MingShu
(участник)
12/11/2005 14:53
Вопросы к гомеопату

Здравствуйте Илья, у меня несколько вопросов:
1. Aufbaukalk 1,2- на какой может быть алергия и почему.
2 гомеопатией можно ли выличить стафилакок у 3х месячного ребёнка и если да то сколько времени займёт лечение (хотябы приблизительно)(Спрашиваю не про своего ребёнка)
3. Слышала что в германии детям после года до шести стоматологи назначают что-то типа гомеопатии (как я поняла для профилактики кариеса).Вы что-нибудь можете посоветовать ребёнку 1,3 зубы вроде пока нормальные, но наша питерская экология и родительские не очень хорошие зубы, могут сделать своё дело. Хотелось бы уже сейчас сделать для её зубов по максимуму.(Чистим зубы 2 раза в день с пастой ROCS от 0 до 3, ест яблоки практически постоянно, потому-что любит). В гомеопатии что-то есть ещё?
4. И последний вопрос, тоже не для меня. У знакомой аллергия, по её наблюдениям на городскую экологию, т.е. за городом, в деревне, там где нет этих выбросови грязи, все сопли и слёзы аллергические пропадают. Т.е. в городе она постоянна на противоаллергических таблетках. Гомеопатией можно это вылечить или имеются только противоаллергенные горошки(т.е. придётся на них всё время сидеть)?

Пока вопросы кончились, заранее спасибо за ответы


Илья Фролов
(элита)
12/11/2005 20:31
Re: Вопросы к гомеопату

Здравствуйте.

Отвечаю по Вашим пунктам.

1. Может быть реакция на 1-й. Видимо из-за его состава
2. Можно вылечить стафилококк. Срок около месяца-полутора - приблизительно.
3. Для зубов можно принимать, например, кальциум композитум нашей фирмы ГФ (бывшие "Жемчужные зубки"), а паста лучше пусть будет детская "Веледа"
4. Можно постараться помочь более спокойно воспринимать питерскую экологию. Да и в гомеопатии нет "противоаллергенных горошков". Так что, в любом случае лечение будет направлено на конечный результат, а не на преодоление симптомов.

С уважением,


MingShu
(участник)
12/11/2005 23:31
Re: Вопросы к гомеопату

Спасибо что ответили, и уточните плиз, принимая только Auf..2 без первого, может стоит его принимать утром и вечером. И не понимаю зачем были сделаны 2 разных кальция (для утра и для вечера).

Принимая Auf..2 нам можно подключить кальциум композитум или тогда с кальцием будет перебор.
Спасибо.


Илья Фролов
(элита)
13/11/2005 11:55
Re: Вопросы к гомеопату

Нет, Вы принимаете 2-й все равно только один раз в день. А два разных Ауфбаукалька были сделаны именно потому, что состав в них разный - принципиально. В одном флаконе не совместишь.

И придется выбирать - либо ауфбаукальк либо кальциум композитум. И то и другое нельзя.


JediII
(гость)
23/11/2005 10:25
Re: Вопросы к гомеопату

Здравсивуйте!!!
У восьмимесячного малыша контагиозный моллюск. Вопросы:
1. Можно ли заменить Силицею 30 другим препаратом ( в нашей аптеке нет препаратов с дозировкой 30)?
2. Можно ли купать малыша и как часто?(прочитала,что самая благоприятная среда для размножения моллюска - вода).Может следует что-то добавлять в воду?
3.Можно ли использовать какую-нибудь гомеопатическую мазь?


Илья Фролов
(элита)
23/11/2005 20:09
Re: Вопросы к гомеопату

Эти вопросы лучше решать в личке, потому что нет начала нашего разговора, но все же.

1. Можно 12
2. Купание и моллюски, на мой взгляд, вещи параллельные. Если ребенка не мыть, то может еще чего вскочит. Я бы мыл. Да и само заболевание вирусное, "идет изнутри", так что внешние меры внешними и остаются
3. Опять же - мазь мера внешняя, хуже вряд ли будет, но и лучше только с ней ничего не ожидайте. Но Вашу Тую можете оставить вместе со всем остальным.


