Санечка
(элита)
26/11/2004 04:39
а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

Все тут что-то жарят, парят.....а я вот ничего не делаю.Деть в саду ест, муж на работе....кому готовить то?!Да и не охота

LenaPiter
(элита)
26/11/2004 09:40
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

ну и не надо. Я вот не готовлю, этим грязным делом маманя занимается, ну не то что бы не готовлю, но ооооочень редко. еще не убираюсь и не глажу белье :-)

Marvel
(элита)
26/11/2004 10:18
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

К стыду своему, я тоже.
Ну в бытность замужества 100% на мне было все, а теперь когда со мной живет мама …………….. Две хозяйки на одной кухни ………………….
Я деньги зарабатываю и с ребенком вожусь (вожусь в смысле: развлекаю, играю, читаю, развиваю – когда дома)


Elenochka
(наш человек)
26/11/2004 11:03
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

Увы, я тоже не готовлю. По многим причинам - муж, в основном, ест на работе, детям - няня готовит. Еще у нас классно и с удовольствием готовит муж (иногда ).
А главное - меня неизменно удручает огромное количество усилий и масса времени (и рутинной работы), которая затрачивается на приготовление блюда, съедаемого за 5-10 минут. Ну не радует меня полдня чистить, потом мелко нарезать кучу всего, чтобы затем ЭТО в смешанном виде быстро съелось и все! Мне проще (и, между нами, часто вкуснее гораздо) пельмени отварить за 5 минут, или какие-то полуфабрикаты пожарить. Ну пусть это неприятное для меня дело (готовку) по максимуму делают профессионалы .


Okeana
(активный участник)
26/11/2004 11:26
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

Тоже очень мало готовлю, в основном готовит муж. Не люблю это дело....

Юша
(Разум и Чувства)
26/11/2004 12:29
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

Я!!!! Потому что у меня это дело обожает муж. В смысле сам любит готовить. А я и не мешаю. Постепенно понимаю, что я, похоже, вообще разучилась готовить. Особенно мясо. Долго (лет 8) не ела мясного в принципе, это как раз в тот период, когда можно было перенимать опыт в готовке у мамы. так я мясо готовить и не научилась Теперь всегда, если мне нужно что-то приготовить, требую подробнейших инструкций

Сама готовлю только когда хочется. Что-нибудь действительно интересное.

Когда дома одна, питаюсь всякой ерундой типа салатика, творога и прочего. Ничего не готовлю. Самой себе готовить вообще как-то странно


Perle
(элита)
26/11/2004 15:19
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

Ну моя мама не готовит. Умеет варить 2 супа, один плов и печь один хачапури из готового теста. Готовит каждое из перечисленного по одному разу в год.
Живёт нормально. Не комплексует абсолютно


AB_INIT
(ветеран)
26/11/2004 16:28
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

Я не готовлю в смысле обязанности - нет времени, сил, к сложной еде уже равнодушна. Мне нравится все натуральненькое с минимальной обработкой и затратами труда. И на один раз поесть, чтобы свеженькое. Муж иногда готовит в ыходные и ритуальный обед у нас в субботу с моим папой. Моя свекровь -фанат всевозможных рецептов, каждый раз удивляет нас новым чем-то. А для меня сейчас столько всего другого, на что время хочется тратить.
Хотя смею думать, что умею вкусно готовить-печь-запекать, обожала это в первые годы семейной жизни.


katechka
(старожил)
26/11/2004 18:54
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

Я люблю готовить под настроение что-то необычное. А так, по будним дням особенно не готовлю. Пользуюсь готовыми блюдами из универсама, которые можно только разогреть. А иногда просто чай пью с бутербродами. Муж сытый приходит с работы.
Не то, чтобы я не любила готовить, мне это интересно и приятно, но нет времени.


MorskoiZveto4ek
(активный участник)
26/11/2004 19:26
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

в первый год замужества даже пекла чего-то.иногда удачно но на все изыски муж реагирует одинаково:хорошо,но курочку бы с картошкой..теперь делаю пару блюд и курицу конечно с картошкой.на том и всё

vlv
(наш человек)
26/11/2004 19:32
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

Мне тоже скушна рутинная каждодневная готовка, а нерутинная требует СЛИШКОМ много времени.

Вспоминается диалог со свекровью. Она вдохновенно рассказывает об очередном опробованном ею рецепте: жу-жу-жу. Я: ой, да, вкусно, но это ж два часа надо на кухне провести! Она (возмущенно): два?? Ну, это очень мало, я бывает по 4-5 часов с кухни не ухожу...". На этом месте разговор прерывается, потому что я:


Korny
(наш человек)
26/11/2004 20:13
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

Я в выходные готовлю. Так как их не много, то мне очень нравится, даже традиция у нас появилась - обедать дома. Заранее продумываю, стараюсь все красиво оформить, иногда делаю дни какой-нибудь национальной кухни.

