Temnaya
(старожил)
14/01/2006 14:56
О хороших фильмах и самочувствии.

После просмотра фильма, который мне ужасно понравился, я на несколько дней всегда впадаю в депресняк. И чем больше понравился фильм, достал до глубины души, тем сильнее дипрессия.
Вот мне интересно, я одна такая неправильная, или есть кто еще?


Эсмэ
(старожил)
14/01/2006 16:03
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

Я. Будто про меня. Зная это я теперь планирую так, чтобы после фильма были еще какие-нибудь сильные переживания уже из реальной жизни, которые бы его задвинули на задний план.

sonata
(элита)
14/01/2006 19:50
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

А поделитесь иакими фильмами.
Тоже хочется сильных эмоций...
Из вспомнившихся сразу:
"ДОГВИЛЛЬ"


Temnaya
(старожил)
14/01/2006 19:57
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

Из последних, вызвавших дипрессию "Властелин колец" первый. А до этого "Зеленая миля" На вскидку больше не вспомнить
А сейчас все больше простое развлекалово. Ничего не задевает. А Догвиль я, к сожалению, не смотрела. Советуете?


Мурена
(элита)
14/01/2006 20:01
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

Вот и я недавно тему заводила про "Легенды осени" Бррррррррр...

drugova
(элита)
14/01/2006 20:05
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

Да, я долго потом "пережевываю" в себе,
ну, Наташа(sonata), знаешь этот фильм, это самый пережевывательный...( "Турецкие сладости")
ОФ, когда к нам в гости?
"Легенды.." тоже такой....
еще "К-Пэкс", вроде не перепутала


Gromit
(старожил)
14/01/2006 20:20
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

у меня такое бывает после просмотра фильмов об очень глубокой и искренней любви.
Хожу после в сомнениях и мыслях, что неправильно живу, хочется перемен.


ksuska
(активный участник)
14/01/2006 20:33
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

"Властелин колец" -- мой самый любимый фильм -- я его уже смотрела раз сто, и еще столько же б. смотреть =)
А вот сильные ощущения вызвала "Гибель империи"!!! Ну не то что депрессия, но сильно задумалась...
"Зеленая миля" тоже в самое сердце поразила, а так... Ну не трогают меня фильмы -- почти не плачу над ними\после, и так сильно не задумываюсь.Люблю исторические и костюмированные фильмы -- "Последний император" например или "Дом летящих кинжалов" (или летающих) -- вот это ЛЮБОВЬЬЬ!!! Хотя романтика это все, а в жизни все намного сложнее =)
Воть.


VAVA
(старожил)
14/01/2006 20:51
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

Зеленая миля-ппкс....Город ангелов-очень красиво.....Месть /старый /-для меня вообще сумасщедше....Помню почти дословно....Из отечественных-Сибирский цирюльник.....

Yaya
(старожил)
15/01/2006 01:04
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

Форест Гамп

TanjaSha
(активный участник)
15/01/2006 01:05
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

+ "Форест Гамп" и "Грозовой перевал"

Муська
(элита)
15/01/2006 01:08
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

Я фильмы подскажу.
Один из самых, самых сильных, просмотренных недавно - "Фрида" с Сельмой Хайек. Посмотрите обязательно. Я к тому же очень заинтересовалась реальной женщиной, о которой этот фильм.
А так же - "Возвращение" (наш фильм)
И еще - "Мулен Руж", но не с Кидман, а про Тулуз Лотрека, просто название одинаковое. Очень сильный фильм.

Я отхожу за сутки, но если меня что-то заинтересовало, то я потом изучаю вопрос уже вне рамок фильма.


Муська
(элита)
15/01/2006 01:10
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

А мне Город Ангелов не нра... чушь какая-то, извините, если грубо, но это имхо... к тому же я не люблю ни Кейджа ни это, как ее... героиню, вообщем...

KatrinGo
(участник)
15/01/2006 01:33
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

А есть еще "Острота ощущений" 2хсерийный - потрясает

Jamais
(гость)
15/01/2006 01:50
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

"Восток-Запад".

Эсмэ
(старожил)
15/01/2006 01:50
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

Хе, не, не могу озвучить свои пристрастия. Будете смеяться, боюсь. Но в общих словах описанные явления - это после какой-нибудь романтики, приключений, моря, героев, блеска жизни. Величия истории еще.
Вообще, я предпочитаю зрелищность психологизму, грешна.


Temnaya
(старожил)
15/01/2006 02:52
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

О-о-о. Вспомнила! Сериал ВВС "Гордость и предубеждение" Посмотрела, потом 4 года искала на касете Нашла. Если смотрю, то сразу полностью, и на 5 часов выподаю из жизни.

