arinka
(старожил)
22/12/2005 14:48
Re: Мастер и Маргарита....Начинаем смотреть

А мне фильм все больше нравится.
Мастер - бесподобен, я именно так его и представляла. А как он тонко изобразил сцену с беретом, когда представлялся Бездомному, гордость за то, что он мастер, с примесью придурковатости, но не психа, а человека душевнобольного, с больной душой...
Маргарита по образу, на мой взгляд, очень хороша.
Я вчера даже всплакнула втихоря, пока муж не видит, когда увидела игру Мастера, любовные сцены и т.д....как из моей головы взяли, все точно, как я представляла...
Абдулов был великолепен, Басилашвили, по-прежнему, радует. А как он играл глазами, просто один взгляд, которым он смотрел на современную московскую публику - какая глубина, мудрость, удовлетворение и снизхождение к этим людишкам...При этом у меня сложилось такое впечатление, что он смотрит на всех в целом и заглядывает каждому в душу по отдельности... Это точно были глаза Воланда, а не актера Басилашвили...кто сказал, что он отыгрался???
Удачно отснят курьез с раздачей одежды в варьете и голыми тетками, у которых одежда исчезает...Я посмеялась.
А сцена с вампиршей какая-то неестественная получилась...хотя это я уже придираюсь.
Мое мнение - смотреть однозначно.