Тагиев
(элита)
20/02/2004 12:35
Re: Стоит ли присутствовать мужу на родах?

Я там был.
Правда не до конца. Когда жену повели собственно в родилку типа операционная, я понял что это я уже не выдержу и попросился на выход. Стоял за стеночкой эти последние 15 минут.
А перед этим были часа два довольно утомительной работы. У жены там кое-что не открывалось и доктор сказал не тужиться, выполнять какие-то упражнения, если наступают схватки и т.д. Всего уже не помню.
Доктор очень обрадовался, когда я нарисовался в роддоме. Меня переодели и препроводили в спец. комнату при родилке (не помню как она называлась у них) где лежала моя жена. Я помогал жене во всём, т.к. доктор приходил каждые минут 20-30 и говорил, что тужиться ещё рано.
Жена накануне просила, чтобы я присутствовал на родах, но я был неуверен, т.к. прочитал на эту тему статью, где говорилось, что по статистике в тех семьях где супруг присутствовал при родах впоследствии наблюдалась тенденция снижения кол-ва половых контактов между супругами впоследствии. Типа психика мужская на уровне подсознания подсказывает мужику какие страдания переносит женщина при разрешении "плодом любви".
Но когда у увидел свою жену в таком мучиническом положении, то уйти не смог. И успокаивал и помогал и т.п.
Вот только, когда всё что надо открылось и мою Лену потащили в операционную на стол, я понял как я устал, как у меня подкашиваются ноги и попросил разрешения удалиться.
Я считаю, что я был при родах, а Лена говорит что из-за этих 15 минут всё аннулируется.
Я считаю, что смысл в той злополучной статье есть. Всё таки это зрелище крови и страданий на мне отразилось.
Поэтому, женщины, посмотрите на мужа. Если он у Вас впечатлительный, то может всё-таки не надо?
Как бы не пришлось впоследствии выпрашивать близость у мужа.
Однако, повторись опять, я всё равно не уйду и буду помогать жене. Такова жизнь.