2 года пару раз.


Lina
(наш человек)
30/01/2005 21:02
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Мясорубка, комбайн - раз в 3 года , соковыжималка и тостер - 2 раза в год

Дисана
(элита)
30/01/2005 21:11
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

У меня самая бесполезная вещь - фритюрница. Потому, что вредно есть жирную пищу. Пользуемся 1-2 раза в год.
Редко пользуюсь соковыжималками (у нас их три!), кофемолкой, тостером.

А вот мясорубка - это вещь. Я постоянно ей пользуюсь, каждую неделю. Покупной фарш не люблю.
Любим мы блюда из фарша: котлетки, фрикадельки, пельмени, голубцы...

Про открывашку. Мне её подарили год назад, теперь только ей и пользуюсь, хотя и не так часто. Зато с ней в комлекте ножеточка меня очень выручает.

Вафельница без дела простояла 4 года. Недавно наткнулась на топик с рецептами вафель. Делаю вафли почти каждую неделю. Надоест, снова уберу.

Я заметила, что вещь нужна, когда её нет. Как появляется, то просто лень её доставать, что ли.


Olunchik
(элита)
30/01/2005 22:45
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

ННП.

Для меня мясорубка - следующая по значимости после стиральной машины. Как без нее жить - не представляю. У меня к ней еще терка прилагается - салатики вмиг натирает.

Рисоварка и яйцеварка - вообще не понимаю зачем, довольно бесполезный прибор тостер - моя мама считает, что это прибор, предназначенный для увеличения потребления хлеба .

Не понимаю микроволновку - у меня ее никогда не было и не вижу смысла покупать, хотя многие знакомые пользуются и с удовольствием.

А вот йогуртницу очень хочу - у меня у знакомой есть - наливает вечером молочко и закваску - утром шикарная простокваша - ложка стоит...но это актуально для людей, которые любят и едят молочку .

Такие вещи, как ростер,вафельница, блинница, фритюрница и т.п. не покупаю сознательно, чтобы все это не есть


Yanatka
(элита)
30/01/2005 22:45
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Мясорубка есть, хоть и пользуюсь раза 3 в год, но свои котлеты намного вкуснее покупных и фарша покупного
Соковыжималку купили недавно, пользовались пока 2 раза... Но это нужная вещь, так как малышу будет потом удобно соки - пюрешки делать
Очень нравится измельчитель Мулинекс - классная вещь, маленькая, лук-морковь-зелень - мелет без проблем!
Для меня наверное вообще нет бесполезной техники, есть тока Очень маленькое пространство кухни, поэтому не покупаем, т.к. ставить некуда Было бы место - было бы все Зачем? А вдруг пригодится
Кофемолкой часто пользуемся, муж по выходным кофе делает


Evchik
(старожил)
30/01/2005 22:51
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Странно, что все пользуются тостером раз в год. Я вот не могу ни дня прожить без тоста - каждый день тост с маслицем и плавленным сыром. Вкуснятина!!!

А про яйцеварку - совершенно согласна. Сама удивляюсь, зачем эту вещь продают, и неужели кто-то покупает?


Огонек
(элита)
30/01/2005 22:57
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Для меня это - ломтерезка, электронож, фритюрница, картофелечистка, яйцеварка,блинница и тостер с ростером.

Perle
(элита)
30/01/2005 23:00
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

У меня тоже такая пароварка, как я могла про неё забыть! Делаю в ней 2 раза в год паровую форель, остальное время она пылится на скамейке - уйму места занимает. Жаль, коробку выкинули...

Есть у меня и электрическая открывашка, подарил кто-то - ни разу не пользовалась, даже не знаю, где лежит...
Бутербродница тоже есть (филипс кучина - там бутербродница, вафельница и гриль) - тоже пользуюсь раз в пол-года, если гости бутеров требуют. Потом мою три дня и сушу неделю.
Насчёт йогуртницы - это редкая ЛАЖА!!! Мало того, что исходный продукт там всё равно йогурт (покупной), так ещё и целый день мороки, чтобы эти несчатсные 8 йогуртов сделать.
Блендером пользуюсь постоянно, нежно его люблю за компактность и многофункциональность. Комбайн пару лет назад сплавила бабушке моего молчела, больше не куплю - обещаю!
Соковыжималки у меня нет, но есть электропресс для цитрусовых. На мой взгляд, тоже штука бесполезная, хотя мой молчел себе сок делает каждое утро. Ну это я, наверное, оттого так считаю, что сама этот сок пить не могу...
А ещё есть у меня гриль оригинальный - планшетный. На нём бы в самый раз рекламировать Фейри (как в той рекламе про неотмывающиеся сковородки!!!). Я его уже года два боюсь доставать! После приготовления на нём банального куска мяса решётку надо отмачивать дня два, а потом ещё скрести столько же... В Максидоме это чудо в своё время преобрела...
Девочки, а что за ОРЕШНИЦА????Никогда о такой не слышала


Катька
(элита)
30/01/2005 23:06
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

А у нас все набегами..
иногда фритюрницу юзаем и в хвост и в гриву, иногда тостер для сендвичей каждое утро, иногда в комбайне все варемя что-то крутится.., иногда сок каждый день выжимаем
а иногда месяцами ничего не достаем!


_Радость_
(элита)
30/01/2005 23:12
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Бесполезных вещей не держу, а микроволновкой и мясорубкой пользуюсь очень активно, и не представляю, как без них, особенно последней...

Спящая красавица
(наш человек)
31/01/2005 03:10
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

фен - ни разу не пользовалась (если его конечно к быт технике относить )

а вот без микроволновки - ни дня бы не прожила


Toughmama
(элита)
31/01/2005 09:54
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Почитала-почитала и вспомнила про вафельницу, надо будет у родителей забрать. Они вафли не делают, а я в юности на каждый праздник пекла. Думаю, детям понравится!

