Держиска
(старожил)
18/11/2005 23:42
Re: Законы фарминдустрии и не только

Сейчас у всех в дипломе написано: специальность- "Лечебное дело", а дальше начинаются всякие интернатуры-ординатуры-курсы.
Меня при чтении всех этих бесконечных топиков о "вреде" вакцинации потоянно терзает вопрос : Неужели реально на форуме так много людей, поверивших, что в ВОЗ сидят дураки или злостные заговорщики; что вакцинация-это "геноцид нации"; что горстка шарлатанов совершила переворот в медицине и сделала спасительные для наших детей открытия и т.д. Честное слово, страшно становится от того, что такое "просвещение" внедрится в массы...
В детях до года уже без конца возникают абсурдные топики типа "У ребенка стала потеть головка-это от АКДС", "Я сделала две вакцинации от гепатита В, но раз Коток не велит, то третью делать не буду".
Я конечно тоже подхожу к прививкам с позиций индивидуальности именно моего ребенка, где надо готовлю его, где надо меняю график, но нельзя же так...
Может сравнение с верой в пришельцев и обидное, но ИМХО недалеко от истины.
Извините, наболело.
P.S.Еще у меня вопрос к тем, кто спорит с Жанной о существовании вообще какой-либо пользы от медицины и ее прогресса. А вот если Вы (не дай Бог) столкнетесь с онкологическим заболеванием, то лечится химиотерапевтическими препаратами наверно откажитесь? А акушеры, принимавшие роды раньше руки антисептиками не обрабатывали (ну не знал никто об их существовании до открытия Зиммельвейсом хлорной извести), и каждая вторая женщина умирала от "родильной горячки" (по простому от сепсиса), вы наверно считаете, что тогда было лучше т.к. "естественнее" и организм сам борется?