April
(частый гость)
07/12/2004 13:04
афлубин при ОРВИ во время беременности?

Здравствуйте, уважаемый Илья!!! Подскажите, пожалуйста, ответ н мои вопросы, если не сложно.
Подцепила какой-то вирус, сейчас вроде бы многие болеют с такими же симптомами (першение в горле, небольшой насморк, состояние общей слабости). Срок беременности - 20 недель, пью афлубин по 5 раз в день по 10 капель. После его приема сразу становится легче. Скажите пожалуйста, не наврежу ли я ребенку приемом афлубина, и насколько он эффективен??? И еще - по сколько раз в день его лучше принимать, не слишком ли часто я его пью? Очень переживаю из-за этого вируса.
Заранее благодарю за ответ!!!


Oleviste
(элита)
07/12/2004 17:46
Re: афлубин при ОРВИ во время беременности?

лекарство по доброй воле во время беременности, о майн Готт......

April
(частый гость)
07/12/2004 18:11
Re: афлубин при ОРВИ во время беременности?

А что, болеть и ничего не предпринимать гораздо лучше во время беременности?
Принимаю афлубин небесконтрольно, а по совету врача, ведущего мою беременность, и хотелось бы услышать мнение на это счет специалиста-гомеопата.
А не лечить болезни, зная, что от этого может пострадать ребенок- безответственно.


Илья Фролов
(элита)
07/12/2004 23:03
Re: афлубин при ОРВИ во время беременности?

Здравствуйте.

Афлубин безвреден при беременности. Как и почти все гомеопатические препараты, за редким исключением. Доза здесь определяющего значения не имеет. Как пили так и пейте. На пузико это не повлияет.
Так что, на сей раз Olivesti не права. Лекарство лекарству рознь. Даже многие обычные препараты можно принимать во время беременности. Естьдаже такая специальная книжка - "Риск применения лекарств при беременности и лактации".Там КОНКРЕТНО написано чем каждый препарат вреден или безвреден, а не туманно - "опыт применения недостаточен, посоветуйтесь с врачом". Очень полезная книжка.

Все делаете правильно. Выздоравливайте.


April
(частый гость)
08/12/2004 12:38
Re: афлубин при ОРВИ во время беременности?

Илья, спасибо большое!!!