Стрелка
(старожил)
04/08/2004 15:37
Re: Как ПРАВИЛЬНО искать няню

4. Если говорить "взрослым", деловым, языком, важно, чтобы няня была настроена на получение обратной связи с ребенком, реагировала на его эмоции, стремилась к тому, чтобы он был привязан к ней. Кроме того, важно понять, как няня будет определять отношение ребенка и его родителей к себе и своим действиям. И вот определен еще один пункт проверки: стремится ли няня получить обратную связь и каким образом это делает?

Как проверить. "Любят ли вас дети? Почему вы так считаете?" или "Вы хорошая няня? Почему вы так думаете?". Нам важен ответ на вторую часть каждого из вопросов: обязательно должно прозвучать мнение родителей ("Меня всегда хвалят родители", "Меня просят продлить срок работы"), отношение ребенка ("Он радуется, когда я прихожу", "Он со мной часто смеется"), объективные признаки ("Ни разу не болел", "Научился есть (одеваться) самостоятельно"). Если такой или подобной составляющей в ответе нет, то мы рискуем получить няню, которая сама лучше всех знает, как воспитывать ребенка, да и его родителей тоже.