мамаВея
(элита)
13/12/2002 06:07
Re: Прививки. Делать ли?

В нашей жизни вообще, по моему глубокому убеждению, нельзя быть уверенным на 100% ни в чем, но ШАНС у меня был бы выше, а это означало бы и большие возможности в жизни ( для начала хотя-бы чисто физические - бегать и прыгать как другие(привитые и не заболевшие) дети, затем победить и участвовать дальше уже в других(выше рангом) соревнованиях по любимому на тот период виду спорта ( мне не дали соревноваться только потому, что я перенесла полиомелит /я не могла выполнять физически 2 из необязательных к исполнению элементов/- было тогда обидно до слез - 10 лет тренировок и побед, и все двери перед носом захлопнули не потому что ты хуже, а даже скорей наоборот, но ведь не как все (но это уже из другой оперы).
Я тоже никого не призываю, но для себя приняла решение уже давно - лучше иметь хотя-бы минимальный шанс уберечь своих детей от болячек, чем не иметь его вовсе. Даже сознавая,что может не сформироваться иммунный ответ, или реакция на прививку будет неадекватной, все равно шанс , что все произойдет как нужно выше. Но каждый родитель вправе принять решение сам и сам за это решение отвечать.
А частные случаи при вакцинации бывают разные ( я сама на прививку от дифтирии в возрасте 24 лет выдала отек Квинке и клиническую смерть, но это мой частный случай, а все мои сокурсники прошли через прививку без проблем (опять же статистика - 1 на 500).

МамаВея, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.