Иракля
(участник)
31/01/2005 10:09
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Цитирую:

Почитала-почитала и вспомнила про вафельницу, надо будет у родителей забрать



Именно так я и поступила.
Муж с дитем ждут не дождуться выходных, чтобы похрустеть вафлями

А бесполезной техники:тостеров, бутербродниц, яйцеварок, йогуртниц и т.д. у нас нет.
Хотя вру, в микроволновке есть пароварка и эта самая йогуртница. НИ РАЗУ не использовались.


hrjulka
(старожил)
31/01/2005 10:49
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

ННП. Встаю в очередь за вашими пароварками! Давно хочу. Или поменяю на нашу микроволновку. Мы её как подставку для цветов используем!!!!


Катька
(элита)
31/01/2005 11:36
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

фена нет, вообще не нужен мне (у меня длинные волосы )
микроволновки нет... и пока не решила, нужна ли
наверное чуть позже станет нужна


Marvel
(элита)
31/01/2005 11:48
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

У меня ненужной нет, хотя техники ну очень много.
Есть даже электрооткрывалка (я руками не умею железные банки открывать), эл. заточка для ножей – точу только ей (камнем муторно)

Аэрогриль можно назвать мало пользуемым, но во время консервирования он не заменим, каптит сказочно и на зимние каникулы когда я привожу с работы свою черепашку нижняя чаша превращается в аквариум (боюсь только следующий год будет последний – уж очень быстро черепашка растет)

Из ненужных быт. приборов
- на первом месте это эл. нож – вот бред так бред
- Яйца я варю или как все или в пароварке – вывод яцеварка мне то же не нужна
- Ну и йогуртница – идея казалось бы не плохая, но чтобы приготовить йогурт нужно с начало его купить (так написано в инструкции) – по-моему то же ерунда какая та.

Хочу заступиться за ломтерезку. Ею (по мимо основного использования) хорошо шинковать капусту – разрезаете качан на половинки (если большая и дубовая кочерыжка ее то же нужно удалить) и шинкуете.


NataFrost
(элита)
31/01/2005 12:20
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Аналогично - пароварка Браун. Покупала с мыслью о здоровом питании для себя и детей.... Но как-то не пошли у нас паровые овощи да котлеты... В духовке или микроволновке лучше получается.

Соковыжималка использовалась один раз. Может на даче лучше пойдет? Надежды не теряю.
Аэрогриль с кухни выселили. У нас в нем только курица хорошо получалась. Но в духовке все равно лучше. Поэтому решили место освободить.
Бутербродница нравилась первый месяц. Сейчас где-то валяется... давно ее не видела.
Абсолютно не используется миксер для взбивания теста. Когда (раз в год) мне такая функция нужна, я использую блендер с соответствующей насадкой.
Кстати, и мясорубку мне блендер заменяет вполне. Хотя мясорубка и есть, мне как-то проще блендером...
Ну и еще мы совсем не пользуемся пылесосом.
Феном тоже раз в год... он у меня дурацкий, так что проще им совсем не пользоваться.

Если говорить о самых самых бытовых приборах, то у нас это - микроволновка (она вместе с тостером) и блендер. Ну не считая, холодильника, стиралки, чайника и утюга.
Мечтаю о посудомоечной машине. Уже всю голову сломала, куда ее поставить. Ну нет у нас места... разве что крушить стены и новую кухню заказывать...


Лизанька
(наш человек)
31/01/2005 12:31
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Мясорубка --- за последние лет 5 не пользовалась ни разу

Электровафельница --- мои нежные пальчики не приспособлены к сворачиванию горячих вафель.

Остальное бесполезное мне ясно сразу и не покупаю.


Лизанька
(наш человек)
31/01/2005 12:34
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Без мясорубки --- легко. Покупаю готовый фарш Я как подумаю о том, что мясорубку надо собирать, крутить, разбирать, мыть... Жить не хочется, не то что котлет!

Кузькина мать
(ветеран)
31/01/2005 12:40
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Нашла у свекрови 3 яйцерезки разных конструкций одна страшней другой! Видела, что она в случае нужды све равно крошит яйца ножом, но ведь не даст же выкинуть хлам!!!!

Lanella
(элита)
31/01/2005 12:53
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Самая бесполезная бытовая техника Самая-самая бесполезная - это АЭРОГРИЛЬ. Зараза, еще и места столько занимаает

Вик
(ветеран)
31/01/2005 13:01
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Эх. Все от лени.
Отдал бы кто тостер, пароварку и вафельницу... Я б рыдал от счастья. В них такая вкуснятина получается...
А уж сковородка для цыпленка табака... Это такая вещь... Но ее я уже у приятеля забрал - моя старая уж износилась в хлам (тонкая крышка в 3 мм - гнется, собака). Мясо - идеальное получается (если специй не добавлять окромя соли да лаврового листа и кожу не давать) - детей не оторвать. Спасибо, что напомнили. А то действительно вниз положил - подзабыл. Как раз детей надо "прикормить" посильнее.
А ломтерезку - жене бы подарил. И запретил бы ножами пользоваться. Во избежание. "Были прецеденты" (с) Модест Матвеевич.
(потупив глаза) "А позвольте поинтересоваться, в порядке повышения образованности" (с) Печкин - что такое йогурница, рисоварка, яйцеварка, рисоварка и бутербродница? Видимо я их в магазинах мимо глаз пропускаю... Такие новые слова тут узнал...


Катя Головина
(элита)
31/01/2005 13:42
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

А я за йогуртницу вступлюсь. Для приготовлния настоящих самозаквшенных живых кисломолочных продуктов - супер вещь! как я мучалась, квася их на батарее, сколько раз не получалось. А в йогуртнице - милое дело!!!!! Быстро, вкусно и полезно!
И пароварку использую! Деть ест только паровые котлетки.
А вот яйцеварку КРАЙНЕ редко.


