Елена Л
(частый гость)
23/12/2005 16:41
Суп из плавленного сырка

Девочки, кто знает, как приготовить суп из плавленного сырка? Я видела у Макаревича, даже приготовила один раз, всем понравилось, а записать рецепт забыла. Что туда класть надо, не помню, подскажите, пжлста!!!!

SuSha81
(ветеран)
23/12/2005 16:54
Re: Суп из плавленного сырка

Сама ела, действительно вкусно, , но рецепт узнать все времени не было.

beat
(активный участник)
23/12/2005 16:59
Re: Суп из плавленного сырка

На сырке же написано
Мы покупаем лковый плавленый сыр для супа
Картошку порезать, отварить до полуготовности, закинуть обжареный лук с морковкой, потом растворить сыр, посолить поперчить. Добавить зелень при подаче.


Елена Л
(частый гость)
23/12/2005 17:02
Re: Суп из плавленного сырка

А разве обязательно луковый сырок, и что, никакой колбаски не сыпать?

Лида
(участник)
23/12/2005 18:04
Re: Суп из плавленного сырка

Мне с луковым больше нравится вкус. Пробовала по-разному, больше понравился такой вариант: режу картошку потоньше; когда вода вскипит, добавляю половину сырка, мешаю, пока не расплавится. За 5 минут до готовности добавляю вторую половину. Как только сырок расплавился, выключаю. Специи по вкусу, можно и лук с морковкой, если нравится. На 2 порции супа у меня уходит 100г сырка. Интересно, что картошка при этом всегда очень хорошо разваривается. Мне нравится еще потом размять ее немножко.

И солить надо меньше, чем обычно.


Ksusha
(элита)
23/12/2005 20:29
Re: Суп из плавленного сырка

Я с любым плавленным сыром делаю, какой дома есть. Вместо колбасы - с фрикадельками или добавляю отварные перепелиные яйца детям в тарелки. Можно с вермишелью, можно с рисом. В конце чуть-чуть укропа.

ELENUSKA
(старожил)
23/12/2005 20:34
Re: Суп из плавленного сырка

Я делаю из сырков, которые есть в наличии. Можно и "Дружбу", можно "Луковый для супа" или "Виолу". Растворяю его в кипятке, пассирую моркову , лук до золотистой корочки, добовляю в суп. Соль и специи по вкусу. За 5 минут до говтовки добавляю баночку консервированной кокурузы и зелень. ММММ...вкусняшка. Особенно красиво смотрится куруруза и зелень в белом супе, просто наютрморт. Да и вкусно безумно.

Да, вместо кукурузы можно добвать зеленый горошек.


Flower
(наш человек)
23/12/2005 21:20
Re: Суп из плавленного сырка

я варю обычный картофельный суп и в конце добавляю сырок плавленный.
в основном покупаю "Дружбу".


rybka
(активный участник)
23/12/2005 21:46
Re: Суп из плавленного сырка

Это самый любимый суп моего мужа . Перепробовано множество сырков, Дружба - лучше всего ( который в маленькой пластиковой коробочке).

Варя
(элита)
23/12/2005 23:10
Re: Суп из плавленного сырка

Лук и морковь обжариваю до золотистого цвета. Туда же выдавливаю пару долек чеснока. Запускаю все это в кипящую воду + куринный кубик + картошка, нарезанная соломкой. Минут через 15 добавляю плавленный сыр. Чаще " Дружба". И варю дальше. Чем дольше этот суп варишь, тем вкусней получается.
Ням..


Мари Я
(старожил)
24/12/2005 11:44
Re: Суп из плавленного сырка

А немного риса или вермешельки не надо добавить?

Ksusha
(элита)
24/12/2005 12:35
Re: Суп из плавленного сырка

Ну вот я иногда добавляю немного, а лук нет - дети не любят, только морковь обжариваю. Зеленый горошок тоже иногда добаляю для красоты. В общем, разные варианты возможны

Ямся
(элита)
24/12/2005 18:57
Re: Суп из плавленного сырка


Цитирую:

Растворяю его в кипятке, пассирую моркову , лук до золотистой корочки, добовляю в суп. Соль и специи по вкусу. За 5 минут до говтовки добавляю баночку консервированной кокурузы и зелень.




