windupbird
(ветеран)
22/04/2004 02:00
Re: Кто рожал с эпидуралом? Стоит ли настаивать?

простите уж, да это было ННП.

а. я согласна, что здешняя медицина - не идеальна! я сама первая вам это и скажу и ее обругаю! антибиотики прописывают куда ни глянь, правда, надо просто знать это и обсуждать с врачом другие варианты как это ни грустно... Некомпетентные врачи есть везде. Кесарево процент высок - да. Согласна, есть куча проблем. Но речь идет о конкретной процедуре, которая здесь просто повсеместна! Статистика госпиталя, в котором рожала я - 96% - эпидурал!
б. ну не знаю. живу тут 10 лет. вот сейчас сама хожу в госпиталь раз в неделю mother-baby group: собираются молодые мамочки... кормят грудью. Когда на работу выходят - другое дело. Трудно ведь, если тебя нет 10 часов дома. Видимо, обьясняется дело тем, что крути-не-крути у вас там больше мамашек сидящих с детьми дома подольше...
про страховки: страховки все разные... я за беременность и роды ни копейки ни заплатила.
про лекарства: то что без рецепта - палка о двух концах, с одной стороны удобно, с другой можно навредить...
про право врачей выписывать лекарства определенных фирм не слышала и не поняла? врач может выписать все, что угодно, страховка может не заплатить, или заплатить, но не полностью.

вообще лучше без лекарств и без врачей... в следуюший раз хочу рожать дома:) честно:)