Perle
(элита)
31/01/2005 13:55
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Ну ничего себе, какие мужчины бывают хозяйственные!!!! Мой ничем из перечисленного, кроме чайника электрического, даже пользоваться не умеет. Он и кофе-то сварить не в состоянии, а вы говорите "сковородка для циплёнка, ломтерезка и ты пы"
Ещё микроволновку, правда, может включить. Но она у нас старинная, там всего-то два тумблера, из которых только один повернуть надо.

Мне так никто и не рассказал про орешницу!!! Неужели, все меня в игнор поставили????
Люди, имейте сострадание к больному человеку!!!Я, может, всю ночь не спала - всё мучалась: что же это за орешница, которой у меня до сих пор нет и вдруг она мне необходима?!


Кузькина мать
(ветеран)
31/01/2005 14:00
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Да сковородка такая советских времен для выпечки пирожных Орешек. Т.е. половинок для них, куда потом внутрь кледется вареная сгущенка или крем и потом соединяется а потом естся с удовольствием. Вещь полезная, но как же лень с ней заморачиваться!!!

onirin
(наш человек)
31/01/2005 14:20
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Я если феном не посушу (тоже отрастила волосы опять),то голову как-будто не мыла, особенно если на ночь, волосы слишком "тяжелые и толстые" сами не сохнут
Комбайн юзаю от 2 до 5 раз в неделю, микроволновку 2-5 раз в день. Мечтаю о мясорубке нормальной. Миксер 2 раза в месяц. Соковыжималка "приходами" раз в год активно пользуем с месяц (мужу как приспичит). Вафельница -1 раз за всю жизнь, орешница та же фигня.....но бесполезными эти вещи не читаю, думаю еще пригодятся, когда времени будет болше и детки подрастут.
А вот действительно бесполезные быт приборы для меня, это тостер (отдала в дет.дом) и кофеварка (тоже отдала...не помню куда)
Супер полезная вещь чайник!


Perle
(элита)
31/01/2005 14:43
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

О, спасибо!!!!! Ну ладно, раз сковородка, тем более для таких орешков, то мне не надо Я их терпеть не могу... А я-то думала, что это прибор какой-то хитрый для настоящих орехов
Фен у меня тоже есть, какой-то супер модный. Мне его друх мой сердешный купил зачем-то ещё в прошлом году. Мы его в розетку включили, чтобы проверить, да так он и лежит на полу рядом с розеткой - я им не пользуюсь никогда. Во время уборки с пола на кресло перекочёвывает. Потом, когда тётенька уходит, я его опять на пол за тумбу засовываю. Где коробка его с насадками всевозможными - даже и не знаю...
А тостера-то, кстати, у меня и нет


serbelena
(участник)
31/01/2005 16:37
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

У меня и мясорубка (из комбайна) и соковыжималка регулярно юзаются.
А вот у меня есть совершенно уникальный предмет быта - то ли жаровня то ли гриль, сверху камень, почему то вспоминается слово "муфлон" (что-то там такое в инструкции, но я наверняка перевираю), там сверху каменная плита, похожая на мраморную. именно на ней и должно происходить приготовление чего-нибудь! Эти супер-штуки у нас на работе все тетки накупили однажды среди прочих товаров с таможни - конфискат, сами понимаете по дешевке. Я как раз недавно опрашивала, кто из счастливых обладателей "муфлона" его испытывал хотя бы однажды. Далеко не все. Лично я пыталась в соответствии с инструкциеей запечь на нем креветки и индейку, но после выветривания из кухни изрядного количества дыма забила на это дело. С тех пор (а это было году эдак в 97-98...) это чудо буржуйской техники загромождает антресоли.


Perle
(элита)
31/01/2005 16:47
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

О! Нутром чую - крутая вещь!!!

Фрекенбок
(наш человек)
31/01/2005 16:55
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

ННП

Ну, не знаю. Без микроволновки не проживу ни дня
Мясорубка используется, конечно, реже, но бесполезной ее не считаю.
Самая нужная вещь, конечно, чайник и утюг

Мечтаю о фритюрнице, тостере и ломтерезке.


Дориана
(старожил)
31/01/2005 17:00
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Да, пожалуй соглашусь, самая бесполезная утварь - яйцеварка! У моих родителей валяется, подарили им как-то. Зачем нужна йогуртница тоже плохо понимаю, тем более если заксаску надо покупать... Без микроволновки тоже не страдаю.
А вот с мясорубкой отношения особые. Долгое время у меня ее небыло, покупала готовый фарш! Моя мама - жуткая противница полуфабрикатов и всего готового- все переживала за меня, хотя меня все устраивало! И вот, на этот новый год она все ж таки подарила мне мясорубку. Теперь мне приходится преодолевать свою лень и делать этот несчастный фарш самой, а то замучает совесть.

Девочки, у меня скромный вопросик. А не продаст ли кто вафельницу, кому она не сильно нужна?


karis
(активный участник)
31/01/2005 17:08
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

У меня оказался ростер Так долго мечтала,хотела.Подарили год назад.так чего-то и не сподобилась,хотя постоянно планирую сделать горячии бутерброды,но по инерции пихаю в микроволновку

Весло
(ум, честь и совесть)
31/01/2005 18:08
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

С тех пор как у меня браун-мультиквик я только в нем и делаю фарш. А фарш я делаю постоянно, т.к. последнее время в Митьку мясо кроме как в котлетах не впихнуть вообще.

Птица
(элита)
31/01/2005 18:53
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Ну надо же!
У нас ростер используется чуть ли не чаще чайника и точно чаще утюга и стиралки!


Milllla
(участник)
31/01/2005 19:50
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

У меня лидируют яйцеварка (яйца получаются не вкусные), электрошашлычница и мясорубка. Мясорубка Braun вообще-то супер, но после покупки блендера браун мультиквик уже год мясорубку не юзаю. Тостером пользуемся набегами - то каждый день, а то месяц пылится в уголке. А еще я часто использую механическую терку для овощей (сделана в виде маленькой мясорубки на присосках к столу), в ней тру свеклу и морковку для борща.