А я банку фасоли добавляю. Тоже вкуснятка.


LOLA
(элита)
25/12/2005 03:26
Re: Суп из плавленного сырка

Этим летом я приехала на дачу к бабушке/дедушке и пообещала приготовить им супер-суп. Когда бабушка узнала из чего будет этот суп, она меня сразу предупредила, что дед будет недоволен, так как ему побольше мясного подавай.

В итоге, когда я приготовила суп по своему рецепту, дед был просто в восхищении и раз 10 сказал, что даже бабушка ему такого вкусного супа ни разу не готовила (а дед у меня не такой человек, чтобы льстить, особенно, когда это относится к еде ) На днях иду в гости к бабушке учить ее готовить этот суп.

Я растворяю "Сырок луковый для супа" в кипящей воде. Беру сразу упаковку 250 гр. Туда же добавляю пассированный лук и тертую морковь, режу ломтиками картошку. Потом добавляю банку консервированных шампиньонов (вместе с водичкой). Иногда бросаю грибной кубик и укропчик.
Рис и вермешель не добавляю. При наличии грибов это лишнее.


Vjul
(элита)
25/12/2005 21:11
Re: Суп из плавленного сырка

А мы готовим так: берем ребра копченые, варим их, потом отделяем мясо и снова в бульон. В этот бульон лучок, морковку, немного картошечки, рис или заранее замоченную (чтобы мягче была) перловку - ну и и сыр плавленный. ОЧЕНЬ вкусно.

Natusenka
(активный участник)
26/12/2005 17:42
Re: Суп из плавленного сырка

Присоединяюсь "Луковый для супа" лучше всего, очень суп ароматный получается и кладу на 3-литровую кастрюлю большую 250 г упаковку или 3 100-граммовых. Вкуснятина.
Мой рецепт такой же. Иногда для разнообразия вместо шампиньонов кладем копченое что-нибудь, и тогда добавляем вермишель вареную (отдельно, иначе в кашу превратится).
Один раз клали курицу, порезанную кусочками и поджаренную отдельно - не очень получилось - несовместимые вкусы, на мой взгляд.


Olala
(участник)
26/12/2005 20:59
Re: Суп из плавленного сырка

А я в этот суп помимо картошки и пассерованного лука с морковкой, цв. капусту и зеленый горошек добавляю.

Newsik
(наш человек)
27/12/2005 20:40
Re: Суп из плавленного сырка

Цитирую:

"Сырок луковый для супа"



а как он выглядит то??? я в магазинах не замечала где продают сырки - это те, которые как в детстве, в фольгу завернутые?
и как они выглядят в супе, в каком виде это все?
(столько вопросов потому что никогда не делала но хочу. и не знаю какой рецепт к тому же выбрать)


Newsik
(наш человек)
27/12/2005 20:45
Re: Суп из плавленного сырка

Цитирую:

Дружба - лучше всего ( который в маленькой пластиковой коробочке)



вот этот я видела!!!
а как этот сыр добавлять то, выложить ложкой и размешать? ну чайник я


Зоя
(участник)
27/12/2005 23:05
Re: Суп из плавленного сырка

Да, просто выкладываете и размешиваете, он в горячей воде растворяется.
Просто белый бульон получается


LadyInRed
(элита)
27/12/2005 23:29
Re: Суп из плавленного сырка

А меня недавно угостили этим супчиком. Не впечатлил.
Но поинтересовалась. Делали нам из лукового сырка. А еще говорят прикольно из грибного.


дочь Че Гевары
(ветеран)
28/12/2005 09:36
Re: Суп из плавленного сырка

ДА _ ДА!!! именно из грибного!!! мы так и делаем!!!лопать с обжаренным хлебом

Newsik
(наш человек)
28/12/2005 10:16
Re: Суп из плавленного сырка

спасибо!

