Марийка
(старожил)
01/02/2006 19:41
А вы давно ели черную икру?

Вот такой вопрос. Если не по теме форума, смело переносите меня отсюда куда-нибудь. Просто опять посмотрела на аватраку Икорки и захотелось черной икры. Я ее не ела с далекого детства, а банка, такая жестяная с осетром на картинке еще с тех пор служит хранилищем гаек и винтиков. Вкусно, наверно, было. Боюсь, что куплю смау малюсенькую баночку, попробую и потом не остановится будет....

Rilona
(участник)
01/02/2006 19:56
Re: А вы давно ели черную икру?

Неа не советую. Вс яикра - черная. я имею ввиду. Если не ь\белковая, искусственно созданная. то поленая. Ведь пишут, говорят. Осетр - еще чуть-чуть и кончится в каспии. Уже не разрешают его ловить. Гос улова уже давно нет. Есть браконьеры. А делают икру ради денег. занит качество страдает...=(

Акелла
(активный участник)
01/02/2006 20:14
Re: А вы давно ели черную икру?

Давно, уже и не помню ела или только кажется

olenka
(элита)
01/02/2006 20:17
Re: А вы давно ели черную икру?

В детстве , папа говорит, что еще нос воротила .

Tahoe
(участник)
01/02/2006 20:24
Re: А вы давно ели черную икру?

Года два назад. Не понравилась,то ли я че то не поняла то ли икра как бы это помягче сказать ''не очень''
Красная вкуснее!


Лессик
(участник)
01/02/2006 20:40
Re: А вы давно ели черную икру?

А я в 2000 году, теперь одни воспоминания.

Медвежонок
(старожил)
01/02/2006 21:46
Re: А вы давно ели черную икру?

у-у-у
Очень давно..несколько лет назад -точно...


Orhidea
(старожил)
01/02/2006 23:34
Re: А вы давно ели черную икру?

на новый год.

Super_Fish
(активный участник)
02/02/2006 00:10
Re: А вы давно ели черную икру?

никогда не ела. а, нет, один раз в детстве пробовала, плевалась

Оля_Смирнова
(элита)
02/02/2006 10:10
Re: А вы давно ели черную икру?

Я точно помню, 14 лет назад, после рождения Сережки. Под строгим надзором моей мамы , которая таким хитрым способом пыталась поднять мой упавший после родов гемоглобин. Красную больше уважаю, хотя тоже редко ем. А мальчишки вообще нос воротят, оба

Дориана
(старожил)
02/02/2006 10:45
Re: А вы давно ели черную икру?

Года 4 назад. Не понравилась совсем! Соленая и к зубам прилипает! Красная гораздо вкусней!

Марийка
(старожил)
02/02/2006 11:45
Re: А вы давно ели черную икру?

Значит ничего я не потеряла, вкуса ее совсем не помню, а однажды муж купил какую-то синтетическую, ее даже кот не стал есть, издалека понюхал и лапой закопал. Решили-не судьба. Ну да и ладно. Есть в мире много других вкусных вкусностей.

Nataijal
(элита)
02/02/2006 11:46
Re: А вы давно ели черную икру?

В детстве. Мне нравилась. Во взрослом возрасте - только на рынке, когда брала красную к празднику, попросила попробовать. Чего уж там, вкусно, конечно.(Кстати, на Владимирском рынке можете взять хоть 10 граммов, и даже бесплатно продегустировать! Если хочется...)

Лафаня
(участник)
02/02/2006 11:47
Re: А вы давно ели черную икру?

Ела на тот Новый год,гадость,скажу я вам!

Любимая
(участник)
02/02/2006 13:00
Re: А вы давно ели черную икру?

Попробоваля аналог - думаю, что настоящей черной икры не захочу НИКОГДА.

Вот то ли дело КРАСНАЯ ИКРА... Стояла у меня маленькая коробочка с икрой. Муж купил только для меня. Я её ела 4 дня. Ложечкой возьму и наслаждаюсь...


