mila
(ветеран)
12/12/2004 15:40
Научите делать печеночный пирог.

Как- то ела в гостях, очень понравилось, а что туда входит не помню. Подскажите пожалуйста.

finder
(гость)
12/12/2004 17:12
Re: Научите делать печеночный пирог.

Пирог не делал, а вот торт печеночный готовить приходилось. И делал я его так :
около 1 кг печени (точного веса не помню) пропускаю через мясорубку. В полученную достаточно жидкую кашицу добавляю муку, 1 яйцо до консистенции блинного теста. Затем выпекаю на большой сковородке из этого теста блины.
Для начинки я использовал порубленную и зажаренную, как для пирогов, капусту. Отваренные и зажаренные с луком и натертой морковью сухие грибы.
Технология "сборки" готового блюда следующая: на блюдо выкладываю блин, пока жарится второй, смазываю майонезом или сметаной выкладываю слой капусты, промазываю майонезом. К этому времени второй блин готов. Кладу его поверх начинки и также смазываю майонезом, затем вторая начинка и так пока не кончатся блины и начинка.
Получается очень сытное блюдо. Обычно съедают по куску и отваливаются.
Удачи.
finder


Катюша
(наш человек)
12/12/2004 17:29
Re: Научите делать печеночный пирог.

Тортик печеночный

Medvejenka
(элита)
12/12/2004 18:39
Re: Научите делать печеночный пирог.

Да, делаю также, только вместо капусты - обжареная морковь+репчатый лук. Очень вкусненько!

usta
(элита)
12/12/2004 20:13
Re: Научите делать печеночный пирог.

А я делаю немного не так.
0,5 кг тельчьей печени (через мясорубку пропускаю)
1 головка лука
о,5 литра молока
2 яйца
мука на глаз (чтобы получилось тесто как на блины).
Все смешиваете, даже немного блендером взбиваю. выпекаете блины, которые смазываете майонезом и выдавливаете чесночок туда. сверху - сыр тертый и еще майонеза немного и все это - в микроволновку, чтобы пропиталось. На небольшую температуру.
Вкусно очень, но тяжелая пища.


mila
(ветеран)
12/12/2004 23:22
Re: Научите делать печеночный пирог.

Всем спасибо. Хочется попробовать сразу все варианы. Завтра буду делать, правда не знаю какой

Romaschka
(активный участник)
19/12/2004 19:50
Re: Научите делать печеночный пирог.

Да печеночный торт - это супер. Вот я печенку саму по себе с детства непереношу, даже запах. А вот от торта печеночного никогда не откажусь.