babka
(элита)
19/01/2006 20:59
Американские мультики. Просто о визуальном восприятии.

Не буду говорить об их художественных достоинствах и недостатках. Просто о количестве кадров.

Недавно захотела посмотреть «Параллельный мир». Как только начинается быстрое действие, так я просто не могу понять что там на экране происходит. Какое-то мельтешение. У одной меня так?


Катя Головина
(элита)
19/01/2006 21:47
Re: Американские мультики. Просто о визуальном восприятии.

У меня такие мультики вызыывают только чувство утомляемости. И глаза устают и голова не соображает. Как вообще дети их должны смотреть? А еще они очень шумные

Floresti
(чукотская девушка)
20/01/2006 09:16
Re: Американские мультики. Просто о визуальном восприятии.

Ну не знаю... "Ледниковый период" и "Корпорацию монстров" мы нежно любим всей семьей Такие добрые, душевные мультяшки безо всякого мелькания.

Morrigan
(старожил)
20/01/2006 12:31
Re: Американские мультики. Просто о визуальном восприятии.

А мы от "Спирита" фанатеем. Я даже саундтрек скачала...

Серпухулька.
(элита)
20/01/2006 12:55
Re: Американские мультики. Просто о визуальном восприятии.

Новые суперрекламируемые мультики типа Шрека, Монстров или Немо, мне очень нравятся. А вот остальное - действительно фигня и мельтешение, особенно мультсериалы, которые показывают по ФоксКидс. Зпрещаю ребенку смотреть.
Кстати, в последнее время стараюсь покупать мультики из архива Диснея 40-70 годов. Там много плавных добрых мультфильмов.


Olegulik
(участник)
20/01/2006 13:00
Re: Американские мультики. Просто о визуальном восприятии.

Да мультики на ФоксКидс и Джетикс это ужас . Одни названия чего стоят, типа Таракан-робота и т.п.
А Шрек, Немо и прочее


babka
(элита)
20/01/2006 13:34
Re: Американские мультики. Просто о визуальном восприятии.

Вот со Шреком, Монстрами у меня никаких проблем. Но они сделаны по другой технологии. Немо тоже более-менее. Старые диснеевские довольно плавные, хотя местами тоже «мельтешат». А современные я не разрешала своим детям смотреть и сейчас они согласны, что это было правильно

Катя Головина
(элита)
20/01/2006 23:46
Re: Американские мультики. Просто о визуальном восприятии.

Ну я -то про сериалы и говорила. Шрека, Немо я тоже