Kukolka
(активный участник)
02/02/2006 13:36
Re: А вы давно ели черную икру?

Настоящую черную икру ела в далеком детстве. Нам привозили с Астрахани литровыми банками, Была такая вкуснотища. Помню она ещё паюсная была ммм объедение. А сейчас одно название осталось от черной икры.

мама Катерина
(частый гость)
02/02/2006 13:51
Re: А вы давно ели черную икру?

Когда ела в детстве,мне казалось вкуснее не бывает.А сейчас (2 дня назад) какой ужас,как можно есть.Больше люблю красную,форельевую,дочка ложечкой ест.

Lelya
(старожил)
02/02/2006 14:00
Re: А вы давно ели черную икру?

Обожаю черную икру! Гораздо больше, чем красную! Наверное, это моя любимая еда!
Жаль тока, что вкуса ее не помню Так давно ела ее, что не помню даже, когда это было Помню тока одно: было очень вкусно, и я тогда решила, что это моя любимая еда. Думаю, это в детстве было. Теперь не рискнула бы попробовать


Анжелика
(участник)
02/02/2006 16:12
Re: А вы давно ели черную икру?

НА НГ на корпоративном балу. гадость, всё-таки, редкостная

SuSha81
(ветеран)
02/02/2006 16:17
Re: А вы давно ели черную икру?

Ела лет 13 назад, вкус уже не помню, помню только что ели большими порциями

Frosya
(участник)
02/02/2006 16:32
Re: А вы давно ели черную икру?

Прямо таки вчера...мне красная больше нравится...привезли ребенку из Оренбурга паюсной икры, а она наотрез отказалась есть...

midzu
(элита)
02/02/2006 16:44
Re: А вы давно ели черную икру?

На Новый год ели.
Еще икры хочу!


nvodovoz
(элита)
02/02/2006 17:38
Re: А вы давно ели черную икру?

НИКОГДА...

shvednata
(ветеран)
02/02/2006 17:42
Re: А вы давно ели черную икру?

Икры хочу, и зачем такой топик создали
И еще хочу икры
Но дорого


Варелка
(элита)
02/02/2006 18:35
Re: А вы давно ели черную икру?

Я люблю очень Кто б её мне покупал каждую неделю

Андреевы...
(участник)
02/02/2006 20:16
Re: А вы давно ели черную икру?

На Новый Год. Очень люблю, еще с детства. И дети в восторге, предложили на днях красную - едят, но говорят, что черная была вкуснее.

Катюша
(наш человек)
02/02/2006 20:19
Re: А вы давно ели черную икру?

В детстве. Тогда же в детстве отравилась черной белковой, до сих пор становится плохо от одного вида .

anastassia
(ветеран)
02/02/2006 20:21
Re: А вы давно ели черную икру?

ела лет 16 назад.
хотя не очень давно купила фальшивую черную икру и надула гостей. Икра оказалась довольно нормальная, не противная и гости повелись Так как настоящую(качественную) черную икру никто не помнил.


_Радость_
(элита)
02/02/2006 20:44
Re: А вы давно ели черную икру?

ммм... 15 лет назад... Жили в Баку... Черная вкуснее красной... Красной долго плевалась, когда из Азербайджана на Сахалин переехали... Напоминала пузырьки ветрянки, да еще и лопаются во рту... бее... Но это тогда, сейчас очень ничего даже... и черной хочется... Но то, что продают в магазинах даже покупать не буду.

Белoснежка
(ветеран)
02/02/2006 21:40
Re: А вы давно ели черную икру?

Ела на этот Новый Год, из Финляндии заказывали. Ожидала большего, так как вкус совсем уже не помнила. Может, финны химичат, а может, у меня вкус изменился.

milen
(участник)
02/02/2006 21:45
Re: А вы давно ели черную икру?

Уже лет 8 не ела!!! У меня на нее аллергия жуткая

unpretty
(элита)
02/02/2006 23:39
Re: А вы давно ели черную икру?