песня
(элита)
31/01/2005 21:43
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

------зачем эту вещь продают, и неужели кто-то покупает?-----


покупают ... свекрови в подарок невесткам... пыталась-пыталсь я отбрыкаться, так нет-же - ну "такая удобная весчь! Пользуйся, доченька!"
Р-р-р-р, одного аэрогриля мне мало было...


Gatonka
(старожил)
31/01/2005 23:44
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Как оказалось, у меня ничегошеньки бесполезного нет! Может, потому что у меня вообще ничего нет, кроме комбайна и чайника... Зато их пользую каждый день и не по разу!
А вообще бесполезной считаю технику, которая не используется . Кто-то вот кухонный комбайн не юзает, а кто-то йогурты сам делает!
Яйцеварка, конечно, по важности бьет все рекорды, но по-моему, это специальный такой прибор - для приколистического подарка

Все, что у меня было - пользовала. Был фен - сушила волосы, был утюг - гладила (иногда), и т.д. и даже шашлыки дома делали в электрошашлычнице (даже вкусно). А сейчас нет приборов и как-то не страдаю, хотя без комбайна уже не обошлась бы - привыкла очень.

Важно, чтобы устройство стояло на виду (нужна большая кухня и тряпочка пыль с него вытирать) - тогда оно будет в работе гораздо чаще!


Olunchik
(элита)
31/01/2005 23:45
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

ННП.

А у меня котлеты из фарша, сделанного в блендере, никто не ест . Невкусно, говорят, и лук кусочками . Так что мясорубка - это вещь


Весло
(ум, честь и совесть)
01/02/2005 00:53
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Ой, ну точно, моя мама мне твердит об этом каждый раз. Только все остальные члены семьи трескают котлеты, фикодельки, фарш пережаренный так, что за ушами трещит!!
А она как приедет и давай опять свою песню "вынеси елку, вынеси елку", а точнее "купи мясорубку, купи мясорбуку"
По-моему, это все предрассудки.


Perle
(элита)
01/02/2005 01:43
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Я фарш в блендере делаю и ущербной себя при этом не чувствую...А какие вкусные куриные котлетки получаются, ах...
Кушать хочется....


irinka_p
(элита)
01/02/2005 12:37
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Ломтикорезку подарили - лежит, не пользуемся.
Комбаином редко пользуюсь. Микроволновкой каждый день. Без нее не могу. Вафельницей редно, но очень вкусно получается. На НГ как раз делали вафельки. НЯМ


nikolika
(старожил)
01/02/2005 18:43
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

соглашусь с мнением, что самая бесполезная техника- та которой не пользуются. Может, кому и без яйцеварки не прожить и дня - владельцу ма-а-ааленького отеля "Bad&breakfast"на 8 мест - аглицкие буржуи кажный день на завтрак требуют - только успевай: "Вам скольки-минутное иИчко варить?"

Избавлю от ненужных Вам: пароварки, тостера, микроволновки, йогуртницы, блендера или миксера, еще пароварки, еще тостера и кофемолки!
с УДОВОЛЬСТВИЕМ и на пользу детям!


MorskoiZveto4ek
(активный участник)
01/02/2005 20:17
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

а мне подарили электрический нож классная штука.жужжит и пилит.надо тебе кусочек хлеба отрезать - достаешь,собираешь,включаешь,отрезаешь, разбираешь,моешь.ну не прелесть ли?если делать нефиг

Люсьена
(элита)
01/02/2005 22:13
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Я! Пользуюсь яйцеваркой. Через день. Купила через доску форума и безумно рада.
Обожаю яйца, сваренные "в мешочек". Глядя на меня, домашние частенько просят сварить им тоже парочку.

А вообще, не бывает бесполезной техники. Мне даром не нужна соковыжималка, а свекровь каждый день выжимает соки из овощей и фруктов и пьет.

Мама обожает бутербродницу.
Знакомые обожают аэрогриль, очень вкусная курочка там получается.


Дисана
(элита)
01/02/2005 23:19
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Цитирую:


А у меня котлеты из фарша, сделанного в блендере, никто не ест . Невкусно, говорят, и лук кусочками . Так что мясорубка - это вещь




То же самое. И блендер есть, а пришлось мясорубку покупать. Но мне без разницы, каким образом фарш делать, в блендере, или через мясорубку. Всё равно их отмывать приходится.


Zaja
(элита)
01/02/2005 23:38
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Все, что покупаю и дарят - пользуюсь. Тостер, чайник, пароварка, блендер, стиральная машинка Хочу соковыжималку, фритюрницу и посудомоечную машину еще

Elizabeth
(старожил)
02/02/2005 13:13
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Готова избавить от ненужной ломтерезки и тостера

Ольга Степочкина
(наш человек)
03/02/2005 00:26
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Цитирую:

...Аэрогриль можно назвать мало пользуемым, но во время консервирования он не заменим, каптит сказочно и на зимние каникулы когда я привожу с работы свою черепашку............




Anastasiya
(элита)
03/02/2005 00:58
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

НПП. я до сегоднешнего дня делала фарш в блендере. Сегодня испробовала мясорубку подаренную свекрухой Разница таки ощутимая

Olunchik
(элита)
03/02/2005 12:36
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

О! А говорят - предрассудки.....

Yell
(ветеран)
04/02/2005 17:34
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Не ругайте аэрогриль! Мы духовкой не пользуемся практически - все в нем! И курку, и рыбку, и мясо всякое.
Наверное тоже от лени - противень из духовки потом мыть - бе-е-е-е, да и саму духовку отмывать - не очень-то.
Единственно - когда налетает куча гостей - удобнее, конечно в духовке - там места больше. А так нам на двоих - одна "закладка" в аэрогриль нам на два дня + я еще и на работу возьму.


Becky
(ветеран)
04/02/2005 17:47
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

ННП
Йогуртница!!! (один раз опробовали)
И хлебопечь... (первый месяц после покупки использовали)
ЗЫ: может уже в топик продаж идти?


