Svetick_Sonick
(ветеран)
10/10/2002 09:50
А моя в сад ходила и будет ходить

В год и два месяца я увидела, что Сон стало меня мало. Не то, чтобы я ей мало внмания уделяла - ей нужно было чего-то более того. Сложно описать, но это было действительно так. И мы пошли в сад в 1г.3м. С первого дня Соня пошла в сад с радостью. Скандалы были постоянно - но вечером, когда надо было уходить, а мне по часу приходилось уговаривать этого чертенка одеваться. Я приходила за ней первая, а уходили мы из сада последними :)
В этом году она тоже пошла замечательно и ходит с радостью.
Я вижу прогресс явный. ДА ,я хочу дать Соне максимум - но я не педагог, и у меня нет специальных знаний - почему же я должна ее ущемлять в развитии? В саду их учат, играя, не принуждая (упаси Бог!). И есть результаты. Кто видел, тот знает, как Сонька болтает . Она уже вполне логически мыслит и психолог говорит ,что наше психологическое и речевое развитие идет с опережением чуть ли не год!
Я сама бы не добилась такого. Я достаточно вспыльчива и неусидчива и ленива. Я не могу играть с Соней целый день, тк есть домашние дела, хочется отдохнуть, поговорить по телефону и т.д.
И я не стыжусь того, что Соню я родила потому, что во мне сработал мощный инстинкт - мне просто безумно захотелось ребенка. По-моему, инстинкт продолжения рода - это естественно И для человека.

ЗЫ В прошлые "те" топики не лезла, а тут не удержалась

Svetick (мама) & Sonick (принцесса) /18.05.2000/