Abbess
(старожил)
27/11/2004 00:05
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

и я перестала готовить. не скажу, что не люблю. люблю есть свеженькое , а готовить на 1-2 порции надоело, тем более, когда есть возможность купить уже готовый салат и т.п.
конечно- мясо сварить или рыбу-я за готовку не считаю, супы я не ем.
поэтому экономлю собственное время на готовке.


Флейта
(элита)
27/11/2004 00:19
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

Наконец-то появился топик в "делах домашних", где я могу отметиться, а то и правда, все жарят - парят
Я готовить не люблю, и выходя замуж, честно мужа предупредила, так что он без претензий - едим пельмени, полуфабрикаты и готорвые блюда, которые надо только разогревать, купленные в универсаме. Нет, конечно бывает, найдет что-то, я что-нибудь как приготовлю... И муж так радуется (у меня вкусно всегда получается )!!! А если б я каждый день этим занималась? Говорил бы спасибо и все... А так - столько всего приятного услышишь
А сыну готовлю, куда ж деваться, надо, значит надо...


Спящая красавица
(наш человек)
27/11/2004 07:42
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

И мы почти не готовим, тк едим дома мало: муж и дети домас утра едят кашу (это не готовка, это так), вечером ужинаем, но тоже без особого разнообразия, а я могу и ужин пропустить.

Lissia
(наш человек)
27/11/2004 12:19
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

Я почти не готовлю.
В будни об этом и думать нечего, поздно приходим.
В выходные надо отдыхать.


Olunchik
(элита)
27/11/2004 17:48
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

Офф: девушки, а объясните мне, неразумной, почему ваши мужья приходят домой сытые? У меня муж обедает на работе в 2 часа дня и пьет чай с чем нибудь в 5 часов вечера. Приходит в 8 часов. Хочет есть....Ест обедоужин с супом и вторым... Как тут не готовить, разоришься на кулинарии

abx
(элита)
27/11/2004 18:07
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

о! тогда давайте делиться опытом, кто что ест, чтоб не готовить.
Пельмени - быстро надоедает;
шаверму - сомнительно (хотя у нас есть место, где ее дают с собой в контейнере, с кучей всякого);
знаю бистро где тоже горячее выдают с собой в контейнере.

а что еще? всякие замороженные котлеты чего-то меня совсем в тоску повергают. Закусывать этим можно, но есть - сомнительно


vlv
(наш человек)
27/11/2004 18:07
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

А какая у него комплекция? Т.е. у него такое количество пищи, вернее калории из нее, куда-то уходят? Когда наш папа питался в таком режиме, он за год прыгнул на три размера... потом год худел до прежних кондиций, вообще ничего не потребляя. Сейчас у него днем перекус, а дома ест то, что удалось как-то когда-то приготовить, либо полуфабрикаты. И хватает.

О себе вообще молчу: по горстке мюслей утром и в обед, вечером либо первое, либо второе. Все, что сверх, через месяц-другой закончится тем, что я присоединюсь к топикам вечнохудеющих...


Катюша
(наш человек)
27/11/2004 18:17
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

Я тоже не готовлю. Изредка появляется желание сварганить что-то вкусненькое, тогда могу с удовольствием не вылезать из кухни полдня, но редко это бывает... редко...

Санечка
(элита)
27/11/2004 18:36
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

я люблю лазанью замороженную.
креветки. сварил и готово!ужин на всю семью. ещё можно пивка добавить


Флейта
(элита)
27/11/2004 18:41
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

В MaxMix-е (у нас в Невском универсаме этой сети) продаются готовые ужины "Сытоедов". Замороженые блюда: азу с рисом, мясо тушеное с картофелем по деревенски, запеканки всякие и многое другое. Вот это вещь. 7 минут в микроволновке и готовый ужин. Очень вкусно и посуду мыть не надо

Тритониха
(наш человек)
27/11/2004 19:26
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

Я готовлю, как это ни странно.


Потому что дорого очень питаться полуфабрикатами такой толпой, тем более что трое из нас - дети.


Дети от моей стряпни просто балдеют, восхищаются, и хвалят почти всегда, это приятно, конечно. Картошка с мясом и овощами, макароны по флотски, макароны с соусами, оладушки, рис, вареное мясо с гарниром, котлеты, запеченая кура, каши разные, горячие бутерброды.


Ничего трудоемкого я не готовлю.


Санечка
(элита)
27/11/2004 19:50
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

я за вас искренне рада

Perle
(элита)
27/11/2004 20:26
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

Я тоже готовлю. Полуфабрикаты не ем - мне брезгливо.
Если нет времени - едим вне дома, детишек ведь нет (пока...).