а вы знаете , что икре объявлен бойкот?)))0

гринписом
на сайте wwf есть подробности

так что смело говорите всем , что не едите её по принципиальным соображениям)))


_Пух_
(элита)
03/02/2006 02:33
Re: А вы давно ели черную икру?

Когда мы автостопом ехали по ростовской области, взял нас водитель и рассказывал, что долгое время занимался черной икрой. Подробности помню плохо, рассказывал он, что икра в продаже бывает трех видов: черная, черно-зеленая(не уверена в цвете) и еще какая-то, и нужно уметь хорошо отличать, потому что как раз черно-зеленая - это икра лягушачья и очень много ее делают, потому что с осетрами проблема......
После того меня на черную икру не тянет


Lenhen
(активный участник)
03/02/2006 08:46
Re: А вы давно ели черную икру?

На прошлой неделе, муж мне гемоглобин поднимал. Очень вкусно, хотя и паленая.

sveta-i
(ветеран)
03/02/2006 09:51
Re: А вы давно ели черную икру?

Ела на НГ и что то меня она не воодушевила то ли в детстве вкусовые ощущения другие то ли игра плохоя стала

sveta-i
(ветеран)
03/02/2006 09:53
Re: А вы давно ели черную икру?

да да вот такую черно-зеленую видели в находке и еще долго смеялись что она уже от старости плесневеть начала а оказывается что нет

Ивановка
(ветеран)
03/02/2006 09:56
Re: А вы давно ели черную икру?

конечно, паленую с настоящей не сравить
муж часто покупает белужью. Но он берет не в магазине, а через знакомых, у которых уж она точно настоящая
кстати, а мне очень нравится аналог ("Царская"). Иногда беру в Мегамарте за 60 рубликов


GEMINI
(активный участник)
03/02/2006 10:29
Re: А вы давно ели черную икру?

Последний раз ела в 2001 г. во время беременности (тоже поднимала гемоглабин). Но мне больше нравится красная, а старший ребёнок красную икру может ложкой есть

Olgucha Stroganova
(активный участник)
03/02/2006 10:35
Re: А вы давно ели черную икру?

Ела на Новый год.Привезенную с Каспия. Подозреваю, что изготовлена врагами гринписа. Но вкусно.....

Марийка
(старожил)
03/02/2006 11:35
Re: А вы давно ели черную икру?

Я тут в гости подругу с мужем пригласила, у ее мужа аллергия на рыбу, поэтому ничего рыбного, есс-но, не готовила, а бутеров с красной икрой немного сделала и подальше от аллергичного мужа убрала, а подруга мне говорит: "Ты икорку-то далеко не убирай, это у него только на рыбу аллергия, а икру он очень даже уважает..." Неправильная какая-то аллергия.. Вот у моего брата как раз на черную икру, в детстве, помню, если хоть одна икринка ему в рот попадала-все! Он сразу пятнами покрывался и задыхаться начинал. Теперь он радуется, что аллерген из его рациона пропал насовсем.

zima777
(частый гость)
03/02/2006 17:11
Re: А вы давно ели черную икру?

Натуральную ела 6 лет назад, у подруги мама из Хабаровска 5-ти литровую банку привозила - вкуснотища! А недавно подруга дала попробовать из ОКЕЯ искусственную - очень даже съедобно на бутерброд (хотя я на искусственную в жизни бы не посмотрела даже). Стоит баночка около 40 рублей , а на крышке вам знакомая картинка с советских времен с осетром. Муж и сын тоже едят с удовольствием.

Darielle
(старожил)
03/02/2006 17:39
Re: А вы давно ели черную икру?

А откуда на Дальнем Востоке и в Финляндии черная икра? Фермы осетровые, что ли?

sv_berry
(активный участник)
03/02/2006 19:16
Re: А вы давно ели черную икру?

Ели в прошлом году на новый год. Мама покупала. Стоила неприлично дорого, но БЕЗУМНО НЕВКУСНАЯ была. Такое впечатление, что несвежую засолили. Так обидно было, до слез!

М А Р И Н А
(участник)
03/02/2006 19:22
Re: А вы давно ели черную икру?

