ДOлька
(старожил)
01/12/2004 18:49
Куриное филе - что сделать?

Завтра приезжает подруга, в наличии куриное филе, что можно приготовить, что бы было вкусно????????
А еще может кто знает рецепты блюд из брынзы????????


Nirishka
(старожил)
01/12/2004 19:39
Re: Куриное филе - что сделать?

есть абсолютно элементарное блюдо из филе куриного!

режете филе продолговатыми палочками...солите, перчите, специи (обязательно!) подходит обычные специи для курицы, и хорошо еще карри...
все кидаете на скороводку ..жарите до корочки...потом заливаете сметанной и оставляете тушить на слабом огне, пока филе мягким не станет...

ву-аля! ))) хорошо подавать с пюре (чтоб обожраться )) питательно очень или с вермишелью:)


песня
(элита)
01/12/2004 20:26
Re: Куриное филе - что сделать?

можно тоже просто приготовить - нарезать на тоненькие кусочки, обмакнуть в яйцо (я предварительно смешиваю яйцо с солью и перцем), потом в сухари или муку иобжарить на открытой сковородке. Готовится очень быстро, буквально по 2-3 минутки с каждой стороны.

Тритониха
(наш человек)
01/12/2004 20:26
Re: Куриное филе - что сделать?

Я иногда грудки отбиваю до состояния тонкого листика (аккуратно, чтобы не порвалось, тут ловкость рук нужна), интенсивно перчу-солю, потому в яйцо потом в муку и затем на сковородку - жарить на сильном огне с достаточным количеством жира.


Дети называют это - "куриными чипсами". Но к пиву тоже хорошо.


Ксюнча
(старожил)
01/12/2004 20:29
Re: Куриное филе - что сделать?

Даю вкусекцкий рецепт, делаю постоянно, все умирают.
Куриные грудки разрезать вдоль, чтобы кусочки были по-тоньше.Сделать из 2-х яиц и одного куриного кубика(раскрошить руками), не знаю как назвать, пускай будет кляр, взбить вилкой.Обмакивать кусочки курицы сначала в кляр , затем в панировочные сухари и обжарить( жарится очень быстро).
СДЕЛАТЬ СОУС:банка майонеза+ кетчуп(примерно в половину меньше, чем майонеза)+ много зелени+ чеснок( по вкусу, я люблю побольше), перемешать.
Обжаренные кусочки мокать в соус и есть.Вкуснотааааааа.На гарнир какие-нибудь овощи можно, но я это делаю как самостоятельное блюдо, без всего.


Yanatka
(элита)
01/12/2004 21:25
Re: Куриное филе - что сделать?

А еще мона отбить куряттину тонюсенько , вложить в нее чесночек давленый, сыр , специи, зелень, мона перчик сладкий мелко-нарезанный, свернуть рулетиком, защемить зубочисткой и на сковородку, ням!
Ну и пресловутые котлеты по-киевски
А есче очень вкусно сложить грудку на протвень или в сковороду , сверху смессь овощную (кукуруза, фасоль, горошек, ну кому шо нравится), майонезик и сыр тертый и запекать. Ух, так вкусно и сытно получается , ням!
Успехов в кулинарии !


Charlize
(элита)
01/12/2004 21:34
Re: Куриное филе - что сделать?

Я как раз подобное вчера делала, только еще шампиньены и лучок жаренный добавила - мням.

Мне нравится еще жарить ( или парить - не знаю как назвать). В общем, кидаю на сковородку немного масла сливочного, ложу грудки, доливаю немного воды , сбрызгиваю лимонным соком, нкрываю крышкой, минут через 15 снимаю крышку, вода выпаривается, крудки поджариваются до золотистых бочков, под самый конец посыпаю немного перчиком и мелко порезанным чесноком. Это, так сказать, более здоровый вариант посравнению с кляром и сухарями.


Gatonka
(старожил)
02/12/2004 02:03
Re: Куриное филе - что сделать?

Я иногда делаю соус - перемолоть укроп с чесноком и разбавить сливками - и тушу(жарю) в нем филе на сковороде.Оно получается чуть-зеленоватое и в зеленом соусе!
Ну, для разнообразия


umka
(наш человек)
02/12/2004 02:22
Re: Куриное филе - что сделать?

