lizzza
(активный участник)
22/10/2003 00:46
Прорезывание зубов

Здравстууйте, Илья,

Скажите, пожалуйста, что можно подавать ребенку при болезненном прорезывании зубов? Наши симптомы - плохой сон и плаксивость. Вроде, нам подходит Хамомилла? А как ее принимать? Или, может, что-то еще посоветуете...

Спасибо.


Kis
(старожил)
22/10/2003 09:39
Re: Прорезывание зубов

Только Вибуркол не покупайте . А том мы его пользовали-пользовали, а толку было 0. Хотя он типа универсальный

Илья Фролов
(элита)
22/10/2003 09:49
Re: Прорезывание зубов

Здравствуйте, Лиза.

Подходит Вам Хамомилла или нет - я не знаю, потому что Вас не видел. Считается, что Ромашка(Хамомилла) худо-бедно помогает всем при прорезывании зубов. В принципе, можно попринимать по 2 горошинки утром и вечером, разведение препарата - 6. Но сказать - поможет или нет я не могу.
В Вибуркол, кстати, тоже основыным компонентом входит Ромашка.

Не забывайте о банальных вещах типа Дентинокса или Калгеля - мазать зубки, прорезыватели с водичкой внутри - для охлаждения.
Удачи.


Zoichonkina_mama
(элита)
01/11/2003 17:55
Re: Прорезывание зубов

извините, что влезу...
а нам наоборот посоветовали ставить свечи Вибуркол ,если ночью не спит (вместо Эффералгана),
что ,действительно не помогает?


Илья Фролов
(элита)
01/11/2003 20:55
Re: Прорезывание зубов

Да нет, многим помогает, но многим и нет. Попробуйте - если поможет, то будет очень хорошо. Нет - ничего не потеряете.
Только больше 2-х недель подряд не применяйте.


Женя
(домовой)
02/11/2003 00:08
Re: Прорезывание зубов

у нас была алергия.
ромашка нередкий алерген


Kis
(старожил)
06/11/2003 15:58
Re: Прорезывание зубов

Напомню любимому супругу, что конкретно его дочь прорезыватели нямать не хотела. И первый раз они ее заинтересовали только недавно (на предмет как бы еще напакостить).

А Дентинокс действительно классно помогал, мы его даже из=за границы тащили, когда он в Питере пропал.


Суламифь
(наш человек)
18/11/2003 14:21
Re: Прорезывание зубов

А разве можно сочетать гомеопатию и аллопатию? Я считала что нельзя? Нам вот то же предстоит, коренные все на подходе.

Илья Фролов
(элита)
18/11/2003 16:38
Re: Прорезывание зубов

Вы считали неправильно. В большинстве случаев аллопатия и гомеопатя прекрасно сочетаются. Если, конечно, доктор не ортодокс какого-то одного подхода, а имеет голову на плечах.