vlv
(наш человек)
30/01/2006 00:21
Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Люблю я его, гада - безответно

Вроде как забуду уже, Фандорин мне не особо понравился (правда только отрывки смотрела), а туточки посмотрела анонсы "теленка", и вспыхнула моя страсть с новой силой,"сама не знаю почему, но ты мне нравишься..."

И очень люблю Ильфа и Петрова, особенно 12 стульев, но и золотой теленок неплох. Вот не помню, были раньше его экранизации, или это первая?


Гусёна
(элита)
30/01/2006 00:24
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Были...С Юрским - Бендером, Куравлевым - Балагановым и Гердтом - Паниковским...

Как же мне хочется "Теленка" с Меньшиковым посмотреть... Нравится мне Меньшиков...

Не судьба пока, видимо...

Буду ждать ваших впечатлений


IrinaS
(активный участник)
30/01/2006 01:15
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

По тем отрывкам, какие в анонсе показывают - мнение сложилось отвратительное. Смотреть не хочется

mamki
(наш человек)
30/01/2006 02:40
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Люба, а кто режиссер? Мне Меньшиков очень в "Моонзунде" нравится

Temnaya
(старожил)
30/01/2006 03:05
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

У меня, коечно, не отвратительное, но как вижу рекламу, сразу ощущение "зря они это задумали" просыпается.
Смотреть тоже не хочется...
Но посмотрим, может и посмотрим


Снежинка
(старожил)
30/01/2006 10:47
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Мне тоже больше кажется, что Меньшиков - не комедийный актер - больше глубокие, серьезыне роли ему подходят.........НЕ представляю его в Золотом теленке

Olsha
(элита)
30/01/2006 11:00
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

нп

Меньшикова люблю,
он хорош в любой роли, главное - чтобы режиссер не провалил фильм... (как "Есенина", например...)


Лентяйка
(частый гость)
30/01/2006 11:36
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

ннп
И мне совсем не понравился Меньшиков в анонсах теленка.
Но ради интереса посмотрю. Хотя бы начало...


Tylly
(ветеран)
30/01/2006 11:46
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

ППКС
По тем отрывкам, что были - видимо хотели сделать что-то отличное от всего того, что уже было. Но ИМХО (здесь) Меньшиков - не Бендер.
Вне конкуренции на мой взгляд - Юрский и Гомиашвили (хотя он и из "12 стульев", но тоже Бендер )

Вот помню еще экранизация была, "Мечты идиота" что-ли называлась, с С.Крыловым. Там мне почему-то запомнился только Дворжецкий. Очень я его тоже уважаю

Посмотрим-посмотрим


Syapa
(активный участник)
30/01/2006 11:50
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Цитирую:

Мне тоже больше кажется, что Меньшиков - не комедийный актер - больше глубокие, серьезыне роли ему подходят.........НЕ представляю его в Золотом теленке



Почему не комедийный? А Костик из "Покровских ворот"? Обожаю просто! "Что-то как-то сыро... А не хлопнуть ли нам по рюмашке?.. "(с)
ИМХО, Меньшиков - очень разноплановый актер, и это редкая удача, когда актера можно воспринимать в разных амплуа, а не только в одном. Хотя, если честно, в роли Остапа Бендера я его ну никак не представляла, надо посмотреть, может, там действительно нечто?


Елена Л
(частый гость)
30/01/2006 13:28
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Согласна с Olsha, главное, чтобы режиссер не подвел, а Меньшиков - он всегда супер

Васюк
(участник)
30/01/2006 14:23
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Цитирую:

Согласна с Olsha, главное, чтобы режиссер не подвел, а Меньшиков - он всегда супер



Меньшикова люблю, но не согласна на счет режиссера. хороший Актер может так сыграть у плохого режиссера, что никто и не обратит внимание на режиссерскую работу! В памяти останется только гениальная игра! По-моему так!
А свалить все шишки на режиссера это проще простого! Если роль не удалась, то это заслуга ( в первую очередь) актера, хотя режиссер тоже от части виноват!
А реклама мне тоже не понравилась!


babka
(элита)
30/01/2006 18:15
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Посмотрим-посмотрим...
Меньшиков в роли Бендера? Что-то я заранее настроилась на разочарование Так что от обратного может и понравится


Кнопка
(старожил)
30/01/2006 18:25
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Я тоже с нетерпением жду просмотра. Отрывки не впечатлили.
Меньшикова люблю, в роли Фандорина, правда, он мне не понравился.
Бум надеяться, что роль Бендера ему удастся


annamed
(элита)
30/01/2006 18:26
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Обожаю Меньшикова, ещё с его первой роли в покровских.
Буду смотреть


