nikitoschka
(элита)
20/02/2006 20:59
Re: За кого болеем на Олимпиаде?

Как интересно, вы читали об этом?

Цитирую:

Биатлон. Положительный тест на допинг исчез

Положительный допинг-тест одного из биатлонистов на корфедон исчез из лаборатории перед Олимпийскими играми или прямо во время соревнований. Это признал президент Международного союза биатлонистов (ИБУ) Андрес Бессеберг, который заявил о начале расследования по данному поводу. «Эта информация пришла из независимого источника, который я раскрыть не могу. Насколько я понимаю, исчезли некоторые документы, подтверждающие положительный результат», - сказал Бессеберг.
Он сказал, что не знает, в какой именно лаборатории произошло ЧП. Неизвестны также имя, национальная принадлежность и даже пол провинившегося атлета. Пока лишь ясно, что тест был сделан в январе, сообщает ИТАР-ТАСС. Скандал разразился после того, как российская биатлонистка Ольга Пылева, уличенная как раз в применении корфедона, попыталась перед своим отъездом из Турина выяснить, почему она была поймана на допинге не месяц назад, а только сейчас. «Если этот тест принадлежит другому атлету, это станет поводом для разбирательств», - сказал Бессеберг.