Суламифь
(наш человек)
02/08/2004 08:47
А такое может быть?

Здравствуйте, Илья!
Подскажите пожалуйста, насколько такое вероятно.
Мы принимаем гомеопатич. препараты. Состояние кожи на щечках ухудшается. Ужесточаем диету. Результатов нет. Прекращаем прием. Едим все подряд ( клубнику, рыбу). Кожа очищается. Врач меняет схему. Ситуация повторяется. Сменили 4 курса.
Может нам пора прекратить прием гомеопатич. препаратов? Хочу заметить, что отдышку после зиртека, бобошки на коже вылечили именно гомеопатией.
Спасибо.
Хорошего Вам отдыха.


Илья Фролов
(элита)
02/08/2004 09:26
Re: А такое может быть?

Здравствуйте. Я уже отдохнул

Такое может быть. Даже очень. Аллергический процесс при отсутствии традиционных средств типа Зиртека подвержен самостоятельным колебаниям, иногда мало зависящих от усилий врача. Периодически проходит довольно много времени до той поры, когда удается добиться стабилизации. И здесь очень важно терпение пациентов и понимание врача - что происходит и куда двигаемся.
Такие дела.

С уважением,


Суламифь
(наш человек)
04/08/2004 09:23
Re: А такое может быть?

Спасибо.
Только мы быстро очистились. Новые продукты вводили под строгим контролем врача. Все было замечательно. Сейчас едим почти все, за искл. цитрусовых. Причем вот парадокс-как только начинаем принимать горошки-расцветам по полной. Закругляемся, едим все-щечки чистенькие. Меняли 4 схемы. Я вот думаю, может взять тайм-аут? Тем более врач в отпуске.


Илья Фролов
(элита)
04/08/2004 12:32
Re: А такое может быть?

Я уже давно стараюсь доверять интуитивным желаниям пациентов и их мам
А уж поскольку я не Ваш доктор - берите тайм-аут


Суламифь
(наш человек)
04/08/2004 21:19
Re: А такое может быть?

А может мы уже вылечились, а? (С надеждой в голосе.)

Илья Фролов
(элита)
05/08/2004 09:17
Re: А такое может быть?

А может отвечать на такие вопросы не видя ребенка - это шарлатанство?
На это Вам ответит только Ваш лечащий доктор.


Суламифь
(наш человек)
08/08/2004 07:51
Re: А такое может быть?

Спасибо большое.
Только до меня ну никак не доходит одно. Как это, Зиртек, антигистамин, вызывал у ребенка аллергию, с нашими бобошками ни одна традиц. медицина справиться не могла. Более того, после приема того же Зиртека даже то, что помогало раньше не помогало. При том что анализы были хорошие. А гомеопатия помогла. В чем секрет?


Илья Фролов
(элита)
08/08/2004 17:17
Re: А такое может быть?

Вопросом на вопрос. А Вас бы успокоило и все было бы понятно, если бы гомеопатия не помогла?
Гомеопатия действует по абсолютно другим принципам, нежели традиционная медицина. Скорее противоположным. Зиртек - это лечение противоположным. Гомеопатия - подобным. Я ведь Вам раньше уже кое-что объяснял о гомеопатии. Вы должны быть уже опытным пользователем
Секретов нет, есть 200-летний опыт существования гомеопатии как системы.