Мари Я
(старожил)
30/01/2006 19:03
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Мне по-большому счету все -равно кого Меньшиков играть будет-Бендера,Бабу -Ягу или князя Мышкина.Самое главное-это Меньшиков.
А вчера "Восток-Запад" был...


vlv
(наш человек)
30/01/2006 20:43
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Вот-вот, абсолютно согласна. Читаю и думаю, вот, елки-палки, что же всем так не понравились анонсы? пытаюсь вспомнить, что же было в анонсах, и понимаю: да я там ничего кроме Меньшикова и не заметила - не запомнила А он мне понравился

ЮЛИЧ
(полтора метра оптимизма)
30/01/2006 21:45
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Смотрю уже 15 минут. Для телевизора срочно пора покупать "дворник" ибо весь экран уже заплеван. Какая сИрость......

IrinaS
(активный участник)
30/01/2006 22:24
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Смотреть невозможно. Убожество какое-то. Плохая пародия на плохой фильм.

Rufik
(старожил)
30/01/2006 22:32
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Смотрю. Не получается. Вроде все по книге, вроде и актеры, а что-то не то.

------------------------

Это - КОРЕЙКО!!! Не верю!!!

Что-то такое ощущение, что фильм снят специально под Меньшикова, а он вдруг не заиграл.


Снежинка
(старожил)
30/01/2006 23:16
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Я думаю, проблема в том, что лица актеров - не комедийные. Вот Краморов - достаточно ж было на него взглянуть, чтоб засмеяться....
А Меньшиков....Вот я и писала, что не комедийный он. Одно дело молодой Костик в Покровских воротах, и совсем другое сейчас. У него лицо слишком умного и умудренного жизнью человеком - так что простоты не получается. Так мне кажется.


veesta
(участник)
30/01/2006 23:27
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Согласна! А у меня все время перед глазами стоял великолепный Гердт - Паниковский.. Здесь какое-то существо непонятного вида и возраста. А какой в старом фильме был Шура Балаганов...Господи, ну что ж такое творится в последнее время с экранизацией классики.. Ведь денег, небось, опять вбухано было немеряно и все впустую!

annamed
(элита)
30/01/2006 23:28
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

А при чем тут простите Краморов

И кто говорит,что тут Меньшиков должен быть комедийным? Это социальный роман, это сатира. Бендер трагический герой. Он именно умудренный опытом, человек без опыта может и не смог бы облопошить столько людей. Но он не унывает, делает всё с улыбкой.


Юша
(Разум и Чувства)
30/01/2006 23:37
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Супер! Нам очень понравилось. Хохотали напару. Все-таки хорошие диалоги - половина успеха. Меньшиков супер-супер! Большая умница. Обожаю!

vlv
(наш человек)
30/01/2006 23:41
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

А я и не посмотрела толком: так, урывками между мытьем, кормлением, проверкой рюкзака, и криками "быстро спать"... Ничего не поняла в итоге...

Медвежонок
(старожил)
30/01/2006 23:44
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

А мне не понравилось -всё натянуто,и актёры АБСОЛЮТНО не подходят пож описание героев,данных Ильфом и Петровым в своем романе.

Огонек
(элита)
31/01/2006 00:24
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

От-вра-ти-тель-но!
При всей моей любви к Меньшикову...


Temnaya
(старожил)
31/01/2006 00:24
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Мне не понравилось. Даже Меньшиков не спасает. Ну не Бендер он. И говорит как-то однотонно совсем. Не буду смотреть.

Васюк
(участник)
31/01/2006 00:39
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Цитирую:

Хохотали напару.



А можно поинтересоваться над чем? У меня даже улыбку ничего не вызвало! Впечатление Лучше посмотреть Золотой теленок с Юрским (вот это Остап! ) и 12 стульев с Мироновым ! А Меньшиков, вы меня извените, при всей моей любви к нему, даже рядом не стоит! Позор! Скукатища!


Flashka
(элита)
31/01/2006 08:51
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Меньшиков кого играл? я лично не видела Бендера, я видела Фандорина! даже где то зазаикание было фандоринское.
вообщем мое фи!


