ЮСА
(активный участник)
18/12/2005 20:06
Про "ремонтные" шоу по TV

Сейчас на телевидении появилось очень много шоу, в которых показывают ремонт реальных квартир простых горожан. Нравится ли Вам результат такого ремонта? Согласились бы отдать свою квартиру в руки "телемастеров"? Мне очень нравится "Школа ремонта" на ТНТ. Милая бригада рабочих, хорошие дизайнеры и всегда прекрасный результат . "Квартирный вопрос" по ОРТ мне тоже нравится, хотя некоторые дизан-проекты смущают . А вот питерский аналог "Займемся ремонтом" - прсото ужас, ремонт комнаты правда бюджетный (15 000), но так изуородовать жилье, как это делают дизанейры 5-ого канала, надо постораться . А каково Ваше мнение?

ЮЛИЧ
(полтора метра оптимизма)
18/12/2005 20:10
Re: Про "ремонтные" шоу по TV

КВ на НТВ

Сладкий Болгарский Перец
(активный участник)
18/12/2005 23:46
Re: Про "ремонтные" шоу по TV

ЮСА, мне лично больше нравится Grand Design по BBC World. Там люди сами все делают, своими руками. Очень впечатляет. Помню один чел дом из соломы построил . Т.е. каркас - дерево, а стены - солома, упакованная в брикеты, потом еще раз деревом обшил. Круто получилось. Его дом так и называли Стро-Хаус .
А еще один чел с женой как-то выкупили старую фабрику и почти год ее востанавливали :-))). На самом деле хорошо посмотреть, как работают английские подрядчики, избавишься от многих иллюзий :-)


Лиза-мама
(элита)
19/12/2005 00:44
Re: Про "ремонтные" шоу по TV

Согласна с автором. Питерский аналог просто в помойку! УЖАС! Я лучше своими двумя сделаю! Чем каки-то безвкусные соседи с еще более безвкусными "дизайнерами" припрутся в мою квартиру и все испоганят.

Lilia_L
(участник)
19/12/2005 00:46
Re: Про "ремонтные" шоу по TV

Я очень давно смотрю КВ по НТВ (по-моему, это одно из первых подобных шоу на нашем ТВ) и мне передача очень нравиться, а вот всякие "аналоги" не очень нравяться, особенно на 5-м канале!!!!!

Свою квартиру я бы с огромным удовольствием отдала бригаде из "Квартирного вопроса", но сюда в Питер они вряд ли приедут, а уж тем более в область. Так что пока буду продолжать смотреть их по телеку.


-ТАША- (aka Ta_sha)
(элита)
19/12/2005 01:18
Re: Про "ремонтные" шоу по TV

Питерский проект тоже по лицензии делается, кажись той же компании что и Фабрика звезд.
Но вот сумму я б увеличила, однозначно. На 15 тыщ надо очень постораться, чтоб что-нибудь приличное сделать. А хорошо у них выходит, только когда дизайнер что-то сам делает типа эксклюзив. есть там один мужчинка, то колонну смастерит, то статую.

А вот КВ на НТВ судя по всему бюджетом вообще никак не ограничек. Была у них передачка ко дню Победы делали ремонт двум ветеранам. Так там ТАКИЕ баки вбухали : и шелка и позолота, мама дорогая...

А региональному Питерскому шоу такое не потянуть.


Ulitochka
(элита)
19/12/2005 02:41
Re: Про "ремонтные" шоу по TV

Встречный вопрос: а как Вы думаете ,тот же самый Квартирный вопрос, например, делает ремонты действительно БЕСПЛАТНО? И людей находят с улицы? Муж мой уверен на 100 процентов, что либо люди "свои", либо ремонт проплачивают они сами. А мне вот кажется, что это действительно безвозмездно.

Ежик в тумане
(элита)
19/12/2005 07:33
Re: Про "ремонтные" шоу по TV

Там иногда таких людей показывают- ну у них точно нет денег на ремонт, тем более, такого уровня. Но они явно отбирают людей с изюминкой.
Мне интересней - на сколько времени они людей из квартир выгоняют?