Nattsi
(старожил)
04/02/2005 17:53
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

ННП
Надо же, сколько нового узнала! Я раньше и не подозревала о существовании йогуртницы... Просвятите что ли, как она работает? Плиз!
А вообще у меня дома минимум техники. Вроде даже ненужной и нет.


Кристи
(участник)
04/02/2005 19:26
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

У нас соковыжималка купила специально для детя. Но мыть ее морока и оказалось что соки с мякотью я совершенно не люблю, разве что апельсиновый.
мясорубку активно использую и думаю, об электрической


Люсьена
(элита)
04/02/2005 21:40
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Так. А я хотела купить блендер! Объясните, в чем разница фарша из мясорубки и из блендера???

Olunchik
(элита)
05/02/2005 13:44
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

В блендере мясо просто рубится. На кусочки. Можно, конечно, и в пыль изрубить, но очень сложно поймать момент, когда оно нужной мелкости. Аналогично и с луком, как составляющей котлет. Получаются либо шматки большие, либо каша. Также довольно тяжело достичь равномерности, обязательно где-нибудь в углу чашки завалается неизмельченный кусок. И не один.

Допускаю, что при определенной сноровке можно достичь желаемой консистенции, мне это за год не удалось.

В мясорубке кроме ножа есть еще сетка с дырочками. Именно она определяет степень изрубленности мяса. То есть оно рубится ножами до тех пор, пока не начинает в дырочки проходить. Благодаря этому достигается равномерное измельчение продукта.

Если сравнивать механическую мясорубку и блендер - то блендер однозначно лучше. Но, как я поняла, речь шла об электрических мясорубках . Тогда мое личное мнение - мясорубка лучше.

Все ИМХО


Дисана
(элита)
05/02/2005 23:22
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Моя мама говорит, что в блендере фарш похож на паштет. А если попадаются жилки, то они не измельчаются.

Anastasiya
(элита)
06/02/2005 11:09
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Цитирую:

О! А говорят - предрассудки.....



Может и предрасудки, но я тоже за год так и научилась ловить момент остановки блендера, чтобы фарш хороший получался
Самое главное, что я щас со своей мясорубкой смогу аджику варить летом


Sheburshunchik
(элита)
06/02/2005 12:21
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

ННП
а у меня тож нету бесполезной техники... комбайн, фен, мясорубка, кофемолка, миксер - все регулярно пользуется... вот чего не хочу - так это микроволновку, на даче стоит, греем там конечно иногда че-нить, но для меня это устройство ассоциируется исключительно с бесполезным заниеманием места на кухне.. яйцеварка - это. конечно. исключительно для прикола вещь... опять же, на даче имеется (родственники одарили в свое время).. иногда там варим яйца... для развлекухи больше... вот чего очень хочу - это печь-гриль (забыла, как ее правильно обзывают), типа микроволновки, маленькая тока и там лампы накаливания внутри и решетка, на которую кладешь че-нить и это дело запекается.. обожаю в ней делать вкусности всякие и сосиски...ну и греть пирожки всякие... орешница была где-то, но при очередном переезде посеяли палки. за которые ее держат и переворачивают....


frolova
(наш человек)
06/02/2005 12:45
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

ннп
Девочки,а шо це таке Ростер?!


Olunchik
(элита)
06/02/2005 16:35
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Ростер, как я понимаю, это и есть бутербродница. Такая штучка, типа вафельницы, у нее внутри такие лунки с тефлоном для бутиков. Открываешь- кладешь- закрываешь-прижимаешь - получаются горячие бутерброды.

Туда можно еще масло налить, будет как на сковородке.

Короче, прибор для увеличения числа потребляемых калорий с параллельным увеличением их вредности


Becky
(ветеран)
06/02/2005 16:42
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Ростер - он как тостер, только горизонтальной ориентации а иногда похож на обычную мини-печь Понятно, вроде, об'яснила
Ну, например, http://www.granpree.ru/cgi-bin/getitem.cgi?314&12&part=bt или
http://www.gorba.ru/model.jspa?id=8406


Марийка
(старожил)
06/02/2005 18:58
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

А я считаю, что тостер бесполезен абсолютно. Нам на свадьбу подарили, сначала интересно было, как оттуда булки вылетают, потом одна вылетела прямо на пол и напугала кота. Мама сказала, что на фиг он не нужен и убрала в коробку, так о нем больше никто не впомнил, теперь, вот, в детский дом в Никольское отвезем, там нужен.

frolova
(наш человек)
06/02/2005 19:20
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Спасибо!
Расти попа больша и велика
как хорошо, что у меня нет ростера


Estrella
(звезда)
09/02/2005 14:21
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Вот блин... Почитала... А я об яйцеварке два года мечтаю, все как-то руки не доходят купить, а точнее - деньги не доходят КОГО СПАСТИ ОТ ЯЙЦЕВАРКИ???
У нас кошки вареные яйца трескают только так и Янка любит...


Perle
(элита)
09/02/2005 16:06
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

ННП
Девочки, не могу найти....
Кто тут жаловался, что ему КАРТОФЕЛЕЧИСТКА не нужна???? Я ж о ней всю жизнь мечтала!!!! Предлагаю взаимовыгодный обмен


Yaya
(старожил)
14/06/2005 15:08
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Йогуртница - это такая штука,в которой собственно можно готовить йогурт. Многие мамы делают его деткам,чтоб не покупать кефиры, твороги и собственно йогурты детям, а делать их самим. для того,чтоб сделать йогурт нужна закваска, в качестве которой покупаются либо пара готовых йогуртов, либо (что несомненно полезнее) в аптеке НАРИНЭ, это сухая закваска со всяческими там полезными бактериями. Покупается молоко, добавляется закваска и через некоторое время готов вам пожалуйста йогурт, либо кефир.