Bulkina
(старожил)
31/01/2006 09:29
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Сказать,что я разочарована-не сказать ничего
Всё-таки,что бы не говорили-Остап ДОЛЖЕН быть ироничным и искрометным.В игре Меньшикова-ничего подобного,только умудренность и усталость.Все остальные участники этого действа-
Пожалуй,даже сильнее,чем Меньшиков(я его изначально Остапом не представляла ),разочаровал меня Дмитрий Назаров-неплохой ведь актер!Но здесь-просто ни о чем....Одним словом-грустно всё это


Кузькина мать
(ветеран)
31/01/2006 11:12
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Примерно час я привыкала к новым лицам и боролась с желанием выключить нафик.
Потом привыкла.
Вообще, и 12 стульев и Теленок - для меня почти трагедии, мне в конце Бендера жалко до слез. Во всех прошлых экранизациях этого нет, один искрометный юмор. (при этом Юрский - мой любимый Бендер!) Оно и понятно, в советское время не могли снять серьезно.
Новый взгляд бывает полезен. Очень понравилось например само путешествие на Антилопе Гну, сидение у костра, такое роуд-муви получилось немного.
Конечно, Бендер уже умудренный опытом - в Стульях его чуть не убили.
Здесь тоже ничем хорошим не закончится, да еще Зося...

Меньшиков вообще странный актер - не испытываю я к нему особой любви, одно уважение. Полностью в Бендера он не вжился, пришлось Бендеру немного под него подстраиваться.

Вобщем, буду смотреть, возможно плакать...

PS Паниковский, конечно, ужасен...


babka
(элита)
31/01/2006 11:51
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Бендер и меланхолия? Необычная трактовка...
Гердта второго не найти, а Козлевич мне понравился


Ulttra
(участник)
31/01/2006 12:15
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

А какой жуткий Корейко....мда...печальное зрелище, а Зося Синицкая - просто кошмар Смотреть невозможно.
Да здравствует старая экранизация с Сергем Юрским


natalys
(участник)
31/01/2006 12:24
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

А мне все-равно Меньшиков понравился. На мой взгляд таким Остап и должен быть: изящный, внешне привлекательный с улыбкой обятельного негодяя. Буду смотреть только ради него.

moskitik
(ветеран)
31/01/2006 12:49
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

честно пыталась смотреть, вытерпела минут 15
скуучно
Меньшиков и после Статского советника меня разочаровал, а тут добил.
Что там, что тут просто по кадру ходит и реплики произносит, вообще без эмоций.
Иногда мне кажется, что у него часть мозга, которая за эмоции отвечает, парализовалась


ЮЛИЧ
(полтора метра оптимизма)
31/01/2006 13:01
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

мне всю серию хотелось дать Станиславского "Не верю!"

Такое впечатление, что Меньшиков не играет и просто цитирует заученный текст. Меланхолический Остап, философствующий Остап, трагичный Остап, ну хоть какой нибудь, а тут - никакой.
При подборе актеров ставку видимо делали на "не заезженность "актерских лиц, кроме "специально приглашенной звезды"


Елена Л
(частый гость)
31/01/2006 13:28
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Правда, отвратительное зрелище? Конечно, мы все сравниваем с тем, что уже было, но тем не менее - Мешьшиков так и остался СТАТСКИМ СОВЕТНИКОМ - Бендером там и не пахнет. Не лицо - а маска с грустными глазами. Жаль, я думала будет лучше...
А Паниковский - хуже найти было нельзя (или это З.Гердт всех затмил навсегда?) Может, лет через двадцать, мнения изменятся, когда снимут нового "Золотого теленка" . Все познается в сравнении...


veesta
(участник)
31/01/2006 14:12
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

А что еще меня добило - идиотский мультик про то, как два американца гнали самогон из табуреток.. Видимо решили отдать должное мировым тенденциям (помните анимэ в "Убить Билла"?) Большего маразма и придумать было нельзя. Чья-то больная фантазия! Я минуты две пялилась в экран, потом спрашиваю мужа "Эээ.. Это что, реклама началась?" Решили, что пока идет мультик как раз успеем посетить туалет
И еще я не поняла почему у Зоси даже не парик, а гнездо какое-то свалявшееся на голове! Вроде как у этой актрисы и у самой живенько так.. Накрутили бы и усе!


Снежинка
(старожил)
31/01/2006 14:17
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Краморов для примера - в комедии (если это комедия) все же должны быть соответствующей фактуры лица.

Бендер, умудренный опытом - уже не Бендер.
А чтобы облапошивать людей, опыт не решающий момент.


Olsha
(элита)
31/01/2006 14:31
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Меньшиков нравится!! Моему вИдению Бендера соответствует.
Фильм в целом - двояко...


Юляня
(элита)
31/01/2006 14:35
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Фильм смотрела урывками, но Меньшиков-Бендер понравился.

