Steny
(элита)
09/11/2005 18:12
Re: Законы фарминдустрии и не только

Девочки писали:

Цитирую:

Но видеть кругом себя заговор, ИМХО, не стоит, это смахивает на систематизированный бред и паранойю.




Цитирую:

Тема относится к разряду жареных.
Большая часть - полный бред.




Когда я первый раз прочла этот материал - то у меня тоже сложилось такое ощущение - это, видимо, защитная реакция психики, - этого не может быть, потому что это чудовищно.
Но потом я задумалась, а так ли это не реально?
Взять, например, еще недавнюю ситуацию с роддомами, когда почти на всех рожениц кричали, оскорбляли, унижали. Советские женщины в большинстве вспоминают роддом как ужас. Это было чудовищно. Но это было везде и поголовно!!! Но мы то знаем, что это не нормально, что так быть не должно.

Так же и тут. Почему паранойя? А если правда - чудовищная , но правда? Ведь мы же все знаем, что натуральные витамины и травы - лучше. Инстинктивно во время беременности мы стараемся ничего из лекарств не пить, несмотря на многочисленные заверения медиков, что это и то можно.

В конце концов, кто нам обещал, что жизнь на земле будет раем? Кто нам говорил, что тут нет никаких врагов и заговоров, что тут все шоколадно и красиво? Мне кажется, что жизнь каждого человека - это невидимая борьба.
Для христиан много о чем скажет эта цитата из Библии:
"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире." (1Пет.5:8-9)
Здесь, собственно прямым текстом сказано: "противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить". Какая паранойя? "Добро пожаловать в реальный мир" (С)