EkaterinaSh
(участник)
31/10/2005 15:56
лактостаз

Добрый день! Меня замучил лактостаз. Образуется то в одной груди, то в другой, все время в разных местах. Ребенку 5.5 мес., раньше такого не было, началось примерно 2 недели назад и возникает практически каждый день.Несколько раз не удавалось справиться самим (с помощью ребенка) и приходилось обращаться к врачу (расцеживать). Есть ли какие-то гомеопатические средства для профилактики и лечения лактостаза? Спасибо.

Илья Фролов
(элита)
31/10/2005 19:56
Re: лактостаз

Здравствуйте.

Средства есть, но их довольно много. По интернету могу посоветовать исключительно Пульсатилла 6 утром и вечером в течение 10 дней. И посмотреть на результаты.

Удачи.


БУТУЗИК
(участник)
31/10/2005 20:08
Re: лактостаз

Здравствуйте! Хочу присоединиться к вопросу.

Моему малышу еще три месяца, а у меня уже второй случай лактостаза. Все та же правая грудь, но место другое. В этот раз с запредельной температурой (40и5), даже вызвала группу поддержки ГВ, теперь приходиться сцеживаться каждые 2 часа - эта процедура для меня ужасна!!! Думала, никогда не придется узнать, что это такое.

Подскажите пожалуйста, как можно этого избежать в будущем, и рекомендованный вами "Пульсатилла" как надо применять??? Уже сейчас, пока есть уплотнение или когда пройдет и как это может сказаться на малыше??

И конечно же мы как и все кормимся по требованию, грудь в тепле, позы кормления меняем


Илья Фролов
(элита)
01/11/2005 12:20
Re: лактостаз

Здравствуйте.

К сожалению, Вам еще и нужно помнить об опасности мастита. А средство все равно то же. Поймите меня - я не могу, не видя Вас, выписывать индивидуальные препараты. Только общие, и то с оглядкой. Ведь выписывание гомеопатических препаратов зависит не только от жалоб разряда "болит здесь". Нюансов слишком много.

С уважением,


Ulvhild
(активный участник)
08/11/2005 12:13
Re: лактостаз

Здравствуйте!
Прочитала сообщения о лактостазе, поскольку тоже страдаю от него каждые две недели. Купила Пульсатилла 6, и мой вопрос: Сколько горошин принимать в один раз?
Заранее спасибо!


Илья Фролов
(элита)
08/11/2005 22:04
Re: лактостаз

Здравствуйте.
4 горошины за один раз.