Вредина
(элита)
07/02/2006 00:11
Масло туи

Привет!
У меня вопрос: можно ли использовать масло туи при заложенности носа? Соплей нет, но нос заложен, такое ощущение, что это просто отек слизистой в носу.
спасибо)


Илья Фролов
(элита)
07/02/2006 13:53
Re: Масло туи

День добрый.

Особого смысла нет, на мой взгляд. Заложенность - это всегда отек, а Туей его не особо снимешь.
Лично мне помогает Ксимелин - надеюсь, это не читают почтенные гомеопаты-радикалы


Kaisa
(ветеран)
07/02/2006 17:44
Re: Масло туи

Илья, добрый день, извините, что влезаю, но у меня тоже про масло туи вопрос. У детя было 3 ОРВИ подряд (в садик пошли), насморк сильный и затяжной (месяца три - то лучше, то хуже). Посоветовали нам это самое масло туи. Насморк прошел, но деть стал говорить гнусаво (не "мама", а "баба"). Дышит носом при этом нормально, не сопит. Это отек? Я все боюсь - вдруг я зря с этим маслом, там есть противопоказания "острый ринит", вдруг у нас и был острый... Или аллергия такая? Можно ли попробовать что-н. сосудосуживающее, не навредит? Извините за сумбур...
Спасибо.


Илья Фролов
(элита)
07/02/2006 22:21
Re: Масло туи

Я обычно по сети\заочно рекомендую капельки ЭДАС-131. Очень достойное гомеопатическое лекарство - простое и эффективное. И никакая Туя не нужна при этом. И не надо думать - отек или нет,аллергия или нет: просто лечим насморк.

Kaisa
(ветеран)
07/02/2006 23:48
Re: Масло туи

Спасибо! Будем искать...

ola
(ветеран)
09/02/2006 17:35
Re: Масло туи

Этот самый ЭДАС-131 оказался в дефиците (видимо, сезонность ) - наш папа его вчера для Польки пытался купить. Не знаю, поможет ли это вам, но он купил-таки в аптеке в Тучковом переулке на В.О. - если я не ошибаюсь, там "Фиалка".