Рина
(старожил)
09/11/2005 12:54
Re: Законы фарминдустрии и не только

Цитирую:

Лучше неделю проходить с заложенным носом, чем потом годами пытаться избавиться от нафтизина и прочей гадости. Не пользуйтесь ими никогда, или, в крайних случаях, НЕ ДОЛЬШЕ нескольких дней!!!




Охо-хо. Я бы не была столь категорична. Дело в том, что до недавнего времени я пребывала в уверенности, что нафтизин и иже с ними дрянь полнейшая, вызывают привыкание, и т.д. и т.п. Поэтому, когда я заболела совсем недавно, я конечно мучалась с носом, но сосудосуживающие ни в какую применять не хотела..... До тех пор, пока, у меня не вылезли все признаки гайморита, моя голова раскалывалась от боли, гудели зубы и взметнулась температу. Произошло все это буквально за неделю. Раньше ничем подобным не страдала. Последствия моего неиспользования сосудосуживающих капель вылились в рентген и несколько процедур "кукушка", и именно в эти моменты роды мне показались сущим пустяком, т.к. отсасывали, пардон, так, что я думала, что через трубочки из меня вытекут все внутренние органы и мозг, но это было необходимо, т.к. при меньшем давлении из меня ничего не выходило, и альтернативой был только прокол носовых пазух.

Конечно, во всем нужна мера, и постоянно капать називин нельзя, но и не дооценивать подобные средства также неверно.