natal
(ветеран)
11/12/2005 01:29
А любители квестов тут есть?

Во что играем? Может поменяемся чем-нибудь?
Я люблю такие типа "Лох-несс", "Дракула-2", ну и "Сиберия..." понятно.
А еще запала на Гарри Поттера и Хоббита, хоть это строго говоря наверно аркады.
Вот думаю во что бы еще поиграть можно?


RinaRinka
(ветеран)
11/12/2005 01:56
Re: А любители квестов тут есть?

Я редко играю. Гарри Поттер, обе Сиберии, Аура еще ничего. Последний квест купила Nibiru. Очень похоже на Сиберию, но еще до конца не дошла.

TigriЦа
(активный участник)
11/12/2005 14:10
Re: А любители квестов тут есть?

Я обожала из квестов "ГЭГ" , но ничего похожего больше не нашла!

idelena
(ответственный)
11/12/2005 23:33
Re: А любители квестов тут есть?

Myst... Все части. Обалденная игра с бесподобной графикой и головоломкамию

Marvel
(элита)
12/12/2005 11:02
Re: А любители квестов тут есть?

У меня есть Два Пилота (но я застряла еще на первом уровне, похоже безнадежно), а где берут подсказки (по тому, что «истина где то рядом» меня уже не спасает)

Поля
(активный участник)
12/12/2005 12:11
Re: А любители квестов тут есть?

Яааааа любитель квестов но только от 3 лица.У вас эти игры какие?

babka
(элита)
12/12/2005 16:18
Re: А любители квестов тут есть?

Любители есть – квестов нет Ну, скажем сопоставимых с теми, что делала Sierra в конце 90-х. Может я отстала от жизни?
Хотя я надыбала сайтик в инете, где даже раритеты можно добыть. Правда, с выполнением заказов (если это не новинка) они не торопятся, можно и 4 мес. ждать. Выписали себе на память Торина, Вудруфа и Королевские приключения. Это всё детские, конечно, но во второй у меня кое-где «мозги висли»


natal
(ветеран)
13/12/2005 11:32
Re: А любители квестов тут есть?

Проходилок в инете навалом, хотя бы на "все о квестах", но тогда неинтересно.
Я люблю, когда на мышке управление. А от 3 лица я всегда путаю - это когда ты свой персонаж со стороны наблюдаешь, ну типа Сибири? Тогда надо посмотреть что есть у меня сейчас. Сейчас я Атлантиду приеобрела, но он не от 3 лица точно.
А старых я все-таки не фанат. Есть Курандия какая-то кажется и еще что-то типа того.


Машутка
(элита)
13/12/2005 11:46
Re: А любители квестов тут есть?

На меня иногда находит квестомания))) Мне очень понравилась Nency Drew! Один квест прошла, где она на ранчо! Купила еще 2, но пока только начала... Все руки не доходят)))
ГЭГ тоже лежит, даже еще не распокованный(((
Есть еще "Недетские сказки")))


babka
(элита)
14/12/2005 21:37
Re: А любители квестов тут есть?

Цитирую:

Мне очень понравилась Nency Drew!



У нас про неё мульён дисков. Интересные. Дочь купила. Она квестоман

В интернет-магазине CD-stalker сейчас 226 квестов. Магазинчик какой-то подозрительный, но диски наложенным платежом действительно присылали. И все были рабочие. Нюанс: раритеты иногда запускаются максимум из под 98.
А из старых Конго, Мумия, Тайны Сиднея, 7 гость очень даже


natal
(ветеран)
14/12/2005 23:44
Re: А любители квестов тут есть?

У меня сейчас Дрю про поезд лунной долины что-ли, но пока что не играла. Правда загрузила - прослезилась - перевод компьютерный, поэтому вроде бы и по-русски, но фиг поймешь. Вообще из квестов про Нэнси Дрю мне больше всего "Собаки лунного озера" понравились и про кита какой-то был, тоже очень даже ничего.
А вообще в последнее время не могу найти ничего чтобы мне понравилось безоговорочно - то одно не так, то другое.
ГЭГом я как-то не прониклась.


Иришик
(ветеран)
16/12/2005 11:49
Re: А любители квестов тут есть?

Обожаю квесты только от 3-го лица. Очень понравились: Сиберия 1 и 2, Черное зеркало ( жутковатенький квест , но сюжет и развязка супер), Путешествие к центру земли.

АРНИКА
(элита)
17/12/2005 01:10
Re: А любители квестов тут есть?