И как я могла забыть о Форесте Гампе и Ка-Пекс. Великолепные фильмы. Но дипресняк после них был легкий почему-то...
А город Ангелов мне тоже не понравился. У Кейджа, по-моему всегда одинаковое выражение лица


VAVA
(старожил)
15/01/2006 03:13
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

Для меня хороший и сильный не одно и то же...

kozoolya
(активный участник)
15/01/2006 18:25
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

"Полет над гнездом кукшки".

katja_gromowa
(участник)
15/01/2006 19:06
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

Гордость и предубеждение - отличный фильм! Здорово прибавляет жизненной энергии.
Форест Гамп, Восток-Запад, Сибирский цирюльник - тоже впечатлили.
Про себя знаю, что если фильм очень сильный и трагический, то произведет на меня очень разрушительное впечатление. С момента беременности и до сих пор не смотрю такие фильмы - очень долго и тяжело из них выхожу. Теперь сначала долго расспрашиваю посмотревших, а потом решаю, смотреть или не смотреть.
Уверена по рассказам, что отличные фильмы, но пока не решилась посмотреть: Возвращение, Полет над гнездом кукушки, Догвилль.
А Гордость и предубеждение - просто песня! Никогда бы по названию не подумала!


Temnaya
(старожил)
15/01/2006 19:28
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

Тоже самое. Тоже сначала распрашиваю, а потом решаю смотреть или нет. И тоже со времени беременности и по сей день.

Ленин
(старожил)
15/01/2006 19:40
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

Цитирую:

А мне Город Ангелов не нра... чушь какая-то, извините, если грубо, но это имхо..




А "оригинал" (ну, т.е., фильм, римейком которого является "Город ангелов") не смотрели? "Небо над Берлином" (в английском переводе "Wings of Desire") Вима Вендерса.


Кузькина мать
(ветеран)
15/01/2006 19:41
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

Форрест Гамп, Сибирский цирюльник, Красота по-американски - сколько раз смотрю, столько и плачу...

katja_gromowa
(участник)
15/01/2006 20:01
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

Красота по-американски - просто вещь! Наконец-то я нашла единомышленника! А то все мои знакомые на меня недоуменно смотрят, когда я говорю, что он мне нравится!

katja_gromowa
(участник)
15/01/2006 20:06
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

Цитирую:

Тоже самое. Тоже сначала распрашиваю, а потом решаю смотреть или нет. И тоже со времени беременности и по сей день.



Как я рада, что не одна такая чувствительная!


Снежинка
(старожил)
15/01/2006 20:23
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

Город ангелов (Небо над Берлином) красив, по-моему, самой метафорой ценности жизни и преходящего. Игра актеров даже не столь важна

Мне тоже очень нравится "Красота по-американски". Шедевр.


НИК
(старожил)
15/01/2006 20:35
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

У меня не депресняк, конечно, а какое-то ощущение в душе, томление что ли, долгое переживание увиденного или прочитанного. Если штампами говорить - след остается.
Насчет кино, то самое сильное "послевкусие" осталось от "Грязных танцев". Смотрела на кассете, сразу же 2 раза подряд. И сейчас очень этот фильм люблю.
"Гордость и предубеждение" - тоже было.
Еще люблю "Побег из Шоушенка", "Форреста Гампа", "Тельму и Луизу"


Manique
(элита)
15/01/2006 22:13
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

Цитирую:

Из последних, вызвавших дипрессию "Властелин колец" первый. А до этого "Зеленая миля" На вскидку больше не вспомнить
А сейчас все больше простое развлекалово. Ничего не задевает. А Догвиль я, к сожалению, не смотрела. Советуете?



В принципе советую (хотя вопрос не мне)....но он очень тяжелый, у меня был депрессняк не на один день.


Gromit
(старожил)
15/01/2006 22:45
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

На меня сильное впечатление произвела "Сага о Форсайтах", снятая BBC.
Ищу теперь ее везде


Анка
(элита)
16/01/2006 00:24
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

"Французская женщина" с Эмманюэль Беар. Рыдала всю ночь (просто первый раз со мной такое было).
А еще "Три цвета: синий" . И "Сирано де Бержерак" с Депардье.
Американские фильмы подобной реакции не вызывают никогда. Не цепляет как-то.


Муська
(элита)
16/01/2006 00:31
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

Не смотрела. Верю, что оригинал в разы лучше.

drugova
(элита)
16/01/2006 00:40
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

"Красота по-американски", точно- всегда плачу в конце.