взять в равных частях соевый соус и любой майонез, чтобы в общем объёме было примерно 1,5 стакана (300 г) - на 500 гфиле. Вылить этот соус в глубокую посудину, утопить в нём куриное филе и оставить на ночь (ну или хотя бы на 3-4 часа). Потом вынуть из соуса и быстро обжарить на хорошо разогретой сковороде с маслом. Готовится очень быстро, никаких специй добавлять не надо.

Olechka
(ветеран)
02/12/2004 09:26
Re: Куриное филе - что сделать?

А если после вымачивания в соусе энто все обвалять в сухарях и пожарить (получается очень сочное блюдо), то народ вообще теряется и путает со свининой

Лизанька
(наш человек)
02/12/2004 10:32
Re: Куриное филе - что сделать?

Нашпиговать чесноком, посолить-поперчить и в духовку. Быстро, просто и вкусно

Lenhic
(старожил)
02/12/2004 11:03
Re: Куриное филе - что сделать?

Девочки писали про сметану, я еще добавлю, что совсем уж вкусно будет со сливками 11%.

Кинуть на сковоролдку лук, потом шампиньоны, потом тонкие полоски куриного филе. Все обжарить, добавить пару-тойку столовых ложек красного сухого вина (можно и без него), дать ему выпариться и залить все сливками. Специи кто как любит. Вкусно!!!!


Nirishka
(старожил)
02/12/2004 11:08
Re: Куриное филе - что сделать?

ННП
короче почиала я тут все ))

и пошла в магазин за филе


Дисана
(элита)
02/12/2004 12:02
Re: Куриное филе - что сделать?

А ещё вкусно разрезать филе вдоль. Отбить. Посолить, сверху грибы, тертый сыр и майонез. запечь в духовке. Очень вкусно и празднично.

ДOлька
(старожил)
02/12/2004 12:23
Re: Куриное филе - что сделать?

Это я уже делала, мне тоже понравилось.

Большое всем спасибо!!!!!!!!!!!!! Слюни уже до пола !!!!! Хочется попробовать сразу все!!!!!!!!!!!!!


Птица
(элита)
02/12/2004 14:15
Re: Куриное филе - что сделать?

девочки, а кто знает рецепт, в котором куриное филе, сладкий перец, еще что-то и называется "по-китайски"?
На нашем форуме видела сто лет назал и не хватило соображаловки записать.


Dipka
(старожил)
02/12/2004 17:33
Re: Куриное филе - что сделать?

вот ссылка
А еще был такой рецепт


mamamasha
(элита)
02/12/2004 17:45
Re: Куриное филе - что сделать?

Из брынзы:
Брынзу (Фетаки) смешать с майонезом, чесноком, зеленью. На лаваш (очень тонкий) выкладывать массу слоями: лаваш, масса, лаваш, масса. Полученное свернуть в рулет. Положить в хол-к. Разрезать на куски (как батон). Очень вкусно.


YuliaZ
(элита)
02/12/2004 18:14
Re: Куриное филе - что сделать?

Суперски получается, я такое тоже обожаю делать, просто пальчики оближешь:)))

Катька
(элита)
02/12/2004 20:41
Re: Куриное филе - что сделать?

Вот мой простой рецептик филе


Куриное филе запеченное в сливках
Филе замариновала в соевом соусе, оставила в холодильнике на полдня.
Вынула, посолила поперчила, обжарила до румяной корочки.
Залила сливками, смешанными с укропчиком, посыпала сверху тертым сыром, засунула в духовку минут на 20.
Очень нежное, сочное получилось филе! рекомендую



Yanatka
(элита)
02/12/2004 21:55
Re: Куриное филе - что сделать?

Красотища какая и вкуснотища навено Но мо ймуж не любит сливки, тем более запеченые
Тая.


ДOлька
(старожил)
02/12/2004 22:04
Re: Куриное филе - что сделать?

Сегодня сделала по вашему рецепту. Восторг!!!!!!!!! Вкуснотища!!!!!!!!!! Мужу особенно понравился соус, сказал, что такие вещи делают в бОльшем объеме, теперь придется делать его постоянно . Пальчики оближешь!!!! Постараюсь попробовать все рецепты .

Катька
(элита)
02/12/2004 23:44
Re: Куриное филе - что сделать?

Можно йогуртом заменить:)

Mapycbka
(ветеран)
02/12/2004 23:45
Re: Куриное филе - что сделать?

