Cheburan
(элита)
22/04/2004 09:30
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать?

Насчет акушерки мысль была, поскольку доктор занят до невозможности, с такой загрузкой не знаю, как можно собраться с мыслями в каждом конкретном случае. Я бы все время имя в карточке читала - не вспомнила бы. Но врач управляет процессом, он - все-таки главная фигура, сам принимает решения о течении родов, а акушерка должна слушать его мнение. И потом надеюсь, что все акушерки в 9-ке хорошие. Попробовали договориться дополнительно со старшей акушеркой на том же отделении, но энтузиазма не было.
Насчет инфы: пока остается время, интересно узнать все - и влияние на чувствительность матери ( с этим более менее все ясно), но до сих пор не поняяла - с одной стороны, используют стоматологические средства обезболивания, т.е. ненаркотического характера, но непонятен механизм плохих последствий - ПОЧЕМУ болит голова. Спина - это более менее ясно, вмешательство все-таки в костную ткань, а голова. Кто знает путь выведения лекарства из организма? Вот этого я в почтенной литературе не встретила.
Если говорят, что токсического воздействия на ребенка нет, есть только угроза затягивания родов. Кстати, кто-то говорил про психологически е проблемы кесарят с родителями. В чем они заключаются?