Элена
(элита)
20/02/2006 02:17
Re: За кого болеем на Олимпиаде?

Таня, у меня к вам такой вопрос возник (как к "профессионалу"). По поводу прошлой Олимпиады. Вот если забыть о том, что Ира Слуцкая - наша, а Сара Хьюз - не наша, то есть отбросить все эмоции и посмотреть на дело трезво и профессионально. Чье выступление было чище и "спортивнее" (т.е. качество и сложность трюков)?

Просто буквально до сегодняшнего дня я была уверена в том, что Слуцкую "засудили" и несправедливо обошли с медалью. Но тут Вы же и сами написали, что "если бы не ее маленькая ошибка..." то есть у нее была ошибка? а у Хьюз?

мне просто в голову пришла такая мысль: а может быть судьи после истории с канадской парой и скандалом вокруг судейства просто побоялись давать золото фигуристке даже с небольшой ошибкой, чтобы потом их опять не обвинили в "любви" к русским (в прямом смысле), предвзятом отношении и завышении оценок для наших, в результате чего они просто "перестраховались", поставив Ире оценки не самые высокие и таким образом дав возможность ее обойти?
И смогли бы они так "кинуть" Слуцкую, не сделав она роковой ошибки?

Я очень хорошо помню выражение лица и реакцию самой Хьюз и ее тренера после объявления их оценок - они совершенно не ожидали, что такое возможно...

И, прошу меня не обвинять в непатриотизме. Я очень переживала тогда за Слуцкую и очень болею за нее сейчас. Как и за всю нашу сборную.