leana
(ветеран)
27/01/2006 13:21
порекомендуйте фондюшницу

уже давно хочу купить, с прошлого года аж. но тогда они как-то резко пропали и из красного куба, и из гостинки. а с появлением детки было уже не до поисков. сейчас снова желание купить вспыхнуло с новой силой, но нигде, кроме максидома, не вижу наборов для фондю.
порекомендуйте, плиз, где они водятся и какие лучше?
есть ограничение по цене - до 3 000 руб


Люда
(ветеран)
27/01/2006 13:24
Re: порекомендуйте фондюшницу

Посмотире в Красном кубе

Муська
(элита)
27/01/2006 13:26
Re: порекомендуйте фондюшницу


Наши топики в унисон запели!

Мне подарили маленькую, внизу свечка, на четырех человек. Я бы такую не купила, если уж покупать, то сразу серьезную вещь, по всем правилам


leana
(ветеран)
27/01/2006 17:44
Re: порекомендуйте фондюшницу

неужели там появились? я там последний раз давно была, ничего не было, как пропали год назад, так и с концами. вы их там точно недавно видели?

leana
(ветеран)
27/01/2006 17:49
Re: порекомендуйте фондюшницу

вот и мне интересно - какая она должна быть, чтобы соответствовать правилам? ну и по цене...

Lili
(участник)
27/01/2006 19:12
Re: порекомендуйте фондюшницу

Видела разные фондюшницы в Санта Хаусе и в Окее (на Жукова). В Окее есть магазинчик с разной кухонной утварью, там и видела! Выбор есть.

leana
(ветеран)
28/01/2006 13:02
Re: порекомендуйте фондюшницу

санта хаус - вас ис дас?
в ок надо будет зайти....
но неужели ни у кого нет желания поделится личным опытом? какая она у вас, чем вы довольны или нет?
наприме, я видела фондюшницы из чугуна, нержавейки и что-то типа фаянса что ли ( для шоколадного вроде фондю) - какой материал лучше?


Lili
(участник)
28/01/2006 14:45
Re: порекомендуйте фондюшницу

Санта Хаус находится рядом с Лентой на Пулковском шоссе. Это большой магазин, где много всяких штучек для дома и интерьера. Мне этот магазин о-о-очень нравится!

leana
(ветеран)
29/01/2006 02:24
Re: порекомендуйте фондюшницу

я представляю где это...нет, туда нам далековато-о....

marinas
(ветеран)
02/02/2006 10:34
Re: порекомендуйте фондюшницу

только не из нержавейки! покупайте лучше чугунную. Чугунная не будет быстро остывать.
Я покупала в Метро, там был неплохой выбор чугунных, много видела в Окее.


Натик
(элита)
02/02/2006 10:56
Re: порекомендуйте фондюшницу

А нержавейка совсем плохо, да?

Люда
(ветеран)
02/02/2006 11:37
Приложение
Re: порекомендуйте фондюшницу

Нержавейка не очень....
У меня чугунная, её мне подарили.
Фондшницы я видела в Красном кубе на восстания где то перед Новым годом, а еще похожую на мою видла в Окее на выборгском шоссе, вот фото моей фондюшници очень удобная, подставка крутится.


marinas
(ветеран)
02/02/2006 11:40
Re: порекомендуйте фондюшницу

для масляного фондю думаю это не есть хорошо, в нержавейке оно быстро остывает, а для сырного или шоколадного думаю что вполне нормально:)

leana
(ветеран)
08/02/2006 14:06
Re: порекомендуйте фондюшницу

очень симпатичная, но боясь не впишется в мой бюджет. значит, все-таки чугун... из нержавейки , честно говоря, я больше и симпатичнее модели видела, но мне и муж сразу сказал, что чугун, пожалуй, предпочтительнее.
а еще вопросик - достаточно под ней пламени от сухого спирта или все таки надо на плите готовить?
в ок зайду обязательно. а вот в метро мне не попасть, увы, карты нет......


marinas
(ветеран)
09/02/2006 09:40
Re: порекомендуйте фондюшницу

Приготовления в любом случае все всегда делают на плите, а уже потом, когда нагретое и нужной температуры ставится на подставку и поддерживается температура сухим спиртом или горючим. Для поддержания температуры этого достаточно

Люда
(ветеран)
10/02/2006 10:19
Re: порекомендуйте фондюшницу

Полностью соглана, т.к. по рецептуре снача все равно фондю готовится на плите, а потом ставится на стол и только поддерживается температура. У моей фондюшницы даиамерт 30 см, я особо е смотрела но шире не видела, подставка мраморная.

poncho
(участник)
11/02/2006 18:21
Re: порекомендуйте фондюшницу

В Окее продавалась на прошлой неделе фондюшница чугунная со скидкой - стоила что-то около 400 руб. всего. Очень неплохой вариант - с нормальной горелкой под горючий гель.

Polina
(элита)
13/02/2006 10:33
Re: порекомендуйте фондюшницу

Покупайте только чугунную. В "Метро" неплохой выбор.

lenycopsy
(участник)
13/02/2006 18:43
Re: порекомендуйте фондюшницу

Фондюшницы разные бывают.Для сырного соуса или для масла. Тонкая фондю для масла, толстая чугунная для сырного фондю. Самые дешевые можно купить на Юноне, а Красном кубе не стоит это точно, у них дорого, уж лучше в Метро.

lenycopsy
(участник)
13/02/2006 18:46
Re: порекомендуйте фондюшницу

А остывать она не будет, так как огонь должен под ней постоянно поддерживаться, там специальное место, куда заливается жидкое топливо.

Ryjaya_Belka
(частый гость)
13/02/2006 18:53
Re: порекомендуйте фондюшницу

Все зависит от того, что за фондю вы собираетесь готовить. Я, например, очень люблю шоколадное. Для этого пользую маленькую фондюшницу (не чугунная!) на свечке. Я ее привезла из французской Канады, где это все очень популярно и где мы за 2 года успели к этому пристраститься

leana
(ветеран)
14/02/2006 02:43
Re: порекомендуйте фондюшницу

про Юнону очень ценный совет, спасибо! а где там - поточнее не подскажете.
к сожалению, в это дурацкое метро без спец.карты не попасть...
вообще планирую делать сырное фондю, хотелось бы и шоколадное, но почитав - не уверена, что одна фодюшница подойдет для этих разных целей.


Люда
(ветеран)
14/02/2006 09:55
Re: порекомендуйте фондюшницу

Вчера была в Красном кубе на Сенной там выбор фондюшниц

Bell
(элита)
15/02/2006 11:45
Re: порекомендуйте фондюшницу

Девушки, а по поводу чугунных фондюшниц французской фирмы Le Creset ни у кого мнения нет?