Жанна
(хранитель)
19/11/2005 01:18
Re: Законы фарминдустрии и не только

Меня тоже каждый раз заставляет влезать во все эти топы беспокойство, что молодые впечатлительные мамы прочитают всё это и откажутся от вакцинации, от лекарств, от врачей... Уже не раз и не два читала, что "вот я прочитала эту ссылку и не пошла делать ребёнку вторую АКДС".
И самое неприятное, что противникам вакцинации всё это не надоедает, они из топа в топ ходят друг за другом и пишут пространные мессы, повторяясь по десять-двадцать и т.д. раз, постоянно употребляют выражения типа "не нужно травить ребёнка АКДС и Манту". Возникает впечатление, что всё это не случайно.

До сих пор помню топик в До года, про страшные последствия прививки, ребёнка в реанимации, про запрет прививок чуть ли не городском уровне (!?!), как только попросили автора озвучить фамилию издавшего этот запрет, автор промолчала, тема уползла. А ведь сколько людей прочитали всё это в начале и не увидели, чем это всё закончилось...

Думайте, думайте и ещё раз думайте. И не нужно считать, раз это опубликовано на каком-то сайте, раз кто-то дал на это ссылку, то это - истина.

Вот только сейчас перечитывала топик в От года до трёх. Одна из противниц вакцинации пишет (не дословно) - мол, да, в начале века вакцинация помогла победить болезни, но сейчас все эти болезни легко излечиваются антибиотиками, зачем тогда вакцинация. Сразу несколько вопросов возникло - 1. значит, всё же вакцинация избавила от болезней? Каким же образом, если сейчас вы пишете, что вакцины ни от чего не защищают; 2. действительно ли легко лечатся антибиотиками столбняк, полио, туберкулёз, да тот же коклюш, которым мои непривитые страшно переболели? И что ж их тогда легко не вылечили антибиотиками?
Вопросы возникли, но топик поднимать не захотелось.