Аурелита
(наш человек)
05/09/2003 13:46
Илья, хочу услышать _лично Ваше_ мнение про скрытые инфекции

Илья, привет!
Скажите, пожалуйтса, что ВЫ думаете о диагностике и лечении скрытых инфекций?
Имеет ли смысл сдавать анализы (мазок, кровь) на них, если ничего не беспокоит (имею в виду перед тем, как забеременеть)?
И если найдут (а находят у 99%) - стоит ли есть антибиотики?
Спасибо.


Илья Фролов
(элита)
05/09/2003 14:23
Re: Илья, хочу услышать _лично Ваше_ мнение про скрытые инфекции

Привет, Ирина.
А я думал, что мы на "ты" И вообще
Ну, ладно.
Да, я думаю, что на 100% стоит сдавать мазки на скрытые инфекции перед беременностью.
Находят далеко не у всех, а лечить беремчатых от этой дряни - не самое замечательное занятие для всех. И антибиотики тоже надо есть, к сожалению.
Хотя, конечно, все зависит от того, что найдут.
Пожалуйста.


Аурелита
(наш человек)
05/09/2003 16:13
Re: Илья, хочу услышать _лично Ваше_ мнение про скрытые инфекции

Ну, ладно, если хочешь, давай на ТЫ.
Просто у меня такой стереотип, что к врачам и учителям надо уважительно - на Вы - обращаться И по имени-отчеству
За ответ - спасибо!


Ловерена
(наш человек)
05/09/2003 23:44
Re: Илья, хочу услышать _лично Ваше_ мнение про скрытые инфекции

Здравствуйте, Илья. А у меня наоборот, до беременности сдавала 2 раза нечего не было. А в беременность нашли. О, как...

Илья Фролов
(элита)
07/09/2003 22:04
Re: Илья, хочу услышать _лично Ваше_ мнение про скрытые инфекции

Здравствуйте, Настя.

И так бывает. Беременность - это стресс для имунной системы. "Спавшие" инфекции могут и "проснуться". Поэтому часто при сдаче анализов до беременности используют так называемые провокации - соленый огурчик, чуть-чуть алкоголя. Так сказать чтобы стресс был.
А во время беременности можно лечиться, просто очень аккуратно надо выбирать - чем.


Аурелита
(наш человек)
08/09/2003 15:58
Re: Илья, хочу услышать _лично Ваше_ мнение про скрытые инфекции

Так. Вот с этого места поподробнее. И когда именно я перед сдачей анализа должна хлопнуть стаканчик водки, закусив огурчиком???

Ловерена
(наш человек)
08/09/2003 19:09
Re: Илья, хочу услышать _лично Ваше_ мнение про скрытые инфекции

В ответ на:
перед сдачей анализа должна хлопнуть стаканчик водки, закусив огурчиком




Илья Фролов
(элита)
09/09/2003 09:59
Re: Илья, хочу услышать _лично Ваше_ мнение про скрытые инфекции

Не, ну во ехидные. На самом деле, примерно так все и бывает, только количества другие, и напиток - на выбор.
А когда хряпнуть - это уж пусть доктор говорит, который делать будет. Может он/она вообще скажет, что я - больной придурок, и все это ерунда.
Я же не претендую, просто меня так учили. И это лишь мое мнение.


Светик и Толяшка
(элита)
09/09/2003 10:23
Re: Илья, хочу услышать _лично Ваше_ мнение про скрытые инфекции

Шутки шутками, а так и есть - проверено!
А еще лучше вечерком 100 г. водки и пивком полирнуть и утром не подмываться (извиняюсь за подробности) Правда, во время беременности не рекомендуется -
там уж лучше огурчиками ограничиться.


Аурелита
(наш человек)
09/09/2003 16:36
Re: Илья, хочу услышать _лично Ваше_ мнение про скрытые инфекции

Хорошо, уговорили
Выпью накануне винца с солёным огурцом.


Весло
(ум, честь и совесть)
20/09/2003 23:10
Re: Илья, хочу услышать _лично Ваше_ мнение про скрытые инфекции

Илья, неужели даже условно-патогенные инфекции, как мико и уреоплазмы надо лечить во время беременности антибиотиками?
Я все таки склонялась к тому, что надо повышать иммунитет.
Кроме того, все эти инфекции могут дать осложнения в первой половине беременности, а лечат их только во второй. Так и какой смысл??
ЧТобы ребенку не передались можно провести местное лечение свечами за 1-2 недели до родов ......
Или это дилетантская точка зрения? Разъясни пожалуйста.


