Мария
(элита)
13/11/2002 23:36
Re: плавание

Я тоже рожала 6 и 4 года назад у Ольги Ивановны.
Посоветовать специалиста не могу. Но хочу сказать на счет Игоря и наныривания.
Я считаю, что наныривание нужно детям с определенными показаниями. Игорь приходил в бассейн, где плавали дети Берегини и я видела как это делается - ребенок погружается в особое состояние из-за быстрого многократного погружения под воду, а потом засыпает. Не все дети переносят это хорошо, но некоторым это помогает поправить здоровье. Со своим ребенком я решила просто заниматься плаваньем, мне показалось, что наныриванием я вызову у него неприязненное отношение к воде и что ему наныривание просто не нужно. И учили мы их плавать по книгам "Экология младенчества" и др. А Игорь приходил к нам домой научить динамической гимнастике - мне не понравилось, как наш ребенок орал в его руках. И больше мы его не приглашали, освоили тоже сами(тоже в "Экологии младенчестве" есть).
Я думаю, можно научить ребенка плавать пригласив инструктора, сходив на занятия в поликлинику, или например в Берегине есть занятия плаваньем для малышей до года и от года и старше, и там тренер показывает родителям, как учить ребенка плавать. Мне нравится этот тренер и его отношение.

Мария, Владимир(29.07.96), Артем(30.06.98)