Аурелита
(наш человек)
22/09/2003 14:49
Вопросик насчёт иммунитета и средств для его повышения

Илья, привет! Андрюха простудился и сопливит (сегодня - второй день как). Нос промываем и капаем Эдас. Это понятно. Вопрос в следующем: надо ли дополнительно принимать какие-нить Эхинацеи, Иммуналы, Рибомунилы и пр. Никак не могу для себя решить, стоит ли с наступлением осенне-зимнего сезона подсаживаться на ср-ва, повышающие иммунитет, или нет? С одной стороны, не хочется, чтобы деть болел, с другой стороны, насколько это здорово - средства искусственного повышения иммунитета? Пусть даже гомеопатические...

Илья Фролов
(элита)
24/09/2003 09:57
Re: Вопросик насчёт иммунитета и средств для его повышения

Привет, Ира.

Я считаю, что надо принимать такие хитрые вещи, потому что в Питере, по моему, ни у кого нет нормального иммунитета, в таком-то климате.
Так что, что выберите, то и будет хорошо. У меня никаких предпочтений здесь нет.
Ну, про Виферон не забывай, в качестве экстренного средства.
Выздоравливайте.


Настенка
(элита)
28/09/2003 11:42
Re: Вопросик насчёт иммунитета и средств для его повышения

А расскажи, плз, про виферон...Тут было где-то обсуждение, но столько разных мнений, что я запуталась. Вот твое мнение, в каком случае его "принимать" стоит? А еще ведь есть мазь какая-то, ею нос мажут... Я помню у нас в прошлом году был жуткий стоматит, так мы его вифероном как раз и вылечили...
И еще тогда про виферон. Нам какой уже надо - 2-ой? И какой курс имеет смысл проводить? А то в инстуркции написано одно, врачиха нам говорила другое...


Илья Фролов
(элита)
28/09/2003 13:17
Re: Вопросик насчёт иммунитета и средств для его повышения

Мое мнение - стоит при всяких вирусных вещах, в первые 2 дня. Мазь для того же, и для профилактики.
1 или 2 - это по инструкции, в зависимости от веса, по-моему.
Курс - стандарт, т.е. 10 свечек, 2 раза в день по свечке.
Но все-таки я не педиатр, так что мое мнение - просто еще одно мнение