onirin
(наш человек)
23/12/2005 23:59
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть

Цитирую:

Но я не могу понять - как можно было настолько "убить" линию Мастера и Маргариты??? Да - Ковальчук красивая, фактурная кукла, но даже с ней наверное можно было что-то сделать..
а так мне показывают:
Вот - мужчина, вот - женщина. Говорят они друг друга любят. Он написал какую-то книжку, но ее отказались печатать. и он растроился и сошел с ума.

И мне так и хочется спросить : а к чему весь этот "оф"???? Я тут про Воланда и Иисуса смотрю!!! А вы мне - двух каких-то с их якобы любовью суете!!
А у Булгакова - этог главная линия (ну или одна из главных) в книге
В сериале нет любви, нет травличеловека системой, нет трагедии... ничего нет...




Ну изначально, в первой редакции романа Мастера и Марргариты не было ВАЩЕ . Это был "роман о дьяволе" и этот вариант романа Булгаков сжег в 30 году и только в 32 году Булгаков аозращается к написанию романа и вводит в него Маргариту и Мастера исторический факт однако
Может кто-нибудь однозначно сказать очем эта книга? я - нет! Слишком много линий ведет автор, но мое личное ИМХО что таки о дьяволе больше чем о ком-нибудь, все остальные дополняют картину. А Местер и Маргарита даня для того чтоб смягчить негатив по отношению к Воланду, ведь по сравнению с другими он им помог