Очень вкусно готовит моя свекровь - она повар. Отбиваешь хорошенько, потом обмакиваешь в яйцо (солёное), потом в панировочные сухари, снова в яйцо, а в конце в тёртый сыр. Жарить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО на разогретой сковороде, а то прилипнет сразу. Обалденной вкусноты, особенно когда ешь почти сразу, корочка из сыра очень вкусная хрустящая.

mammushka
(элита)
03/12/2004 00:28
Re: Куриное филе - что сделать?

А мы делаем для детей. Называется почему-то ШНИЦЕЛЯ

Надо на 300грамм куриного филе - 3 яйца, 3 столовый ложки майонеза, 3 столовые ложки карт. крахмала.

Филе режется кубиками , потом смешивается с яйцами, майонезом и крахмалом. Можно еще зелень туда покрошить. можно в другой раз потереть на мелкой терке морковь. Этот замес можно настоять в холодильнике часик, а можно сразу выпекать как блины - сначала до золотистой корочки с двух сторон, потом потомить всю нажаренную кучу под крышкой в высокой сковороде минут 20.

Получается очень вкусно, быстро и необычно.


unpretty
(элита)
03/12/2004 09:17
Re: Куриное филе - что сделать?

Я пеку пирог
Он проходит, как горячая закуска (но если лениво, то может считаться и основным горячим блюдом)))))

Тесто - 200гр сметаны, 200 гр маргарина (масла), 2,5 стакана муки,сода, соль. Замесить, дать полежать.
Нутро - куриный бюстик (2 шт филейки), 3 луковицы. Порезать, прижарить. Добавить - 3ст л майонеза, 2 ст ложки сметаны, соль, перец.
БОльшую часть теста раскатать, застелить сковородку (форму), выложить начинку, укрыть меньшей частью теста ( раскатанной, ест)
Печется около 40 минут, при 180*


mysha
(старожил)
03/12/2004 09:51
Re: Куриное филе - что сделать?

в куриной грудке сделать продольный разрез, положить туда кусочек бекона и порезанную тонкими дольками половинку консервированного персика, соль + специи и на горячую сковородку, потом немного потушить с соевым соусом .

этот рецепт стащила из "двух палок" - порезать филе кубиками 1 на 1 см и замариновать на несколько часов в соевом соусе. на отдельной сковородке обжарить зеленую стручковую фасоль + кабачки + баклажаны + болгарский перец. обжарить филе до золотой корочки и соединить с овощами. потушить чуть-чуть в соевом соусе и добавить в готовое блюдо кунжут. и вкусно, и невредно !


Ксюнча
(старожил)
03/12/2004 11:38
Re: Куриное филе - что сделать?

Я очень рада , что вам и мужу понравилось, у нас его любят все без исключения.

Yanatka
(элита)
05/12/2004 20:08
Re: Куриное филе - что сделать?

Ой, а я тааюююю вкуснятину у мамы ела!!!! Значитс так: куриные грудки отбиваем (одну мона порезать на 2 или 3 части), солим, перчим, мукой обваливаем. Отдельно взбиваем яйцо и туда сыр на крупной терке трем. Ну и обмакиваем грудки туда (опосля муки) и в масло на сковородку!!!! Ух, ну ето тАААК вкусно, попробуйте! Ням!

Варелка
(элита)
05/12/2004 21:14
Re: Куриное филе - что сделать?

Какая фотка классная у вас в профиле

Yanatka
(элита)
05/12/2004 21:49
Re: Куриное филе - что сделать?

Ой, спасибки за комплимент Я и в Апреле вывесила свои беремчатые новые - заходите посмотреть
Надеюсь, вы про меня писали.......


Betani
(участник)
05/12/2004 22:51
Re: Куриное филе - что сделать?

Ну вот начиталась и пошла накупила куриного филе на неделю ;-)
А ведь уже месяцев пять не ем :-)
Мне очень нравится рецепт где внутрь кладут сыр, защипывают и на сковородку, но я еще к сыру добавляю кусочек ветчины...тоже очень вкусно


Варелка
(элита)
05/12/2004 23:05
Re: Куриное филе - что сделать?

Яна, конечно, про тебя!!! Вот на другие фотки не посмотрю- времени нет

Yanatka
(элита)
05/12/2004 23:16
Re: Куриное филе - что сделать?

Лера, а я не ЯНА А Тая. Ну добро пожалавать к нашему шалашу - т.е. АПЕРЕЛЬ Будем рады видеть А то тут на фотке 4 месяца, а вот я выложила 5-месячные - вот там ЖИВОТ так ЖИВОТ хе-хе