Весло
(ум, честь и совесть)
28/12/2002 01:39
Re: Как решиться на второго?

Ален, еще месяЦ назад я просто с ума сходила. Вот хочу второго ребенка, и все тут. Рассчитала дату зачатия так, чтобы по большей вероятности девочка родилась, и думала, думала об этом днями и ночами.
А потом как-то отрезвела. Думаю, еще 2 года после родов я буду как привязанная сидеть дома, зависеть от мужа и в моральном и в материальном плане. Только я вроде как от ночных концертов и памперсов отошла, как тут же тебе опять все по-новой. Конечно, когда есть желание, то все, что я перечислила даже в серьез не воспринимаеЦа, но надо завести для себя же в самой себе червь сомненья "а так ли на самом деле я этого хочу, что могу отказаЦа от ..........................................................................................................." Если да, то нет вопросов - пора беременнеть, а если начинаешь туда-сюда вилять, то стоит подождать.
Я вот решила, что пусть будет как будет. Я не буду спецально ничего планировать, не буду мерять никакую тем-ру, не буду подсчитывать возможную дату овуляЦии и т.д. Т.е. буду жить так как будто мы беременнеть не соираемся. Если случиЦа, то я, конечно, буду очень рада .... но это уже будет не "бзик", а моя естественная реакция на беременность. :)
Только вот тогда встает серьезный вопрос, если я не берменнею, то мне бы очень хотелось пойти работать, но если я вдруг через пару мес. забеременнею, это не дело! Да и вообще, что делать с учебой ... короче говоря, впросов много.
А с другой стороны, я очень хорошо понимаю, что надо пользоваЦа этим моментом, пока я хочу ребенка, т.к. если мы с этим затянем, то я просто могу не захотеть рожать через несколько лет. Как это у многих бывает: первый уже подрастает, все понимает, слушаеЦа, жизнь становиЦа гораздо легче, интересней, разнообразней и многие женщины говорят "опять?! да нет ... я не хочу" да и не хочеЦа менять уже устоявшийся порядок вещей ...

Мама Весло, Папа Тролль и вислощекий Митрюхан-Митрюханович (22.07.01)