Тритониха
(наш человек)
27/11/2004 20:38
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

Ну за меня можно не радоваться.


Потому что сама я своей стряпни практически не ем.


Наталия Ростова
(root)
27/11/2004 23:14
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

Саш, я, когда одна жила, ничего не готовила. Такая стройная была
А сейчас, с удовольствием бы не готовила, но не могу
Муж, дочка и няня должны же что-то есть.
Кто бы знал, как я обламываюсь, вся жизнь под откос


Ольга Степочкина
(наш человек)
27/11/2004 23:54
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

Я не готовлю... мне очень стыдно, но я не умею и главное не люблю этого делать. Время, проведенное на кухне - для меня потеряное время, за которое я могла бы сделать что-нибудь стоящее...
На полуфабрикаты денег жалко, едим обычно простые быстроприготавляемые блюда - картошку (отварную или жареную) с сосисками, котлетами (мама готовит или я на неделю вперед), селедкой или курицей, иногда просто мясо жареное без гарнира или с помидориной, пельмени, утром яичница. Суп не варю, иногда (раз в месяц) мама или муж варят.
Всю домашнюю работу делать не люблю - не глажу ничего, посуду мою скрепя сердце раз в день, пол мою раза два в год (в остальное время мама моет, когда в гости приходит), белье в машине уже второй день постираное лежит - мне его лень повесить Мне так стыдно но ничего не могу с собой поделать...


Lissia
(наш человек)
28/11/2004 00:49
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

Цитирую:

Офф: девушки, а объясните мне, неразумной, почему ваши мужья приходят домой сытые? У меня муж обедает на работе в 2 часа дня и пьет чай с чем нибудь в 5 часов вечера. Приходит в 8 часов. Хочет есть....Ест обедоужин с супом и вторым...




Это очень просто. На этой работе его кормят обедом и масса еды еще есть всякой. Он может есть целый день, может поужинать перед отъездом.
Если он не успел, или когда работал на той работе, где не было обедов - он приходит домой и готовит
Ну, разумеется, не супы варит, а котлету полуфабрикатную может разогреть. Может макароны сварить и пожарить их с чесноком, помидорами и яйцами, потом сыром тертым.
Может картошку сварить. Может и бутерброды поесть. Или салат покупной.
Неприхотливый, в общем.


Olunchik
(элита)
28/11/2004 09:44
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

Цитирую:

А какая у него комплекция? Т.е. у него такое количество пищи, вернее калории из нее, куда-то уходят? Когда наш папа питался в таком режиме, он за год прыгнул на три размера... потом год худел до прежних кондиций, вообще ничего не потребляя.




Комплекция у него 72 кг при 185 см, а если нервяк - то и до 65 кг доходило . Куда это все девается - одному богу известно - я ем в три раза меньше, при этом в 1,5 раза толще


idelena
(ответственный)
28/11/2004 14:12
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

Я супы варю и пловы делаю. Очень вкусно и надолго хватает . Тем более, что муж готов супы есть круглосуточно.

А манеру бывшей свекрови каждый день готовить новый винегрет, оливье и изобретать что-то - на дух не выношу. А еще манеру накормить так, чтобы люди из-за стола встать не могли. Хлебосольство такого рода сажает печень, губит почки и вызывает ожирение.


Tanek
(элита)
28/11/2004 21:08
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

Я готовлю, но очень редко, так как у меня муж хорошо готовит. Люблю готовить только праздничные блюда.

Анка
(элита)
28/11/2004 22:50
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

Я! Я! Я не готовлю!
Это ж самое неблагодарное занятие на свете.

Топчешься на кухне 2 часа только для того, чтобы потом еще час ее убирать и мыть посуду. А результат этих трудов исчезает за 10 минут.

Да здравствуют полуфабрикаты


LenaD
(старожил)
28/11/2004 23:48
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

Мне тоже очень стыдно, но я не готовлю дома, не люблю я этого
Зато мой муж любит, чем я и пользуюсь . Он конечно не щи-борщи варит, но картошку сварить, макароны, мясо пожарить и тд несложное вполне может. А щи-борщи нам варит моя бабушка, она в соседней квартире живет - шеф-повар на пенсии


Натик
(элита)
29/11/2004 10:37
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ?

Хи... у нас та же фигня. Ест утром - кашу, чай, варенье. Иногда вместо каши омлет. Обедает на работе. Вечером - ужин полноценный (мясо с гарниром плюс салат). Иногда готовлю еще какой-нибудь десерт типа чашки горячего шоколада или в том же духе. Весит мой муж 66 кг при росте 179... Куда уходит - непонятно