ionova
(активный участник)
12/02/2006 18:53
Халязион.

Возник халязион. Обещали оперировать. Можно ли вылечить эти явления апиминами и кремами апилон?
Спасибо. И tof^ Как Вы относитесь к такому иссследованию, как тепловидение? насколько это приближенно к подлинным и точным диагнозам?


Илья Фролов
(элита)
12/02/2006 19:48
Re: Халязион.

Здравствуйте.

Вы знаете, я не могу отвечать за всю нетрадиционную медицину. Ведь тот же Апилон относится к продуктам пчеловодства, а не к гомеопатии, насколько мне известно.
Халязион может лечиться гомеопатически, после очного приема. Или можно поискать здесь же, в этой консультации - была тема про халязион.
И то же самое про тепловидение - ну, какой толк от моего мнения, гомеопата? Положим, оно имеет право на существование и имеет свои показания для назначения. Все ведь оносительно - для чего, почему не делаете других исследований и т.п.
В общем, вопросов больше, чем ответов.


Аурелита
(наш человек)
13/02/2006 14:01
Re: Халязион.

Света, просто хотелось бы поддержать. У старшего был халязион. Лечили какими-то традиционными каплями-мазями и физиотерапией. До конца не рассосался , но срочной операции не потребовалось. А в более старшем возрасте операцию уже можно делать под местным наркозом, если вообще понадобится...
ИМХО, можно и гомеопатию попробовать - тем более, что проблема-то - "внутри", это ведь в организме какой-то сбой произошел...
Мы просто тогда еще не наблюдались у Ильи , сейчас я бы обязательно первым делом к нему обратилась...