Дориана
(старожил)
21/03/2005 17:41
"ЧЕРНЫЙ ПРИНЦ" - вкусный и быстрый тортик!

Девочки, хочу поделится рецептом очень вкусного и очень быстрого тортика, который стал просто хитом в нашей семье! Называется он - Черный принц.
Замес теста занимает у меня 10 минут + 40 минут в духовке = результат - вкуснотища!
Рецепт был найден где-то на просторах сети, опробован (раз двадцать!) и теперь частенько выручает меня. Очень прост (до неприличия). Вкусно, особенно подходит для любителей "шоколадной" выпечки. Улетает за день (у меня есть "шоколадники" в семье). Набор продуктов заурядный, вообшем "торт на каждый день"

Тесто: Смешать 1 стакан муки, 1 стакан сахара, соль на кончике ножа, 1/2 чайной ложки соды, 2 столовые ложки какао. Добавить 1 стакан сметаны, 1 яйцо и 1 столовую ложку растопленного маргарина (или масла). Выстелить форму для выпечки бумагой для выпечки. Печь 30-40 мин. Я еще добавляю орешки, мне кажется они здесь очень гармоничны.

Крем: Пока выпекается, смешать 3 столовые ложки сахара, 3 столовые ложки какао и 2 столовые ложки сметаны. Поставить на медленный огонь, помешивая, после закипания добавить 50-70 грамм сливочного масла, держать на огне до растворения масла, помешивая, затем снять с огня. Несколько раз у меня не хватало сметаны и я делала торт без крема, на мой взгляд вкус торта не пострадал, но мужу все же больше нравится с кремом.

Сборка: Свежевыпеченный торт надо залить погуше горячим кремом. Остудить - и есть!
Приятного аппетита!