Дарья Искусница
(элита)
31/01/2006 14:46
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Меньшикова люблю только в "Покровских", во всем остальном отношусь ровно.
Вчера посмотрела первую серию.
Да, Козлевич прикольный.
Шура поначалу понравился, потом разонравился:)
Паниковский, Зося, Корейко - без комментариев...

Бендер...Как все неоднозначно.
Мне нравится и Бендер-Юрский, и Бендер-Миронов, хотя они друг на друга ну совершенно непохожи.
Бендера -Гомиашвили терпеть не могу. Ненастоящий он. В моем понимании.
Вот и Меньшиков - ненастоящий...
И не надо говорить про печать ролей, ранее сыгранных.
Миронов и Юрский тоже были не новичками, когда играли эту роль. И после Бендера они играли много...Но все же умели перевоплощаться так, что мы верили.....
А тут...Скучно...


babka
(элита)
31/01/2006 15:51
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Цитирую:

А чтобы облапошивать людей, опыт не решающий момент.



правильно! должно быть неотразимое наглое обояние. А с такими глазами философа...


annamed
(элита)
31/01/2006 16:03
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Цитирую:


Бендер, умудренный опытом - уже не Бендер.




А мне кажется нужен боооооольшой опыт,чтоб людей облапошивать.


Снежинка
(старожил)
31/01/2006 16:56
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Главное, обаяние! и не обязательно наглое - может и невинным быть . А еще фантазия. А еще элементарное желание поживиться за чужой счет....

Юля C.
(участник)
31/01/2006 17:12
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

А вот интересно сценарист (фамилию не запомнила, извините) разницу между тем как пишутся сценарии и романы знает? Уж во всяком случае это не есть добросовестное воспроизведение диалогов из книги. А режиссера где-нибудь учили как кино снимать? Жалко вдвойне, п.ч. какие-то искорки проскакивают, хоть и редко. А вот Меньшиков скорее понравился, Остап у него не такой к какому мы привыкли, но тем интереснее. ИМХО.

Кузькина мать
(ветеран)
31/01/2006 17:21
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

А мне Зося очень понравилась...

Юша
(Разум и Чувства)
31/01/2006 17:53
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Ну как над чем? Отличный текст, замечательные диалоги. Меньшиков их произносит красиво, вот ничего не могу сказать. Умно, тонко, остро. Это его амплуа.

Юша
(Разум и Чувства)
31/01/2006 17:57
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Цитирую:

А вот интересно сценарист (фамилию не запомнила, извините) разницу между тем как пишутся сценарии и романы знает? Уж во всяком случае это не есть добросовестное воспроизведение диалогов из книги. А режиссера где-нибудь учили как кино снимать? Жалко вдвойне, п.ч. какие-то искорки проскакивают, хоть и редко. А вот Меньшиков скорее понравился, Остап у него не такой к какому мы привыкли, но тем интереснее. ИМХО.



Меня всегда удивляли такие сообщения...
Скажите, где можно посмотреть Ваше кино????


Юля C.
(участник)
31/01/2006 18:06
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Цитирую:


Меня всегда удивляли такие сообщения...
Скажите, где можно посмотреть Ваше кино????



Скажите, а для того чтобы высказывать свое мнение по поводу фильмов надо непременно снимать кино? А по поводу картин, видимо быть художником? Ведь это мое мнение и я его другим не навязываю.


Olsha
(элита)
31/01/2006 22:10
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Цитирую:

Цитирую:

А вот интересно сценарист (фамилию не запомнила, извините) разницу между тем как пишутся сценарии и романы знает? Уж во всяком случае это не есть добросовестное воспроизведение диалогов из книги. А режиссера где-нибудь учили как кино снимать?




Меня всегда удивляли такие сообщения...
Скажите, где можно посмотреть Ваше кино????




Оля, респект .

Юля, Вы же не просто высказали Ваше мнение, Вы анализируете недостатки с профессиональной точки зрения . Я думаю, что режиссеру, которого не учили "как кино снимать" и сценаристу, не умеющему писать сценарии, вряд ли удалось бы собрать такую команду актеров, и Меньшикова в т.ч., найти спонсоров и продюсеров и пр...


Olsha
(элита)
31/01/2006 22:13
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Юля, а Вы знаете разницу между написанием сценариев и романов? Вы бы предпочли "вольный пересказ" текста Ильфа и Петрова?