Илья Фролов
(элита)
21/09/2003 17:18
Re: Илья, хочу услышать _лично Ваше_ мнение про скрытые инфекции

Ну, положим мико- и уреоплазмы не такие уж условнопатогенные. И радости от них детенышу будет мало. Микоплазменная пневмония - вещь малоприятная. Одним иммунитетом здесь не ограничишься.
Свечки, по-моему, дело абсолютно бесполезное без системного лечения (т.е. в рот).
И вообще я это все как раз к тому, что лучше проверяться и лечиться ДО предполагаемой беременности.
Специалисты, конечно, смогут подобрать антибиотик во время беременности, чтобы и инфекцию задавить и ребенку не навредить, но таких еще поди найди (специалистов думающих), да и вообще приятного мало.
Так что, профилактика и еще раз профилактика. Я не имею в виду витамины


Ловерена
(наш человек)
21/09/2003 21:55
Re: Илья, хочу услышать _лично Ваше_ мнение про скрытые инфекции

Ильюша, а какие последствия могут быть из за микоплазмы ребеночку?

Я вроде сдавала по новой, нечего больше не нашли. А вдруг что...


Илья Фролов
(элита)
22/09/2003 09:51
Re: Илья, хочу услышать _лично Ваше_ мнение про скрытые инфекции

Так нет же ничего, Настя. Чего дергаться-то?
Но даже, если есть, то, как правило, ничего не бывает. Изредка бывают проблемки с иммунитетом. И уж очень редко - микоплазменные пневмонии, казуистика, в общем.
Так что, я думаю, что стоит расслабиться, а если очень беспокоит, то можно взять у детеныша кровь на антитела к микоплазмам.


Ловерена
(наш человек)
22/09/2003 10:16
Re: Илья, хочу услышать _лично Ваше_ мнение про скрытые инфекции

Спасибо, успокоил. А то ,анализ то показывает отрицательно, но вдруг. На то она и есть скрытая.

elfy
(элита)
05/10/2003 11:23
Re: Илья, хочу услышать _лично Ваше_ мнение про скрытые инфекции

Илья, сорри, что вклиниваюсь, а где делают такие анализы? А то вот у меня тут нашли как раз таки микоплазму не так давно. Есть подозрения, что она жила долго и появилась еще до родов И, кстати, какова вероятность ребенку подцепить такие штуки в быту от родителей?

Илья Фролов
(элита)
05/10/2003 19:13
Re: Илья, хочу услышать _лично Ваше_ мнение про скрытые инфекции

Да, нет все в порядке.
Только я не понял: какие - такие? Я так думаю, где нашли, там, например, и делают. Любой мало-мальски приличный медицинский центр (государственный или нет) делает анализы на скрытые инфекции.
А инфекции на то и скрытые, что никак не проявляются. А роды, беременность - это стресс для организма. И инфекции могут "выходить из спячки".
А вероятность в быту подцепить что ребенку, что взрослому такие бяки близка к нулю.


elfy
(элита)
05/10/2003 19:21
Re: Илья, хочу услышать _лично Ваше_ мнение про скрытые инфекции

Я имела в виду анализ крови на антитела к микоплазме. В нашей детской и взрослой поликлиниках о таком понятия не имеют. У меня-то ее гинеколог нашел, когда заболела циститом. А мазок делать ребенку не хочется.

Илья Фролов
(элита)
08/10/2003 20:58
Re: Илья, хочу услышать _лично Ваше_ мнение про скрытые инфекции

Наврал я слегка насчет анализа по крови на микоплазмы. Т.е он есть по крови, только на Микоплазму пневмонии(так называется).
А Микоплазма хоминис (половой путь) и Уреоплазмы можно либо по мазку (Вам не подходит) либо в моче (Ваш вариант).
Делают, например, в Больнице им. Боткина на Миргородской (не страшно:)
Можно также позвонить в Адмиралтейские Верфи(Мед. центр).
Удачи.


elfy
(элита)
09/10/2003 13:26
Re: Илья, хочу услышать _лично Ваше_ мнение про скрытые инфекции

Спасибо!
Позвоню. Надеюсь, им можно просто привезти баночку