По теме, считаю самой бесполезной фритюрницу (у меня правда ее и нет, но я не люблю жирную пищу), яйцерезку,яйцеварку.
А вот без микроволновки жизни себе не представляю, как ребенку греть пищу? Да и готовлю в ней бывает:)))


Иня
(элита)
14/06/2005 19:24
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

У меня муж яйцеварку купил.
И пользует. Сам.
Ну не может он стоять над яйцами и считать 1,5 минуты от закипания.
У него все время крутые получаются.
А в яйцеварке - красота! Так что у нас эта самая варка в почете.


Lulu666
(элита)
14/06/2005 20:04
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Тостер, уж и забыла когда делала эти самые тосты.....
А без микроволнухи - смерть, тут сломалась, так я 2 дня на стенку лезла...
Потом еще не пользуюсь мясорубкой, фарш всегда в Окее покупаю, ни разу в жизни не делала сама фарш- во как!!!! Котлеты делаю редко....у меня муж всеядный, поэтому чавкает покупные котлеты и пельмени, а я равнодушна и к тем и к другим....


Yulcha
(старожил)
14/06/2005 22:05
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Так! Почитала топик, поняла, что некоторые полжизни мечтающие о какой-нибудь штуковине , впечатлившись отзывами, призадумались о целесообразности покупки.
Скажите, кто-нибудь пользуется кухонными электронными весами? А то мне ну очень их хочется, а домашние кричат, что нафиг не надо.


Зявка
(активный участник)
15/06/2005 02:08
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

А скажите, в иогуртнице можно делать иогурт, с какими-нибудь фруктовыми вкусами? И вообще, он там вкусный получается, похож на магазинный? Что-то я задумалась о покупке.
А у нас самая бесполезная вещь - кофеварка. Муж либо растворимый пьет, либо в турке варит. А я вообще кофе не пью. И зачем стоит?


Натик
(элита)
15/06/2005 09:58
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Цитирую:

Скажите, кто-нибудь пользуется кухонными электронными весами? А то мне ну очень их хочется, а домашние кричат, что нафиг не надо.




Я!!! Я пользуюсь каждый день Но я худею. У меня меню по граммам расписано - поэтому без электронных весов вешаюсь


Floresti
(чукотская девушка)
15/06/2005 12:27
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

С удивлением узнала, что кому-то не нужна рисоварка... для меня - это супернужный девайс... у меня их 2 - большая и маленькая, и обе в постоянном использовании... я даже не представляю, как без них варить рис или гречку... а плов...
Мало пользуюсь сейчас соковыжималкой.
А самая ненужная вещь - бутербродница. Кстати, могу отдать, если кому нужно, но только быстро, до пятницы


TaBu
(старожил)
15/06/2005 16:09
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

У нас кроме микроволновки и маминого блендера, больше нет никаких бытовых приборов. Да, фен есть - без него я не могу прожить.
Мечтаю об эл.чайнике - но все руки, вернее ноги не доходят. . Мечтаю об эл.мясорубке, но на выходных попробую сделать фарш блендером.
Вот так мы отстали от жизни.


helen
(активный участник)
16/06/2005 08:54
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Ну вот, а я возмечтала о блиннице...Кто хочет от нее избавиться, откликнитесь!

Bell
(элита)
16/06/2005 09:59
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Подумываю приобрести гриль тефалевский... И уже предчувствую как буду стирать с него пыль, единожды полакомившись средиземноморскими деликатесами.

fiona
(элита)
16/06/2005 10:52
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Бесполезной техники нет. Есть чего не хватает...посудомойки. А так - микроволновка с тостером, блендер, чайник, миксер - всё оч нужно! Фарш, я кстати, тоже в блендере делаю. И мыть значительно легче, чем мясорубку.

piperika
(ветеран)
17/06/2005 16:24
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

гыы...
зря мы тогда мучались


Мулечка
(старожил)
17/06/2005 18:09
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

А мы в кофеварке чай делаем И уже несколько лет, а кофе мы вообще не пьем...

Птица
(элита)
17/06/2005 19:47
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Тань, ты чего??????
На дворе 21 век, а ты без электрочайника???????????

ОФФ: всё никак не могу до тебя доехать Муж-редиска!


Зявка
(активный участник)
18/06/2005 02:32
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Не представляю, как можно жить без электрочайника Особенно с нашей электрической плитой! О, я чая недождусь.
Меняю кофеварку на что-нибудь полезное Только у нас не навороченная, фирмы "Ситроник" с 2 чашечками.


Nadyushka
(элита)
18/06/2005 16:06
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

У нас самая ненужная в семье - мороженница.
Интересно было почитать, что тостер у многих числится в ненужных... хотела купить, а теперь задумалась


idrag
(элита)
19/06/2005 15:59
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Вступлюсь за блинницу - несколько раз в неделю используется точно. Уже год. Дети и муж обожают блинчики.
Муж подарил хлебопечку под названием "смерть фигуре", - пока пользуемся, может, потом и надоест.

Мясорубка несколько лет уже грустно стоит в шкафу - все мясо мелю в комбайне. Электрооткрывашка для консервов - да, вот она точно не нужна, быстрее руками открыть. Тоже стоит. Кофеварка с кофеморкой редко нужны, мы больше растворимый любим. Соковыжималка пару раз в год достается - дети такие соки не любят, а ради мужа потом ее мыть лень.


vlv
(наш человек)
19/06/2005 21:54
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Вот где я похвалю свою микроволновку! (Хотя топ и об противоположном ) Долго не было у меня этой штуки, а потом вдруг спонтанно мы ее приобрели - и я очень ей довольна! Разогревается все за секунды, причем в той посуде, из которой будем есть - значит, меньше посуды на помывку. И готовится в ней быстрее, и диетическое. Вобщем, пришлась ко двору.

А вот электровафельница уже где-то так прочно затерялась, что мне ее и не отыскать.