Тана
(участник)
16/01/2006 01:27
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

"Рассекая волны" Ларса фон Триера- долго в себя приходила. Тяжелый фильм.
"Достучаться до небес"
"Все о моей матери" П.Альмодовара
"Пианино"
"Платить вперед" (американский)
"Месть"
"Запах женщины"
"Легенды осени"
"Восток-Запад"
"Индокитай"
"Мужчина и женщина" К.Лелюша


Temnaya
(старожил)
16/01/2006 01:29
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

Запах женщины, да, согласна.
И еще вспомнила "Жизнь прекрасна" Роберто Бенини. Я рада, что посмотрела, но пересматривать не буду. Не смогу просто.


SancheS
(элита)
16/01/2006 04:31
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

-"Зеленая миля";
-"Игры разума";
-"На гребне волны";
-"9 рота";
-"Белый Бим,черное ухо";
-"Грозовой перевал";
-"Легенды осени";
-"Пункт назначения".


Gromit
(старожил)
16/01/2006 04:37
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

А еще "Знакомьтесь, Джо Блэк"

Skylark
(участник)
16/01/2006 06:11
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

Только хотела о нем написать.
А еще оч. впечатлил "Эффект бабочки". Не спала потом полночи.
А вообще, тяжело после фильмов о войне. Отхожу долго-долго.


Серпухулька.
(элита)
16/01/2006 11:31
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

"Грозовой перевал" - присоединюсь к любителям.
А вчера подряд посмотреля "Начало" с Чуриковой и "Экипаж" - море слез, настреоние до сих пор депрессивное.

А еще я очень люблю мистические ужастики типа "Другие" с Николь Кидман - после них по несколько ночей спать боюсь.


babka
(элита)
16/01/2006 12:40
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

Цитирую:

Люблю исторические и костюмированные фильмы -- "Последний император" например или "Дом летящих кинжалов" (или летающих) -- вот это ЛЮБОВЬЬЬ!!!



Тогда настоятельно советую Вам посмотреть корейский фильм "Воин"


babka
(элита)
16/01/2006 12:59
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

К вышеназванным здесь

«Легенды осени»
«Знакомьтесь, Джо Блэк»
«Достучаться до небес»
«Тельма и Луиза»
«Эффект бабочки»
«Другие»

я бы еще добавила

«Английский пациент»
«Шестое чувство»
«Дети небес» (иранский)
«Рука, качающая колыбель»
«Искусственный разум»
«Малена»
«Воин» (корейский)
«Каспер» (детский, но не мультик)
«Медведь» (французский)


babka
(элита)
16/01/2006 13:06
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

Цитирую:

мистические ужастики типа "Другие"



Это мистический триллер!
Ужастики – это когда расчленёнка


Катя
(наш человек)
16/01/2006 14:21
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

Цитирую:

[А "оригинал" (ну, т.е., фильм, римейком которого является "Город ангелов") не смотрели? "Небо над Берлином" (в английском переводе "Wings of Desire") Вима Вендерса.




Очень люблю этот фильм. Рекомендую тем, кому НЕ понравился "Город ангелов"


usta
(элита)
16/01/2006 14:59
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

Еще "Осень в Нью-Йорке". Ко всем вышеперечисленным

Gellar
(участник)
16/01/2006 15:46
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

Присоединяюськ поклоникам Фореста Гампа! Еще меня очень тронули "Танцующая в темноте" и "Английский пациент". Из отечественных в основном фильмы про войну. Люблю неожиданные концовки, они вводят в ступор, такие как в "Таинственный лес", и "Шестое чувстве", из последнего "Ключ от всех дверей".

Серпухулька.
(элита)
16/01/2006 16:28
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

Сорри - не сильна в терминологии Расчлененку я тоже люблю - но забываю через три секунды после окончания ))) И всяких соплисто-блевотных инопланетян типа "Чужих" тоже, но это тема для другого топика.
ВСЕМ: А почему никто не припоминает "Летят журавли"?


Мэрика
(элита)
16/01/2006 19:39
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

Недавно просмотренный Сибирский цирюльник снова вызвал массу переживаний, но меня наоборот такие фильмы внутренне подпитывают заряжают, даже если они трагичны. Я ведь удовольствие от просмотра я получила!

Юляня
(элита)
17/01/2006 00:30
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

Очень много фильмов вспомнила, пока читала топик. А так бы и не вспомнила:
Жизнь прекрасна
Восток-Запад
Побег из Шоушенка (смотрела 1 раз без перевода и 2 раза с переводом, первое впечатление было самым сильным. особенно впечатлил момент, когда выбрался из канлизационной трубы - "вот она, свобода, пусть и вперемежку с дерьмом!"
Зеленая миля. Сначала читала книгу - очень хорошая экранизация. Над в книгой в конце рыдала.
Шестое чувство и Семь с неожиданными концовками, после них именно то состояние, которое описывалось в первом посте.
Из старых - вместе с мамой плАчу над "Чистым небом".