Tanya_Kids
(гость)
05/12/2005 09:36
Re: Вопросы к гомеопату

Подскажите,пожалуйста, какими гомеопатическими средствами вылечить золотистый стафилококк? Ребенку 9 месяцев.

Илья Фролов
(элита)
05/12/2005 21:35
Re: Вопросы к гомеопату

Золотистый стафилококк лечится многими средствами, и только после консультации с гомеопатом. Хотя бы потому, что курс лечения занимает не неделю и нуждается в контроле результатов, как окончательных, так и промежуточных.

С уважением,


Лена и Викуськин
(участник)
15/12/2005 11:50
Re: Вопросы к гомеопату

Подскажите гомеопатическое средство при повышенной возбудимости и нарушениях сна у ребёнка 4-х месяцев. Назначили глицин, но как-то не хочется такой малявке давать... И, если можно, адрес где приобрести. Спасибо.

Илья Фролов
(элита)
15/12/2005 21:31
Re: Вопросы к гомеопату

Нарушения сна у ребенка 4-х месяцев могут происходить от массы причин. И прописывать, тем более по интернету, "успокоительные" в корне неправильно, на мой взгляд.
Так что, к сожалению, ничего не подскажу кроме совета обратиться к врачу.


Ni_ki
(ветеран)
24/12/2005 20:07
Re: Вопросы к гомеопату

подскажите пожалуйста, какие средства всегда должны быть под рукой для ребенка до года и взрослого при обычной простуде (не аллергики)

Илья Фролов
(элита)
25/12/2005 20:47
Re: Вопросы к гомеопату

1. Оциллококцинум или более дешевый гомеопатический антигриппин(Агри, например)
2. Коризалия - средство от насморка, очень быстро вылечивает от него.

Все это для всей семьи.


Мрия
(ветеран)
29/12/2005 23:47
Re: Вопросы к гомеопату

Добрый день. Я до кучи вас здесь спрошу.
Скажите, пожалуйста:
1. как гомеопатия смотрит на таблитированные витамины и БАДы?
2. если гомеопатия лечит ВСЕ - значит возможно бессмертие?
3. у меня курс лечения горошками, но вот в носу засвербело, и рука потянулась к АГРИ. Как этот препарат сочетается с остальными, я у врача не сообразила спросить. Мне АГРИ оч. помогает при насморках.
3. Препарат с пометкой "принимать за час до сна" - лучше принимать ближе ко сну ли более чем за час. Ровно за час никак не получается...
Спасибо


Илья Фролов
(элита)
29/12/2005 23:54
Re: Вопросы к гомеопату

Здравствуйте.

1. Как вся гомеопатия смотрит на БАДы и витамины я не знаю,а на БАДы я смотрю плохо. К витаминам нейтрально.
2. Гомеопатия имеет точки приложения во всем,но это не значит, что гомеопатические средства являются панацеей. При чем здесь бессмертие? Да и излечение от всех болезней. В общем, Вы сами знаете ответ на свой вопрос.
3. Принимайте АГРИ. Противоречия нет, на мой взгляд.
4. Час - относительный срок. Не заморачивайтесь. Полчаса туда, полчаса сюда...


Мрия
(ветеран)
30/12/2005 00:00
Re: Вопросы к гомеопату

Но ведь БАДы чаще всего сделаны на основе натурального сырья, мне кажется это лучше, чем синтетические витамины. Ну на пример Сплат, Виардо, рыбий жир... росторопша и т.д.

Илья Фролов
(элита)
30/12/2005 18:39
Re: Вопросы к гомеопату

Понимаете, БАДы не проходят сертификации как лекарственные средства. Никаких особых испытаний и т.п. Грубо говоря, кто угодно в любом подвале может намешать этот БАД, впихнуть в красивую упаковку и продавать. Дело не в том, что натурально или нет, а контроле качества, который отсутвствует. Те же гомеопатические лекарства - это лекарства, подлежащие сертификации и проходящие ее. Так что,разница есть.
В любом слечае, есть,конечно, и приличные БАДы, но среди такого огромного количества дряни их тяжело найти.
А решать Вам, само собой.