Рисоварку мне еще предстоит изучить: не знаю, что за зверь и зачем он нужен.


torin
(активный участник)
19/06/2005 22:01
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

У меня тостер и коварка самые используемые. Сейчас вот временно осталась без тостера...уже похудела, может новый и не буду покупать
А самая ненужная, как ни странно, обычная двуховка в плите. Все что надо, делаю в аэроггриле


sushi_lover
(участник)
20/06/2005 01:43
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Самая пользуемая вещь - кофеварка. Но.. исключительно потому, что супер-автоматика. Заливаешь воду, засыпаешь зерна и жмёшь на кнопку.
Но.. такое приобретение, вредно для здоровья..После её покупки, кофе пьём в 3 раза больше..
Не пользуюсь соковыжималкой. Но..вот вспомнила про неё.. может, завтра достану..


Yanka
(активный участник)
20/06/2005 11:57
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Самая бесполезная вещь из бытовой техники - автомобильный телевизор. Лежит в углу уже третий год. И еще мне кто-то подарил такой прибор, кажется, шейкер называется (такой кувшин у которого на дне что-похожее на ножи, для смешивания коктейля и измельчения фруктов). Если кто-то мечтает - отдам.
Аэрогриль ОООООООчень уважаю! Готовлю в нем очень много, практически каждый день - овощи, мясо, яичницу, курицу, рыбу ..... Все быстро, вкусно и полезно. Можно и как пароваркой пользоваться, и как коптильней. Только тесто (выпечка) в духовке как-то удачнее получается. Когда ребенок был маленький я передпрогулкой все загружала в горшочки керамические, включала - мы приходим, а обед готов, и для него, и для меня.
Вафельницу подариле бабушке, теперь она нас угощает. Кофеваркой раньше пользовались постоянно, потом муж от кофе совсем отказался (из-за здоровья), теперь пылится в углу вместе с кофемолкой.
Йогуртницу я тоже не понимаю. Йогурт делала сама: купила закваску в институте жиров, добавляла в молоко, в теплое место (все тот-же аэрогриль помог) - все отлично, вкусно и полезно. закваска стОила 10 руб. за 250 грамм, мне её хватало недели на три.
Муж хотел купить яйцеварку, мол, время неохота засекать, забывает... Купили таймер и на том успокоились. А мой отчим время засекает по старым песочнам часам, которые когда-то стащил в санатории в физиотерапии....


Птица
(элита)
20/06/2005 13:42
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

ой, я хочу шейкер-блендер...

VeraM
(ветеран)
20/06/2005 16:16
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

А у меня самая бесполезная техника - это микроволновка. Стоит себе на холодильнике, пылится. Зато для кошки удобная лежанка.

Солнышко_Вика
(старожил)
22/06/2005 12:21
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

у меня уже 4 год стоит тостер, которые мне подарили, в первый месяц весь хлеб туда засовывали, а потом надоело...
ростер (или как это называется) - горячие бутеры делать. Пользуюсь раз в год, постоянно там бутеры делать - разжиреешь моментально.
комбайн нужен тоже раз-два в год, мясо помолоть, да сок выжать
электрический нож не доставали уже года 2, хотя хороший ножик, заморозку режет на ура.
и электрический чайник у нас "не пошел"(((((. Правда, с собой в гостиницы/пансионаты/больницы удобно брать


Птица
(элита)
22/06/2005 14:49
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

А у нас ростер используется чуть ли не чаще электрочайника! Муж горячие бутеры обожает, мне они уже надоели, я себе просто булочку там подогреваю.

neon
(участник)
23/06/2005 19:18
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

самая безполезная штука - это ванночка-сауна для ног:)! у кого есть? - поделитесь ощущениями плз - подруга тут думает купить.........

idrag
(элита)
27/06/2005 22:54
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

и я хочу ванночку для ног купить! а что, действительно бесполезная?

Marina&Co
(наш человек)
03/07/2005 23:55
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Вот тут еще обсуждали эту тему
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=13728&start=0


annamed
(элита)
06/07/2005 15:05
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Для меня самая полезная вещь это микроволновка.В выходные приготовил еду на целую неделю,а потом только тарелку ставь и разогревай.(Экономия масла между прочим).И еще электромясорубка.За минуту и фарш и овощи для ребенка готовы.Класс.

lexana
(активный участник)
06/07/2005 18:10
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

И у меня самая полезная - микроволновка, а самая бесполезная - аэрогриль. Ну, заставила себя, попользовалась 3 раза - больше никогда.

NNN_2
(активный участник)
07/07/2005 11:20
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Люди, а очччень нужна вафельница- электрическая, т. к у меня нет духовки
ПРОДАЙТЕ МНЕ НЕНУЖНУЮ ВАФЕЛЬНИЦУ -те кто решится с ней расстаться - пишите в личку

Аэрогриль - используется каждый день - вместо духовки
Комбайн- очень часто

Соковыжималка - 2 раза за 5 лет, союбственно приобреталась давить сок из свеклы, для поднятия гемоглобина во время беременности ))))


Kunisan
(ветеран)
07/07/2005 22:19
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

у меня из ненужных вещей - тостер, соковыжималка и пароварка. Кому надо -продам. Пишите в личку

Гном
(элита)
08/07/2005 03:57
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Электрическая зубная щетка

SWETT@
(старожил)
08/07/2005 08:50
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

А у меня вот нет бесполезной техники..)) так как очень люблю готовить... пользуюсь всем, что есть в доме ... и кухонный комбайн и даже хлебопекарня идет в дело.. тесто дрожжевое замешиваю... замечательно получается.. и возиться не надо..))) а вот тостера у меня нет..((( а Очень хоЦЦа... люблю хлебушком похрустеть... делаю тосты на сковородке...

Marina&Co
(наш человек)
08/07/2005 09:15
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Я тоже не могу пожаловаться на бесполезность имеющейся у меня техники. Если даже каким-либо девайсом пользуюсь редко, все равно считаю эту вещь очень нужной. Единственное огорчение - это маленькая кухня и невозможность держать все эти предметы под рукой, так и стоят многие в коробках.
Из часто используемых: микроволновка (только для разморозки, разогрева, приготовления каш), мясорубка-овощерезка Мулинекс, блендер Браун Мультиквик, миксер.
Из реже используемых: соковыжималка Браун для твердых фруктов и овощей, хлебопечка, соковыжималка для цитрусовых, пароварка,кофемолка.