Юша
(Разум и Чувства)
31/01/2006 23:38
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Юля, как Вы догадываесь, ничего крамольного в том, что кому-то (возможно, большинству) кино не понравилось, я не вижу. Вкусы, как известно, разные.
Но вот так безапелляционно о работе режиссера и сценариста... Ну не знаю... Совершенно логично возникло ощущение, что вы пишите и снимаете лучше... Что еще можно подумать?


Медвежонок
(старожил)
31/01/2006 23:49
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Цитирую:

А какой жуткий Корейко....мда...печальное зрелище, а Зося Синицкая - просто кошмар Смотреть невозможно.
Да здравствует старая экранизация с Сергем Юрским




Поддерживаю!!!
..А может в конце -получше будет???


Татиана
(наш человек)
01/02/2006 11:37
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Мне Меньшиков понравился только в "Покровских воротах" и "Утомленных солнцем", а позже - одни разочарования... Играет, на мой взгляд, слишком рассудочно и холодно, как бы просчитывает роль, отключаясь внутренне. А это скучно. И ощущение такое, что ему тоже по большому счету скучно играть... ЗТ не смотрю уже - жалко времени. То, что видела, не привлекло внимания. Вообще с классикой на ТВ в последнее время как-то грустно получается.

Татиана
(наш человек)
01/02/2006 11:40
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Цитирую:

Я думаю, что режиссеру, которого не учили "как кино снимать" и сценаристу, не умеющему писать сценарии, вряд ли удалось бы собрать такую команду актеров, и Меньшикова в т.ч., найти спонсоров и продюсеров и пр...



К большому сожалению, в наше время это не является признаком настоящего профессионализма.


Olsha
(элита)
01/02/2006 15:28
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Таня, а как же чувство собственного достоинства и репутация актеров ? Неужели все согласились сниматься исключительно из-за денег, зная, что фильм снимают непрофессионалы и догадываясь, что он может провалиться ? Тем более сниматься по ТАКОМУ материалу, и зная, что есть с чем сравнивать...
Ну не знаю...


Emmi
(элита)
01/02/2006 15:29
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Цитирую:

вряд ли удалось бы собрать такую команду актеров, и Меньшикова в т.ч., найти спонсоров и продюсеров и пр...




А какую это ТАКУЮ команду актеров Вы там увидели? Образы всех героев тусклые, фамилии "незаезженных актеров" даже в титрах искать не хочется. Продюсеры выделили, ИМХО, деньги "под Меньшикова".
Фильм слушаю, т.к. смотреть не хочется, а цитаты из замечательной книги вспомнить всегда приятно.


Юля C.
(участник)
01/02/2006 16:47
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Поправьте меня если я ошибаюсь, все-таки литература и кино -разные вещи? В подробном следовании первоисточнику равно как и в вольном пересказе ничего плохого нет, если у режиссера есть свой внятный взгляд на этот самый первоисточник.
Да, и поскажите пожалуйста, что еще сняла режиссер Ульяна Шилкина? Может что-нибудь очень достойное и интересное( это я совершенно искренне спрашиваю, без подтекста )


Юша
(Разум и Чувства)
01/02/2006 18:42
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Если Вы считаете взгляд данного режиссера "невнятным", то это отнюдь не означает, что режиссер не умеет снимать кино, плохо учился и пр.

Цитирую:

Да, и поскажите пожалуйста, что еще сняла режиссер Ульяна Шилкина? Может что-нибудь очень достойное и интересное( это я совершенно искренне спрашиваю, без подтекста )



Все когда-то начинали с нуля. С первого фильма. Вам нужны примеры? По-моему, в истории кинематографа их предостаточно. Тарковского хватит? Его Вы считаете достаточно грамотным в "Ивановом детстве" и последующих?


Vitka:)
(ветеран)
01/02/2006 18:49
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

сТолько 2 страницы пока прочла, но пока время есть - напишу и от себя...

Мне очень Корейко нра, ну неравнодушна я к этому актёру (Девотченко)... И в нём не разочаровалась...

А Меньшиков... Роль уж очень многословная, Бендера вообще молчуном не назовешь, а в сериале ему ещё и массу текста от автора приписали... Так что трещит без умолку и от этого динамизм роли пропадает.
Имхо, не есть хорошо.

Почла дальше отзывы читать.


Bulkina
(старожил)
01/02/2006 19:23
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

нп
ИМХО,молодой(ая) режиссер прекрасно отдавал себе отчет в том,с КАКИМ материалом работает.И замечательно понимал,что есть с чем сравнивать.Возможно,именно поэтому и не хватило смелости снять более яркую картину.Думаю,если бы это бло не "просто цитирование первоисточника",как написал кто-то выше-режиссера точно так же закидали бы помидорами "за своевольное" обращение с классикой.