Солнышко_Вика
(старожил)
19/12/2005 09:17
Re: Про "ремонтные" шоу по TV

Как раз в сб-вс смотрела КВ и Школу ремонта. Каждый раз получаю искреннее удовольствие, особенно от Школы: как то роднее и ...по домашнему, что ли... Душевнее.
Наталья Мальцева (так, кажется, зовут ведущую КВ?) - честно, РАЗДРАЖАЕТ иногда. Ее мимика, жестикуляция... Когда она за кадром говорит - нормально, а вот смотреть на нее...(((
Простите люди, у кого она вызывает искреннюю симпатию!

К себе домой я бы подобную программу не позвала.
А наше питерское "шоу" - полный отстой(((((((((((((

ИМХО - денег они не берут.
И комната, которую КВ для тех двух пенсионеров сделали в канун 9 мая - это действительно что то! Просто по царски! Порадовали людей!))) Я чуть не плакала, когда смотрела на их реакцию


Lenulya
(активный участник)
19/12/2005 10:04
Re: Про "ремонтные" шоу по TV

Ух, как бы я мечтала, чтобы мне так же как в прошлом квартирном вопросе (17/12) кухню сделали. Готова была бы к родственникам уехать. лишь бы сделали... Но, к сожалению, в Питер они вряд ли приедут, поэтому это просто мечты...

Marvel
(элита)
19/12/2005 12:30
Re: Про "ремонтные" шоу по TV

А Вы письмо напишите – Под лежачий камень вода не течет.

А вот я бы не хотела, такого сюрприза, я человек своеобразный, процент попадания (в смысле, здорово, мое) не велик. Спасибо я уж своими силами (в смысле дизайн проект своими силами)

А вот посмотреть Квартирный Вопрос мне нравиться, жаль удается редко.


Лиза-мама
(элита)
19/12/2005 12:36
Re: Про "ремонтные" шоу по TV

Они денег там не берут. И в Питер не поедут. Людям, которые вполне и сами могли бы сделать ремонт, не делают. (за исключением оргинальных писем, типа когда актерам подарки делают, когда кто-то просит для них). Они по оригинальности писем действуют. И бюджет у них исключительно на рекламе. Сейчас стали людям плазмы ставить. Я тоже хочу =) Это про КВ.
Про ШР точно не знаю, но, думаю, система таже. Но там бюджет явно ограничен. Да и фирмы у них не такие громкие как в КВ.


Floresti
(чукотская девушка)
19/12/2005 12:44
Re: Про "ремонтные" шоу по TV

Про Квартирный вопрос совершенно точно знаю, что таким образом часто делают "откаты" нужным людям... иногда разбавляя реальными заявками (это когда даелают "бюджетный" вариант - покрасить-поклеить)...

ЮСА
(активный участник)
19/12/2005 16:26
Re: Про "ремонтные" шоу по TV

Я тоже думаю, что такие передачи "своих" ремонтом не обделили, иногда они, очевидно, чтобы заинтересовать публику, отделывают квартиры "звездам" (получается почти как "Пока все дома"), но какой-то процент осчастливленных простых обывателей, навреняка, существует. Жаль только в Москве .
Про западные передачи такого рода к сожалению ничего не знаю. Нет у меня BBC. К тому же думаю, что мебель и аксессуары, идущие в дело зарубежом, в Росси не всегда легко отыскать .


Кнопка
(старожил)
19/12/2005 16:40
Re: Про "ремонтные" шоу по TV

Из всех ремонтных передач нравится КВ. Хотя Н.Мальцева раздражает, очень любит перебивать, вроде сама вопросы задает и сама на них же и отвечает, ну про жестикуляцию как в бразильском сериале я вообще молчу.