А нам из Ростова друг привозит...Банками...Но чего-то давно не было,а уже хочется.

Skarlett
(участник)
03/02/2006 19:42
Re: А вы давно ели черную икру?

Ела один раз в детстве, помню о-ч-е-н-ь понравилось !
Потом как-то купили, оказался заменитель какой-то, такое Г....


Ольчик
(участник)
03/02/2006 20:06
Re: А вы давно ели черную икру?

Боже, как же я люблю черную икру
Не ела сто лет, имеем несколько людей кто мог бы добыть подешевле (нелегал), но не покупаем именно из-за того, что не хочется поддерживать таких людей. А в магазине очень дорого и неизвесно легально ли?
Зачем такой топик завели, пока читала слюни только успевала глотать


spbgirl
(частый гость)
04/02/2006 00:16
Re: А вы давно ели черную икру?

Черная икра....Давно это было...И совсем не хочется...Привыкла к красной

Марийка
(старожил)
04/02/2006 11:22
Re: А вы давно ели черную икру?

Хорошо бы, если бы с красной рыбой не случилось в последствии того же, что с осетровыми...

Marita
(элита)
04/02/2006 15:40
Re: А вы давно ели черную икру?

А я в детсве переела... Кроме шуток.... У меня было малокровие и низкое давление перманентно, поэтому меня откармливали свежей печенкой и черной икрой....
До сих пор не хочу ни того, ни другого.


ДOлька
(старожил)
04/02/2006 17:04
Приложение
Re: А вы давно ели черную икру?

Не так давно, дедушка решил нас побаловать, а кто-то ел ее ло+жкой без зазрения совести . Вкууууусная!!!! Настоящая!!!

Maribel
(ветеран)
05/02/2006 09:20
Re: А вы давно ели черную икру?

В детстве папа раньше к праздникам в т.н. "заказах" приносил. Помню, что любила больше черную, чем красную.Сейчас НГ муж покупает, вкусно. Съедаем все по бутербродику. А вот бы ее ложкой поесть, и шампанским запивать

Клёпа Великолепная
(старожил)
05/02/2006 18:40
Re: А вы давно ели черную икру?

у меня знакомый есть.....
у него реально на кухне стоит машинка, которая банки с черной икрой закатывает.
Только он ее сначала красит чем-то....
ну, щучью, например, леща... чего-то там такое делают еще, что внешне похожа - цвет/размер, а по жизни - совсем и не "черная икра".
И продается это все и в универсамы , и в Ленты/о"Кеи, и т.п.
Так что даже в хорошем магазине купленное может быть не настоящей, а так...
Золотое дно!
В этом смысле скумбрия копченая полезнее... настоящая.


Tiggra
(элита)
06/02/2006 00:50
Re: А вы давно ели черную икру?

да, славный дядечка. А сертификатики ему кто печатает? Или Океи без бумажек такой продукт берут? И вообще, можно поподробнее : ) я тут дипломную тему выбираю , контрафакт одна из.


А черная бывает разная - белужья, осетровая, севрюжья.. Белужья самая дорогая...
И красная - основные лососевая и форелевая, последняя из них, ИМХО, вкусней.

По поводу лягушачей икры. По-моему, она несколько крупнее, чем осетровая. Размером больше похожа на лососевую. Поэтому, как фальсификация черной несколько не состоятельна


VikKi
(участник)
06/02/2006 10:45
Re: А вы давно ели черную икру?

На новый год муж купил баночку.., по-моему, севрюжьей. В сравнении с воспоминаниями из детства, она оказалась мельче, и не такая черная. Но все равно оччень вкусно!Обожаю икру)

Flashka
(элита)
06/02/2006 10:51
Приложение
Re: А вы давно ели черную икру?

вот вам. Облизывайтесь.

Tiggra
(элита)
06/02/2006 18:08
Приложение
Re: А вы давно ели черную икру?

