Кармен
(наш человек)
12/10/2004 21:54
Препарат неврохель, ваше мнение

Здравствуйте! Нам назначили нервохель. Что скажите? я прочитала, что это снотворное в своем роде. Были у невролога, наша дочь очень сильно и нервно плакала при враче. Если честно, то девочка "просто недолюбливает" этого врача (постоянно наблюдаемся) По словам невропатолога у нас очень нервный ребёнок. Я сама не сказала бы, что дочь такая, скорее она требовательная, добивается своего и успокаивается (взять на руки или покормить) Да, плачет она иногда эмоционально, но не всегда громко и требовательно в зависимости от ситуации. Например, массажистка нам сделала несколько массажей и наоборот удивляется спокойствию ребёнка. Скорее, девочка ведет себя не совсем одинаково с разными людьми.

А про сон. Меня спросили сколько раз просыпается, я говорю 3-4 за ночь,, поест и сразу засыпает. У нас грудное вскармливание. Для невролога, это много, поэтому и выписала лекарство. Кстати, из-за этих ночных кормлений, девочка больше нормы в весе. (хотя днем ест мало)
Стоит ли мне давать этот препарат, очень важно ваше мнение.


Илья Фролов
(элита)
13/10/2004 11:17
Re: Препарат неврохель, ваше мнение

Здравствуйте.

Вообще-то, Нервохель - это не снотворное, а успокаивающее. Назначая его, мы получаем гомеопатический аналог традиционного успокоительного безпобочных и привыкания. Он не индивидуален. Здесь также многое зависит от мнения доктора. Вы ребенка нервным не считаете, она считает. А решать принимать или нет, все равно Вам. В дозировке 1\3 таблетки раза 2-3 раза в день препарат достаточно безвреден. Только стоит ли его вообще принимать, если Вы считаете, что с ребенком все хорошо.
Лично мне кажется, что 3-4 раза за ночь проснуться - это совсем не много.
Но ребенка я не видел. Может,посмотрев, и я бы назначил что-то.
Из Вашего сообщения необходимости в назначении успокаивающих средств, даже гомеопатических, не проистекает
Удачи


Mariel
(элита)
13/10/2004 11:28
Re: Препарат неврохель, ваше мнение

Мы пили уже дважды этот препарат.
Снотворным эффектом он вроде как не обладает.
Успокаивающим, да.
Спать на нем стали лучше (ТТТ), и спокойнее тоже. (ТТТ)
Но первые два-три дня было усиление всего "плохого". Но наш гомеопат сказал, что это нормально. Потом все приходит в норму.


Аурелита
(наш человек)
13/10/2004 12:17
Re: Препарат неврохель, ваше мнение

Илья, а подскажи, пожалуйста, дозировку Нервохеля для крупного 4-летки, весящего более 20 кг. И что лучше (удобнее, действеннее и пр.) для детеныша - Нервохель или Валерианахель (вроде, это почти аналоги)?
Это, конечно, всё временные меры, понимаю, что нужна твоя очная консультация, очень надеюсь, что скоро всё получится...


Илья Фролов
(элита)
14/10/2004 22:49
Re: Препарат неврохель, ваше мнение

Сиди уж, очная

Это не аналоги. Валерианахель обладает снотворным действием.
Так что, лучше Нервохель в дозировке 1\2 таб. 3 раза в день недели 2, а там посмотришь.