И еще ,раньше весь час был посвящен ремонту, теперь делают сюжеты о хозяевах, ходят к ним в гости на чай, эти фрагменты вообще смотреть не интересно


Syapa
(активный участник)
19/12/2005 17:13
Re: Про "ремонтные" шоу по TV

Не знаю, когда это "раньше" было (про целый час ремонта), сколько смотрю КВ - столько они типа на чай ходят. Плюс еще сюжеты вставляются про выставки или экскурсии по чужим домам/квартирам с индивидуальным ярким дизайном. Но у них же вроде сама концепция такая - не ремонт в деталях, а интерьер для конкретных людей.
Мне нравится КВ, но посмотреть получается не всегда. И не все проекты у них супер-пупер. Иногда даже по лицам людей видно, что говорят натянуто "спасибо" и фальшиво радуются, потому что положено, а на самом деле не очень-то и в восторге.
А про ШР слышала, что очень некачественный ремонт у них получается. Не удивлюсь - чтоб за 72 часа все успеть качественно сделать?! Нереально, ИМХО. Особенно полы иногда "радуют", когда на свежезалитый выравнивающей смесью пол (которому еще ведь и сохнуть энное количество времени полагается) начинают укладывать паркетную доску...
А "Займемся ремонтом" - ужас, не смотрю, ибо сильно расстраиваюсь, когда вижу результат


Лиза-мама
(элита)
20/12/2005 01:41
Re: Про "ремонтные" шоу по TV

Они же иногда обясняют про свежезалитый пол. Что если это стяжка, то надо месяц как минимум выжидать, а если какой-то там раствор на основе цемента, то там все быренько. А делают они, скорее всего не за 72 часа=)

Supreme
(старожил)
20/12/2005 10:56
Re: Про "ремонтные" шоу по TV

никогда на смотрю все эти местячковые сиквелы КВ,но недавно совсем случайно переключив попала на только что угробленную(!!!)квартиру.Серые стены,задергушка из ситца и на потолке дешевый кусок искусственного меха Это же УЖАС!!! А "дизайнер" подозрительного вида девица вещает,что сделала салон для хозяйки.Лицо хозяйки надо было видеть

Катя Головина
(элита)
20/12/2005 23:34
Re: Про "ремонтные" шоу по TV

Согласна с вами!!!!!!!!!!!! Питеру просто не везет!!1 В Москве и КВ и Школа хороши, а наша передача-полный отстой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Жалко людей, которые решаются туда обращаться.

Птица
(элита)
23/12/2005 19:21
Re: Про "ремонтные" шоу по TV

Делают точно за трое суток. Знаю от дизайнера, который работал в одном из выпусков ШР. И еще трое суток дается на телевизионные съемки всяких жанровых сценок. Плюс они еще ограничены тем, что в ШР имеют право брать только трех больших спонсоров. То есть, если мягкую мебель, натяжной потолок и текстиль дают спонсоры, всё остальное должно вписаться в какой-то весьма ограниченный бюджет программы.
ШР мне нравится, вот только поменьше бы там лирики было. Не вяжутся эти сценки как-то...
Наталья Мальцева с ее жестикуляцией и 100% фальшивых интонаций в кадре - без комментариев. Зато у КВ гораздо более интересные проекты, цветовые решения более продуманные....
АБАЖАЮ Марата Ка


Gromit
(старожил)
23/12/2005 19:37
Re: Про "ремонтные" шоу по TV

To: Сладкий Болгарский

А какие иллюзии у английских подрядчиков?


Alisande
(ветеран)
24/12/2005 01:12
Re: Про "ремонтные" шоу по TV

КВ смотрю с самого начала. Помню, что сначала была в тихом ужасе от их интерьеров: особенно запомнилось, когда они отвратительно неровные стены покрасили в "золотистый" цвет и рассовали повсюду нелепейшие и тяжеленные драпировки.

В последние годы интерьеры скорее нравятся, чем нет, в некоторых бы даже сама с радостью стала жить. Но возмущает разброс бюджетов: почему это семействам космонавта или генерала - элитная кожаная мебель и дорогущий кинопроектор, а паре пенсионеров - дикие тряпочные шторки вместо полноценных шкафчиков на кухне??

И стеклопакеты не всем ставят, хотя в некоторых комнатах они просто необходимы, и это видно невооруженным глазом. И пол не всегда меняют... Такое оЧУЧЕние, что что-то здесь не так...

По поводу практичности - меня лично смущает обилие драпировок (тряпок по-простому ) в некоторых проектах, особенно на стенах. Пылесборники ведь!