Juliya_21
(старожил)
22/01/2006 21:42
Как бы вкусно приготовить куриные крылышки?

Мясо-то съели, а крылышки всё откладывались-откладывались и насобирался пакетик. Вот как бы их приготовить, чтобы вкусно и не очень заморочно. Может у кого есть испробованные рецепты?
Поделитесь, плиз!


Olwer
(старожил)
22/01/2006 22:08
Re: Как бы вкусно приготовить куриные крылышки?

Сама не пробовала, но собираюсь
Рецепт взяла вот здесь http://good-cook.ru/salat/salat_031.shtml
СОСТАВ
1кг куриных крылышек
СОУС-ОБМАЗКА
2 зубчика чеснока, 2 ст ложки горчицы, 2 ст ложки соевого соуса, 1 ст ложка хмели-сунели, 1 ч ложка сахарной пудры, 2 ст ложки майонеза
Каждое крылышко окунуть в соус. Сложить в миску и поставить на 2~3 часа на холод.
Противень слегка смазать майонезом и выложить крылышки (в один слой).
Остаток соуса слить в чашку.
Запекать в духовке при t=180~200°С 20 мин, при необходимости поливая сверху соусом.
Перевернуть и запекать еще 10 мин.
После запекания крылышки сразу выложить на блюдо, чтобы они не впитывали лишний жир.
Если блюдо с крылышками накрыть большой миской или обернуть фольгой, то крылышки будут более мягкими. Если оставить не накрывая - более сухими.


Taynita
(гость)
23/01/2006 00:24
Re: Как бы вкусно приготовить куриные крылышки?

Взять любой кетчуп, размороженные крылышки сложить в пакет, налить туда кетчуп, посолить, завязать пакет, немного в руках помять, чтобы кетчуп равномерно распределился, оставить часа на 2-3 мариноваться,
ну а потом все тоже самое в духовке
Я беру приближительно 1 кг крылышек и 1 банка кетчупа
Очень нравится детям


Мэрика
(элита)
23/01/2006 00:41
Re: Как бы вкусно приготовить куриные крылышки?

Крылышки перчу-солю и обжариваю слегка.
Потом кладу их в кастрюлю и заливаю небольшим кол-вом воды. Добавляю кетчуп или томатную пасту (можно и помидоры), майонез, чеснока много и за 5 мин. до готовности - лук колечками.
Тают во рту.

Также можно потомить их в молоке со сливками +майонез+ приправы. Тоже очень вкусно.


Ulttra
(участник)
23/01/2006 12:45
Re: Как бы вкусно приготовить куриные крылышки?

Самое простое: перемешать крылышки с майонезом и под пресс на 1-2 час ( я ставлю чайник или кувшин с водой ) , можно по желанию добавить давленый чесночок. Потом в духовку или микроволновку - вкуснота

Esca
(ветеран)
23/01/2006 13:18
Re: Как бы вкусно приготовить куриные крылышки?

Неее.. .самое простое, это натереть крылышки солью и приправой для гриля "Santa Maria" и на гриль в микроволновку

mysha
(старожил)
24/01/2006 12:04
Re: Как бы вкусно приготовить куриные крылышки?

я крылышки сначала натираю солью и паприкой (сладкий молотый перец, не жалейте), затем выкладываю на противень и поливаю сливками с медом (если мед густой, его можно немного растопить в микроволновке) и ставлю в духовку градусов на 200. они запекаются до хрустящей золотистой корочки. а мед пускай не пугает - его не чувствуется почти.

Клёпа Великолепная
(старожил)
24/01/2006 12:34
Re: Как бы вкусно приготовить куриные крылышки?

ага.
суть в итоге такова:
сначала замариновать в чем угодно, а потом в духовку/гриль.

Мариновать можно вААще, чем угодно, что любите: сметана, кетчуп, горчица, аджига, мёд, ткемали, табаско.....

Мне нравится каждое крыло на запчасти разрезать, тогда можно на один укус взять прямо руками....

Я обычно с вечера делаю, а перед гостями в плиту и все дела.
Суперическая горячая закуска.


alisina
(участник)
24/01/2006 21:27
Re: Как бы вкусно приготовить куриные крылышки?

А я мариную их в майонезе и приправе Камиз"к курице",чем дольше маринуются,тем вкуснее получаются!