Потеряшка
()
25/09/2002 12:39
Re: Отказ от медицинского вмешательства.

Очень хорошо, когда все хорошо. Но что то рассказы о родах на форуме все не веселые в плане вмешательств. Не может быть, что бы у всех были проблемные роды или у всех малыши лежали вниз попкой. И грустно, когда беременные девушки пишут "Мне прописали какой-то препарат, не знаю зачем он, но пью для внутреннего успокоения". Или когда родившие пишут "Мне стали что-то колоть, я хотела отказаться, но не успела".
А как же подумать о детях? Как пишут спокойно "Меня прокесарили и ребенок один день провел на детском отделении где его кормили смесью"? А потом спустя время у них появляется вопрос "Что делать у ребенка аллергия". А больше всего меня добивает, когда говорят "Я рада была что ребенка унесли на час-день-два, потому что мне надо было отдохнуть после родов". Это уже вообще ни в какие ворота не лезет - эгоизм чистой воды. То что ребенок страхов натерпелся во время родов, и то что ему как никогда рядом нужна мамочка родная и любимая, это в расчет не берется. Прав все таки Юрий Мороз в том, что мы очень часто доверяем свого ребенка чужим людям(начиная с беременности еще) и воспринимаем это как должное. Только вот врач принял роды и исчез из вашей жизни, а ребенок и последствия стандартного подхода остануться с вами рядом навсегда .
Не бойтесь задавать вопросы врачам и качать свои права в меру разумного. Вы же живой человек, а не объект для исследования и экспериментов и вы тоже можете знать, то что вам надо и необходимо, не хуже врача.


Беспроблемных родов вам,
Мария(14.10.76), Владимир(29.07.96), Артем(30.06.98)