Olsha
(элита)
01/02/2006 21:57
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Цитирую:

Все когда-то начинали с нуля. С первого фильма. Вам нужны примеры? По-моему, в истории кинематографа их предостаточно. Тарковского хватит? Его Вы считаете достаточно грамотным в "Ивановом детстве" и последующих?




Я тоже подумала о Тарковском
и Элеме Климове.
Первый фильм Э.Климова - "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен."



Olsha
(элита)
01/02/2006 22:06
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Цитирую:


А какую это ТАКУЮ команду актеров Вы там увидели? Образы всех героев тусклые, фамилии "незаезженных актеров" даже в титрах искать не хочется.




ИМХО, много прекрасных актеров!

Кста, в соседних обсуждениях ("В круге первом" и "Есенине") как раз жаловались, что из фильма в фильм одни и те же актеры, что видны не образы, а актеры и пр...
Сколько людей - столько мнений ...


Olsha
(элита)
01/02/2006 22:09
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Цитирую:


ИМХО,молодой(ая) режиссер прекрасно отдавал себе отчет в том,с КАКИМ материалом работает.И замечательно понимал,что есть с чем сравнивать.




согласна.
И понимал, что помидоры будут в любом случае. И тем не менее снял фильм. И это смелый шаг в начале карьеры. (Все ИМХО)


ЮЛИЧ
(полтора метра оптимизма)
01/02/2006 23:56
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

"Безумству храбрых поем мы песню...." (с)

Gromit
(старожил)
02/02/2006 01:11
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Смотрю только из любопытства. Но фильмом с большой буквы это не считаю. Неинтересно

Bulkina
(старожил)
02/02/2006 10:13
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Меня тут вот какая мысля посетила:
Ну кому из зрителей было известно имя Ульяны Шилкиной(так ведь зовут режиссера? )
А теперь будут говорить:"А,это та самая,которая Телёнка с Меньшиковым сняла !Посмотрим-ка,что она там еще наваяла "
ПиАр однако!


babka
(элита)
02/02/2006 11:34
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Цитирую:

"Безумству храбрых поем мы песню...." (с)



"ах, зачем я на свет появился?
ах, зачем меня мать родила?"

ЗЫ вышесказанное относится к фильму, а не к Меньшикову


Юша
(Разум и Чувства)
02/02/2006 12:20
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Ну знаете, тогда пиаром стоит называть вообще любой чих. Цепочку умозаключений можно до абсурда довести.

Olsha
(элита)
02/02/2006 12:25
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

нп

Не ошибается тот, кто ничего не делает...


Юджин
(активный участник)
02/02/2006 14:25
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Цитирую:

И очень люблю Ильфа и Петрова, особенно 12 стульев, но и золотой теленок неплох. Вот не помню, были раньше его экранизации, или это первая?



Странно. Ильфа с Петровым любите, а "Золотого теленка" не видели? Уж его так часто показывают по ТВ. В новогодние праздники он по двум или даже по трем каналам шел.
Еще была одна постановка, не помню чья, фильм назывался "Мечты идиота". О.Бендера играл Сергей Крылов, Зосю - Алика Смехова, остальных не помню. Эту постановку редко показывают.

По теме. Я не могу смотреть новые экранизации, не вызывают интереса. Все однообразное, тухлое и пресное. "Идиота" и "Мастера и Маргариту" смотреть еще можно (в том смысле, интересно), потому что сравнивать практически не с чем. Но зачем тягаться с шедеврами? Я смотрю Теленка, и только и делаю, что примеряю, каков Меньшиков в роли Бендера, каков Паниковский, каков Корейко? Старый фильм знаю наизусть, смотрю новый и жду, ЧТО скажут в этом и следующем эпизоде, и КАК скажут. Интерес вызывает не сам фильм, а актерская игра и актерский подбор. Смешно даже. Не захватывает, не смешно, не интересно.
Режиссер взял текст произведения и снял все по тексту. Плюс, что-то слизал с уже существующего фильма. Достаточно. А где же режиссерские находки? Где работа? По тексту снять любой дурак может.
Насчет подбора. Мне практически никто не понравился, кроме Козлевича.
Меньшиков играет неплохо, но он не Бендер. Бендер - мошенник, а у Меньшикова глаза очень добрые и усталые.
Не понравились Балаганов, Паниковский, хотя актеры подобраны не плохо, но у меня вызывают неприязнь. Корейко - вообще гадость, в добавок еще и молодой.
Зося - просто никакая.
Нет, с первым фильмом даже нечего сравнивать. А не сравнивать не могу, потому что "своего" в этой постановке нет.


