Нефела
(элита)
09/01/2006 13:29
мягкое мясо хочу

какое такое мясо покупать,чтоб мягкое было?и как его лучше готовить?разнообразия хочецца

шлоник
(частый гость)
09/01/2006 15:56
Re: мягкое мясо хочу

Я всегда покупаю свинную шею!Размораживаю, режу примерно толщина в 1 см, каждый кусочек солю, выкладываю на противень, сбрызгиваю уксусом, перчу, чуток развожу майонез водичкой, выливаю на мясо (должен быть как сметана).Сверху выкладываю шампиньоны. В таком виде как правило оставляю на ночь (если нет возможности, тогда на самый большой промежуток времени, который можете себе позволить). С утра ставлю в духовку градусов на 100-150 опять же на самый большой промежуток времени, котрый есть в запасе.Ну минимум часа на 2.Перед приходом гостей делаю темп. максимальной. НЕ ЗАБАВАЮ сливать воду из пртивеня! Приятного аппетита!

tonik
(участник)
09/01/2006 21:51
Re: мягкое мясо хочу

Я обычно покупаю свинину, т.к. мягкой говядина ставиться через 2-3 часа тушению. В принципе в любое мясо можно добавить уксус, соев. соус или майонез и тушить до готовности, тогда будет мягким ;-)))
Очень вкусно и во рту тает, замариновать мясо(обычно беру свинной окорок) в майонезе с приправой для шашлыка. Я делаю обычно пару кг. поэтому время маринования от пары часов до недели, чем дольше тем вкуснее. Замаринованное мясо на раскаленную сковородку на большом огне, буквально по 2-4 минуты с каждой стороны, пока майонез схватиться и все.


idelena
(ответственный)
09/01/2006 22:21
Re: мягкое мясо хочу

Свиная шея. Филифьонка вот попробовала у меня . Обжариваешь, потом добавляешь помидорки с луком, томатную пасту, и тушишь на медленном огне минут 15-20.

Ainata
(ветеран)
10/01/2006 01:30
Re: мягкое мясо хочу

про мягкую говядину- на всякий случай
мне советы помогли не получается мягкая говядина
а как вы готовите говядину
как приготовить говядину, чтоб не была жесткой?


Sweetlane
(активный участник)
10/01/2006 15:07
Re: мягкое мясо хочу

Я обычно покупаю свежую свинину или баранину, практически мясо всегда при любом приготовлении получается мягким. У свинины шейка особенно мягкая, а ещё вот кореечку на косточках купила , замариновала, получилось так нежненько. Чтобы свининка была мягкая её надо предварительно замариновать (желательно на сутки), в форму положить, фольгой закрыть, а потом открыть и чуть подрумянить!