а я сейчс играю в "возвращение на таинсвенный остров"-супер....еще могу поссоветовать
НИКРОНОМЕКОН
ЛУВР
ДРАКУЛА
...НУ СИБИРЬ-2 И 1,ЕСТЕСТВЕННО
...ВСЕ ПОКА,ИЗ ТОГО,ЧТО НА УМ ПРИШЛО


natal
(ветеран)
17/12/2005 12:06
Re: А любители квестов тут есть?

Точно, я тоже Остров хотела, но не попадается. А от 3 лица у меня сейчас ничего нет. Я не принципиально отношусь к этому. Очень нравился Лох-Несс и Дракула -2, ну и Холмс с египетскими статуэтками.
У меня еще детских много игрух, стрелялки есть - это мужа и детей, поэтому только копиями могу меняться.
Поттер - весь, даже 4 есть, но он на ДВД - у меня не пишущий ДВД.


Мина
(ветеран)
17/12/2005 19:42
Re: А любители квестов тут есть?

а мне оочень понравился квест "приключения сникерса" и еще классика про пластиллинового человечка - суперрр(кто играл поймут)...
а сибирь мне не понравилась - очень мрачно как то..


medunitsa
(участник)
18/12/2005 01:17
Re: А любители квестов тут есть?

Я тоже квестоманка. Первый мой квест был Фантасмагория. Чего то тут никто про неё не говорил.. Sierra тоже сдалала.. в 1995. Страшилка.. не для слабонервных.. На 7 дисках. Раньше брали её у знакомых. А пару лет назад совершенно случайно нашла её в Гостинке в отделе дисков с русским дубляжом. В остальном- как и многих впечатлила Сайбирия. Это любимые. Еще неплохая страшилка -Аlone in the dark. А Шерлок Холмс и Некрономикон не так впечатлили.

Troll
(участник)
19/12/2005 16:02
Re: А любители квестов тут есть?

И я, и я люблю квесты!:) Первым был, кажется, Три черепа тольтеков... Далее всякие Штирлицы-Петьки, Атлантида II (но от нее у меня голова кружилась, кружится, почему-то от квестов от 1-го лица:) ), Сломанный меч какой-то там дракон:), Сиберия обе части, Черное зеркало из последнего пройденного - понравился, Гарри Поттеры всяки... Что еще... Всего и не упомнишь... Люблю я это дело:)

АРНИКА
(элита)
20/12/2005 01:02
Re: А любители квестов тут есть?

..............сфинкс еще нравиться
а от ервого лца у меня тоже башня едет:)))...я думала у меня только проблемы с вестибюлярным аппаратом.:)))


Shiko
(активный участник)
21/12/2005 00:07
Re: А любители квестов тут есть?

Ой, похоже я тут сама квестоманка У меня коллекция квестов за 300 игр Почти во все играла. Муж хотел меня убивать, но я сказала:"а другие брюлики собирают". И он как-то передумал
ЗЫ: Любителям ГЭГ очень рекомендую "Черный оазис". Юморок там такой же славный. И игрушка классная. Милая чернуха


natal
(ветеран)
21/12/2005 16:38
Re: А любители квестов тут есть?

А к вам подмазаться нельзя попроситься переписать что-нить классненькое? Из 300-то наверно много чеко прикольного. А ГЭГ я наверно другой какой-то смотрела , т.к. Черный Оазис мне очень понравился.

Shiko
(активный участник)
21/12/2005 19:11
Re: А любители квестов тут есть?

Подмазаться можно А как переписывать?
У меня где-то был список игрух моих, но он не полный. Года полтора не вносила новинок, около 100 только.


natal
(ветеран)
22/12/2005 11:13
Re: А любители квестов тут есть?

Жаааль. А Бесконечной истории случаем не водится? У меня была, но она глючила и я не доиграла.

Мурашка
(элита)
22/12/2005 11:44
Re: А любители квестов тут есть?

я - большущий любитель , вот только времени сейчас нету
Лежит у меня бедняжка Сибирь уже 3-й месяц , запустила её повторно после апгрейда - а она тормозить стала жутко на моём компе, и всё никак руки не дойдут разобраться, что же там не то .


Shiko
(активный участник)
22/12/2005 19:48
Re: А любители квестов тут есть?

Водится, но тоже глюковатая. Но я патч скачивала для исправления глюков и играла спокойно. Таких патчей до фига, ко всем игрухам есть почти.

Shiko
(активный участник)
22/12/2005 19:50
Re: А любители квестов тут есть?

Да уж С маленькими детьми не квестов. А были времена... ночами напролет.