Vitka:)
(ветеран)
02/02/2006 14:52
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

ннп

А я не соглашусь, актеры очень неплохие, и сыграли довольно добросовестно, но не более..

Только вот 4 серия меня разочаровала... Ждала эпизода, когда Бендер будет всучивать Корейко 10 тыс., его же очень интересно можно отыграть (я помимо "Золотого теленка" с Юрским и фильма "Мечты идиота", видела еще и две театральные постановки "З.т.", на одну из них, в постановке Козлова, ходила раз 6, так что мне сравнивать есть с чем, а сколько раз Ильфа и Петрова перечитывала - подсчётам не поддаётся)... Так вот, эта сцена - она была провальная, просто никакая, Меньшиков просто текст проговорил... А ведь у Ильфа и петрова это момент, когда Остап находится в крайнем возбуждении, он уже предвкушает появление блюдечка с голубой каёмочкой... И не сразу может принять поражение, теряет лицо, суетиться, ну даже если - суетливость в планы пежиссера не входила, но должен же быть какой-то внутренний нерв, а то просто полнейшее равнодушие к происходящему... Сцена сыграна просто провально


Bulkina
(старожил)
02/02/2006 15:48
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Цитирую:

Ну знаете, тогда пиаром стоит называть вообще любой чих. Цепочку умозаключений можно до абсурда довести.



Да я не в ругательном смысле
Просто размышляю-что могло сподвигнуть молодого режиссера на столь рискованный шаг.
ИМХО,режиссера бы ругали при любом результате-слишком много объектов для сравнения


Vitka:)
(ветеран)
02/02/2006 15:55
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Цитирую:

Корейко - вообще гадость, в добавок еще и молодой.




Ну нет, актеру как раз столько лет, сколько Корейко в литературном первоисточнике, это вы со старым фильмом сравниваете. А что до неприязни, имхо, этот персонаж и задуман, как лишенный обаяния.


Lyalya
(элита)
02/02/2006 19:04
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Согласна абсолютно насчет сцены с 10 тыс. Разачарована.

Юша
(Разум и Чувства)
03/02/2006 11:19
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

НП

Вчера, посмотрев очередную серию, поняла, что Паниковский в этот раз мне нравится значительно больше Гердта. У меня крайне не вяжется спокойный, меланхоличный добрый Гердт и Паниковский...
А вот Меньшиков мне нравится все больше. Все-таки правильно, что он такой неоднозначный. Кто говорил про добрый взгляд и усталый вид? А почему, собственно, он не может быть усталым... Герой должен быть неоднозначным. Белое/черное - слишком скучно.


Vitka:)
(ветеран)
03/02/2006 13:22
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

ИМХ-ХО, усталым вид Бендера может быть уже ближе к концу, когда гонка за миллионом уже закончена. Ну должна быть какая-то энергия и воля к победе... Да и динамика образа, внутреннее развитие. Эта роль даёт актеру возможность быть разным. Жаль, что он ей не пользуется...

Мне, кстати, оч. нравится саундтрек (музыка звучащая в сериале)... К месту, настроение создает, стильненько...


vlv
(наш человек)
03/02/2006 21:51
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Смотрю урывками. Меньшиков нравится. Фильм - так себе. Предыдущие экранизации что стульев, что теленка были искрометнее.

Tahoe
(участник)
03/02/2006 23:35
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Полность согласна с ЮДЖИН.

ПОЗОР!!!


ИРИНКА Z
(старожил)
04/02/2006 01:35
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Муж после первой серии, вторую уже смотреть не стал, ушел к компу, сказал, что не может эту муть смотреть - все время сравнивает с предыдущей экранизацией (с Гердтом) и сравнение это, сами понимаете, в чью пользу!

Мне - легче. Ту экранизацию практически не помню...
Смотрю, но даже на мой непритязательный вкус, картина слабовата, хотя актеры более-менее нравятся, но чего-то все время не хватает...


Юджин
(активный участник)
04/02/2006 01:54
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Цитирую:

Цитирую:

Корейко - вообще гадость, в добавок еще и молодой.




Ну нет, актеру как раз столько лет, сколько Корейко в литературном первоисточнике, это вы со старым фильмом сравниваете.



А сколько Корейко лет по книге? Я не помню, я книгу очень давно читала и больше не перечитывала. Мне почему-то запомнилось, что ему лет так около 40-ка. Но это не важно. Дело в том, что Корейко и Зося в старом фильме смотрелись контрастно. А новый Корейко, на фоне Зоси совсем не смотрится человеком, у которого "годы".