Temnaya
(старожил)
17/01/2006 00:30
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

Цитирую:

А почему никто не припоминает "Летят журавли"?



Ну, если пройтись по нашим, то для меня вне конкуренции "Доживем до понедельника" и "Вам и не снилось"


Серпухулька.
(элита)
17/01/2006 11:10
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

"Вам и не снилось" и "Белый Бим" как вижу в программе - стараюсь случайно не включить. Иначе выбиваюсь из колеи на неделю

Ленок
(активный участник)
17/01/2006 12:05
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

"Сибирский цирюльник", "Водитель для Веры" и
"9 рота"....находилась просто в ступоре после этих фильмов...несколько часов даже разговаривать не могла.


Чертенок
(ветеран)
17/01/2006 12:22
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

Цитирую:

"Восток-Запад".




Да, согласна, сильный фильм.


triniti
(ветеран)
17/01/2006 13:42
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

"Летят Журавли" первый раз посмотрела прошлым летом. Впечатлило сильно, но смысл я до конца не поняла, не прочувствовала видимо.
Из наших очень люблю
Забытая мелодия для флейты
Жестокий романс
В бой идут одни старики
А зори здесь тихие
Из зарубежных
На гребне волны
Зеленая миля
Там где сердце
Опасные связи
Дракула (Брэм Стокер)


drugova
(элита)
17/01/2006 18:41
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

Из наших действительно очень "пережевывательный"
"Летят журавли",
"Возвращение" тоже очень,
и очень-очень "Любовь" Тодоровского, я Тодоровских, вообще, очень люблю.

а из зарубежной классики "Почтальон всегда звонит дважды", "Полет над гнездом кукушки"
и я очень люблю всякие судебные драмы, например: "Убийство первой степени" и "Спящие" (кажется так называется), очень тяжелые фильмы, я несколько дней в себя приходила после прсмотра.
И мне понравился "Секс, ложь и видео", долго не смотрела, название отпугивало.

А знаете, какой фильм могу смотреть до бесконечности?
"Карты, деньги, два ствола"


Серпухулька.
(элита)
18/01/2006 11:42
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

Вспомнила еще над чем рыдала - "Станционный смотритель", над какой-то старинной экранизацией "Чайка", "Дядя Ваня", "Обломов".
"Жестокий романс" заездили просто, хотя тоже хороший фильм.
В детстве еще хуже было, помню, что прочитала "Человек, который смеется" - полночи и весь следующий день плакала, вечером гости пришли и недоумевали, почему реьенок в слезах, решили, что меня родители наказали ))


Филис
(активный участник)
18/01/2006 11:58
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

всегда плачу (но по-хорошему ), когда смотрю "Реальную любовь" и "Тайны и ложь" (Secrets and Lies, режиссер Майк Ли, неплохая рецензия http://www.aktobekino.com/movie/s/secrets_lies.htm ) Вообще, люблю фильмы с Брендой Блетин (Спасите Грейс, Девичник, Санни...)

Syapa
(активный участник)
18/01/2006 12:09
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

У меня мама до сих пор вспоминает, как я регулярно рыдала в конце 2 серии наших "Мушкетеров", когда Констанция умирает и Д'Артаньян так проникновенно поет про "понял смерть впервые здесь, за дверью..."
А чтобы сейчас в ступор впасть... Редко, но бывает, конечно. На меня больше книги производят сильное впечатление, чем фильмы.
Я вот помню книжку читала (мне на 1 день только дали), не спала и практически не ела ничего, читала запоем. Кто автор, к сожалению, не помню, а называлась она "История одной зэчки, других з/к, з/к, а также некоторых вольняшек". Вот это была вещь! Я уревелась вся. Прошло уже лет 5, наверное, после прочтения, а при воспоминании об этой книге все равно в душе волнение. Кстати, немного ОФФ - ни у кого нет этой книжки? Я бы взяла еще раз почитать (за шоколадку, разумеется)


Syapa
(активный участник)
18/01/2006 12:17
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

Вспомнила автора "Истории одной зечки..." - это Екатерина Матвеева.
Ни у кого нет?

Автор, сорри за ОФФ.


Ulttra
(участник)
18/01/2006 14:31
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

"Полет над гнездом кукушки" - ВЕЩЬ! - после такого даже депрессия не страшна.
А еще понравился "Небо.Самолет.Девушка". Там когда Рената Литвинова поет в конце - у меня аж мурашки пробегают - трогает очень....Хотя сам фильм средний.


babka
(элита)
19/01/2006 14:18
Re: О хороших фильмах и самочувствии.

А если речь идёт и о наших фильмах, почему никто не упомянул "Судьба человека" и "Баллада о солдате". Не трогает?