Натуля
(активный участник)
09/07/2005 12:17
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Пылятся в шкафу - ростер, он же бутербродница и кофеварка. Кофеваркой уже точно никогда не буду пользоваться, как впрочем и ростером. В духовке быстро получается и вкусней.
Самые используемые - эл. чайник, микроволновка, посудомойка, о стиральной машине я даже и не говорю, фен таскаю с собой везде, во все поездки. В этом году в Египет не взяла - типа в номере есть, измучилась вся. Тостер иногда пользуем.
Миксер ждет своего часа для выпекания торта на 5 лет ребенка, а также блендер, чтобы измельчить орешки для этого же торта. Я все таки должна совершить этот подвиг.
Мечтаю о электромясорубке, но никак не могу с моделью определиться.


senchina
(участник)
11/07/2005 10:48
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Мясорубка хороша, но по моему мнению только не электрическая. Руками как то сподручней...
Комбайн, для меня вещь бесполезная оказался, мне легче все на терке натереть.
Еще свекровь подарила пароварку, стоит уже месяц, незнаю, что с ней делать


senchina
(участник)
11/07/2005 10:48
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Мясорубка хороша, но по моему мнению только не электрическая. Руками как то сподручней...
Комбайн, для меня вещь бесполезная оказался, мне легче все на терке натереть.
Еще свекровь подарила пароварку, стоит уже месяц, незнаю, что с ней делать


senchina
(участник)
11/07/2005 10:49
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Мясорубка хороша, но по моему мнению только не электрическая. Руками как то сподручней...
Комбайн, для меня вещь бесполезная оказался, мне легче все на терке натереть.
Еще свекровь подарила пароварку, стоит уже месяц, незнаю, что с ней делать


Zheka
(участник)
14/07/2005 11:24
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

А я раньше мясорубкой часто пользовалась, когда Егорка поменьше был, а сейчас чего-то обленилась.... И соковыжималка в шкафу стоит... Тоже лень ее потом отмывать, да еще же фрукты почистить надо... Вот и обходимся компотами... Вообще - вся беда в человеческой лени... Ой, вспомнила.... Самая бесполезная штука у меня - это чистилка для овощей, папа не какой-то праздник подарил, так и валяется теперь... Мне проще нож в руки взять и все быстренько самой сделать... Тостер - штука, про которую вспоминаешь периодически, может год простоять без дела, а как вспомнишь - начинаешь каждый день тосты стряпать... Самые полезные вещи - это фен, конечно же, пылесос...., посудомойка, вытяжка... и МИКРА!

Аndrе
(элита)
14/07/2005 14:58
Re: Самая полезная-бесполезная бытовая техника :)

Девочки, спасибо за топик! Столько всего бесполезного купили и так довольны!

Mistrale
(элита)
14/07/2005 18:29
Re: Самая полезная-бесполезная бытовая техника :)

а мы аэрогрилем пользуемся чаще чем плитой. микроволновку не любим, поэтому отдали, а в аэрогриле все делается, насчиная с разморозки и заканчивая картошкой фри (на кот. написано "для духовки")
все мясо и рыбу только там - если надо с соусом или специями, тогда в фольге и все равно там. А какая там буженина и ветчина получается! ! Но чаще всего мы туда пихаем мяско (говядину, куриное филе) без ничего ставим программку и уходим.
Маме тоже такой подарили, так папа ей там картошку печет в масле с солью (в мундире) ну и все мясо там. Мы уже и забыли, что такое жареное.
Еще иногда, когда вообще лень ждать берем сендвичницу (в ней есть насадки для мяса отбивного) и сваливаем туда мясо без специй и ждем 4 минуты и жуем с лавашом и салатом. Летом в основном только это и едим =)))

А вот комбайн, блендер и все такое стоят и пылятся. Только измельчитель использую для того, чтобы лук порезать =))

И фен нежно люблю. Да и пылесос.
А на стиральную машину я просто молюсь и почти удолбала мужа на посудомойку и нагреватель воды.


SilentAngel
(элита)
15/07/2005 13:22
Re: Самая полезная-бесполезная бытовая техника :)

Вот.
И мы Аэрогрилем пользуемся. Незаменимо для приготовления мяса, куры, рыбы. Хлеб, опять же, полуготовый. Быстро и качественно.
Мясорубкой раз пять за год пользовалась.
Соковыжымалкой - раз 10 в первый месяц покупки.
Комбайном раз 10 в месяц.
феном - раз в год
Микровольновкой и чайником - каждый день.

Слушайте, может кто-нибудь голосовалку создаст, в плане полезности бытовой техники???


Ярослава
(активный участник)
17/07/2005 00:23
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

У меня самый бесполезный сейчас блендер (выросли из пюре). Не знаю что бы я делала без стиралки, микроволновки и электрочайника. Вернее знаю, тут уезжали на два дня в глухую деревню в Псковской губернии, так я думала, что там меня и похоронят. Устала!!!!!!!!!!!

КУМА
(элита)
17/07/2005 17:22
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Цитирую:

Самая пользуемая вещь - кофеварка. Но.. исключительно потому, что супер-автоматика. Заливаешь воду, засыпаешь зерна и жмёшь на кнопку.
Но.. такое приобретение, вредно для здоровья..После её покупки, кофе пьём в 3 раза больше..
Не пользуюсь соковыжималкой. Но..вот вспомнила про неё.. может, завтра достану..





OFF!
Простите, люди добрые, за офф!

Посмотрите, че делается!!!! НАс, литлванцев, на Голландщине уже двое - мало того! - мы живем рядом!!!



SilentAngel
(элита)
19/07/2005 17:00
Re: Самая бесполезная бытовая техника :)

Люди. Знатоки йогуртниц. Ответьте пожалуйста сюда, не дайте помереть от невежества
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1527041&an=0&page=0#1527041