Юджин
(активный участник)
04/02/2006 02:01
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

В четверг сидела смотрела серию от начала до конца. Какие-то моменты меня даже улыбнули. Вот не пойму, то ли серия была удачная, то ли я уже стала привыкать к новому фильму.

ЮЛИЧ
(полтора метра оптимизма)
04/02/2006 02:06
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Ежики плакали давивились но продолжали есть кактус

Vitka:)
(ветеран)
04/02/2006 12:40
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Ага. Продолжаю есть кактус

Юджин, по книге Корейко 36, а Бендеру 33...


МамашаКураж
(ветеран)
04/02/2006 16:49
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Для справки.... актеру А.Девотченко (исп. роли Корейко) 40 лет. Я с ним на одном курсе училась.

Юджин
(активный участник)
05/02/2006 02:28
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Спасибо, но про Остапа я помню. Как раз недавно перечитывала "12 стульев"

Vitka:)
(ветеран)
05/02/2006 12:05
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Ну, я говорила приблизительно столько же лет... Могла чуть и ошибиться. Я тоже этого актера

МамашаКураж
(ветеран)
06/02/2006 01:25
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

как приятно встретить родственную душу.

Ukkachka
(участник)
06/02/2006 19:00
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

А вот мне Меньшиков после очередной серии в таком сне приснился
Мама дорогая... Поосле такого он обязан на мне жениться!!!


ЮЛИЧ
(полтора метра оптимизма)
06/02/2006 19:26
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Ну мало ли.....
У нас одну форумчанку (не будем пальцем показывать) постоянно Путин в сноведениях навещает. Что предлагаете? ))


Ukkachka
(участник)
06/02/2006 19:48
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Эх, и мне Путин когда-то снился... И чего, спрашивается, женщине не хватает, при любимом-то муже? Разнообразия?
Ну, да это уже не о Золотом Теленке


Асюпа
(участник)
08/02/2006 22:48
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова



Асюпа
(участник)
08/02/2006 22:53
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

К концу сериала мое восприятие Меньшикова-Бендера поменялось на 180 градусоав. Если сначала его игра мне казалась неприемлемой, то под конец в восторг приводила. Хоть это и не Бендер Ильфа и Петрова, но ооочень интересный персонаж, и до чего ж симпатяга, зараза!
В остальном, фильм скучный. Смотрела поэтому краем глаза, дети отвлекали, и не совсем усекла: они там что, с Зосей поженились в самом конце????


Lyalya
(элита)
09/02/2006 00:10
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Цитирую:

Ну мало ли.....
У нас одну форумчанку (не будем пальцем показывать) постоянно Путин в сноведениях навещает. Что предлагаете? ))




пАпрАсила бы, не только он.....

по теме: за что Бендера на Зосе то женили? неожиданный финал какой.... (затрудняюсь со смайликом)


Vitka:)
(ветеран)
09/02/2006 18:57
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Ну да женили... У Ильфа и Петрова сначала роман так кончался... Последняя глава так называлась "Адам сказал так надо". Бендер отправляет чемодан министру финансов, встречает Зосю... Козлевич отвозит их в ЗАГС... Последние слова романа были "Перед ним стояла жена". А до этого что-то трогательное - дословно не помню - "вязанный берет с пумпоном", "фиолетовое пятнышко чернил на безымянном пальце"...

Но потом соавторы перечеркнули хэпи-энд и написали то, что написали...


Lyalya
(элита)
09/02/2006 22:59
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

серьезно?? вот ведь, век живи - век учись. не в курсе была, спасибо.

Асюпа
(участник)
10/02/2006 10:19
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Надо же, как интересно!
В принципе, все это можно понять. Видно, что авторы очень любят своего героя и хотели подарить ему счастье. Но с идеологической точки зрения такой конец был невозможен: асоциальный элемент должен быть морально уничтожен. Хотя может, и не только по идеологическим причинам передумали: очень трудно представить себе Остапа, успокоившегося в семейной идиллии....


Юджин
(активный участник)
10/02/2006 14:03
Re: Завтра начинается "Золотой теленок". А исчо про Меньшикова

Цитирую:

Юджин, по книге Корейко 36, а Бендеру 33...



Цитирую:

Спасибо, но про Остапа я помню. Как раз недавно перечитывала "12 стульев"



Я отвечаю, а не думаю. Только сейчас дошло, что в "12 стульях" Бендеру около 28 лет.