это ее на торт наполеон чтоли намазали ? не слишком аппетитно

Воть


Romaschka
(активный участник)
06/02/2006 22:19
Re: А вы давно ели черную икру?

Еще пару таких фоток и я наброшусь на монитор.

Romaschka
(активный участник)
06/02/2006 22:22
Re: А вы давно ели черную икру?

Икру ела в детстве, помню была очень, очень вкусная.
Топик начиталась, уже практически согласна на раззорение, ну хотя бы на один бутерброд.


Maribel
(ветеран)
06/02/2006 23:51
Re: А вы давно ели черную икру?

А кстати про ОКей. Муж как то обратил внимание, что пропала черная икра. Не было ее какое то время, потом появилась. У продавца поинтересовался, сказали, да ничего особенного, проблемки с поставщиком... А то этот поставщик у ОКея один.

_Пух_
(элита)
07/02/2006 00:26
Re: А вы давно ели черную икру?

Цитирую:


По поводу лягушачей икры. По-моему, она несколько крупнее, чем осетровая. Размером больше похожа на лососевую. Поэтому, как фальсификация черной несколько не состоятельна




Состоятельна или нет на ваш взгляд - это ваше мнение, а нам, я уже говорила, рассказывал человек долго этим промыслом занимавшийся, он много чего интересного рассказывал, только за давностию лет я уже многое забыла - а этот факт меня поразил, вот видимо и запомнила.
Он еще несколько признаков говорил как отличить настоящую икру, но тоже ...утеряно со временем....


Olga_gav
(элита)
07/02/2006 00:57
Re: А вы давно ели черную икру?

Цитирую:

черная бывает разная - белужья, осетровая, севрюжья..



Угу. Мы осенью с мужем специально три баночки разных купили, чтобы сравнить (до этого ели в детстве и плевались ).


Цитирую:

Белужья самая дорогая...



и она реально самая вкусная

Мне на Новый Год "дед мороз" банку подарил. С шампанским - абалдеть, как вкусно Съела в одно лицо и еще хочу

Не помню, от куда цитата: " есть три вещи, которые сначала не нравятся, а потом не оторваться - шампанское, черная икра и секс "

ЗЫ И не надо писать про заменители - это реально ДРЯНЬ, есть это невозможно .
ЗЫ 2 Я в детстве проводила опыт - выращивала лягушек из икры. Отличается она по виду от осетрвой... сильно отличается


Nattsi
(старожил)
07/02/2006 20:03
Re: А вы давно ели черную икру?

ННП
Ну зачем вы так вкусно все рассказываете??? Ела в черную икру в таком глубоком детстве, что помню только цвет И тот смутно.


Olga_gav
(элита)
07/02/2006 22:26
Re: А вы давно ели черную икру?

Не переживайте. Я, когда эту банку в одно лицо скушала, ТАК изжогой мучалась
Честное слово


TAXI1
(ветеран)
09/02/2006 11:17
Re: А вы давно ели черную икру?

а я и не пробовала-

Rowan
(старожил)
10/02/2006 16:10
Re: А вы давно ели черную икру?

Ела 3 года назад. Муж тогда еще не был мужем и в рамках выражения нежных чувств принес 150 грамм икры. Съела лично все. Смаковала и получила неземное удовольствие!

как в детстве- некрепкий сладкий чай чай с лимоном, тоненькая булка (нарезной батон), сливочное масло и икорка... мммммм.....

а покупать надо на рынке и пробовать!


Alleo
(участник)
13/02/2006 14:44
Re: А вы давно ели черную икру?

Я последний раз ела, когда мне было лет 7...
Сейчас не купила бы - я поддерживаю кампанию http://www.wwf.ru/bezikry


Aspazia
(ветеран)
13/02/2006 15:47
Re: А вы давно ели черную икру?

Я ела 5 лет назад, на НГ

LELICHEK
(элита)
13/02/2006 16:46
Re: А вы давно ели черную икру?

ела,лет 8 назад,хотя очень люблю и съела бы щас тонну,как кажется))
Только быть бы уверенной в качестве,за которое платить столько денег надо.