nikitoschka
(элита)
26/03/2006 23:24
Re: ЧМ по фигурному катанию смотреть будем?

Девочки, не ссорьтесь.
В спорте не бывает никаких повторов, всё есть так, как есть.И в этом прелесть.

По поводу победы Майснер- она выиграла абсолютно заслуженно, показав сильнейшую в техническом отношении программу.За компоненты ей, естественно, завысили немного, но это обычная практика.
Лена Соколова прокаталась неплохо, за технику у неё вполне приличные оценки, но вот компоненты опять совсем низкие.Я вот всё думаю, когда же наши, наконец, поймут, что они проигрывают второй субъективной оценкой и начнут делать то, что делают все- повышать уровень компонентов.Тогда при прочих равных есть шанс пробиться на пьедестал.Лене надо, в первую очередь, худеть и растягиваться. Задор и харизма у неё есть.

Для Коэн это было просто ужасное выступление, но компоненты опять на высоте.Поэтому она обыграла Лену и ту же Майер и Накано, которые катались ничуть не хуже.

А вообще перпективы наши очень плачевные. Лене 26, дальше никого нет, Мартынова должна учиться прыгать, Гербольдт мне СОВСЕМ не понравилась, у неё стержня внутреннего нет,что ли.
У мужчин ситуация более-менее.Климкин тоже уже староват, выступать так в 25 непозволительно. А вот дальше есть надежды на юниоров Воронова, Успенского, Михайлова, наконец.Грязев думаю тоже может, если научиться нервами управлять.Хотя у него возраст тоже в минус работает.
Лучше всего, пожалуй, в танцах.Я уже писала, что Хохлова и Новицкий, мне кажется, очень удачно в этом сезоне о себе заявили, судьи их заметили, а катаются они хорошо, мне вот даже больше Оксаны с Максимом нравятся.
В парах очень тяжело будет.Китайцы своих позиций просто так не уступят, но они тоже люди, и тоже ошибаются.Главное- бороться.Прыгать сложные прыжки, делать интересные программы и тогда результат будет. ОБЯЗАТЕЛЬНО,