Medvejenka
(элита)
28/12/2005 22:38
Re: Суп из плавленного сырка

Я иногда беру пакет замороженных овощей (типа бабушкин суп, Весенняя смесь и т.п.), добавляю еще картошечки, лук обжареный и сырок
А иногда просто картошка, морковка с луком обжареные, капустка б/к и сырок. Чего-то давненько не варила Пойду завтра сырок куплю


Наталия А.
(участник)
28/12/2005 23:18
Re: Суп из плавленного сырка

обалденейший суп из плавленного сырка:

лучше брать луковый!

***
Итак, для приготовления такого супа нужно:
1. картошка - 3 шт.
2. сырок плавленный - 3 шт.
3. лук - 1 головка
4. пшено - половина стакана
5. консервированная в собственном соку горбуша - 1 банка
6. масло сливочное - 50 г
7. укроп - много


Пшено перебрать, хорошенько промыть. Картошку почистить, порезать. Крупную луковицу мелко нарезать. В кастрюлю положить картошку и пшено, залить двумя литрами воды, поставить на огонь.

Плавленные сырки мелко порезать, сложить в миску и залить кипящей водой из кастрюли, где варится суп. Тщательно размять сырки вилкой и размешать в кипятке. В итоге большая часть сырков \"растворяется\", остаются только маленькие, очень мягкие кусочки.

Тем временем картошка и пшено уже готовы. Влить в кастрюлю содержимое миски, дать супу покипеть минут 5 на маленьком огне. Тем временем открыть банку горбуши, слегка размять ее вилкой. Добавить в суп горбушу, сливочное масло и лук. Посолить (тут важно не перестараться, т.к. сырки и горбуша уже содержат соль), дать закипеть, приправить суп большим количеством мелко порезанного укропа (я положил три стандартных базарных пучка), выключить газ. Дать супу настоятся под крышкой минут 10.

Суп получается обалденно нежным и красивым (в белом супе плавают розовые кусочки горбуши и зелень). В тарелку, почти обязательно, нужно добавить свежепомолотый черный перец (очень гармонирует).


наталия
(активный участник)
29/12/2005 02:08
Re: Суп из плавленного сырка

Как-то в "ИКЕЕ" ели суп с брокколи.Чувствую-можно дома сделать.И сделала!Сыр луковый,большую пачку,растворяю в отваре брокколи.Капусту оттуда предварительно вытащить и размять давилкой для пюре.Капусту варить подольше,а то плохо мнётся.Затем подсолить-поперчить,размятую капусту туда вывалить и добавить крахмала(разведённого в холодной воде,естесственно)как на кисель.Можно морковочки пассерованной добавить,но нам и так нравится.Это на 3-4 литра воды большая пачка.

Hellen
(активный участник)
10/01/2006 16:10
Re: Суп из плавленного сырка

Могу ещё одну детальку подсказать к уже вышеперечисленным рецептам. Кажется у Лазерсона в "Скорой кулинарной помощи" вычитала.
Вначале лук и чеснок обжариваются до прозрачности, потом вливается белое вино и выпаривается. А уже после этого заливается вода, засыпается картошка кубиками, позже - сыр и т.д.


annamed
(элита)
13/01/2006 19:03
Re: Суп из плавленного сырка

Никогда не видела этот луковый сырок.
Тут приезжала мама, купила нам плавл.сырок. А сейчас начиталась и решила сделать супчик, глянула, а сырок именно луковый .....попробуем.


irinaak
(элита)
16/01/2006 02:02
Re: Суп из плавленного сырка

тоже недавно готовила... из семги...
рецепт:
отварить семгу (в книжке было про осетра ) до готовности... я добавила еще лаврушку и перчик, ну и соль...
потом:
картошка
лук мелко порубленный (нежаренный)
и сырок этот добавить за 5 минут до окончания варки... порезанным кубиками (чтоб быстрее растворился?)
объедение! хотя и без него было вкусно


Ольгита
(участник)
16/01/2006 11:45
Re: Суп из плавленного сырка

вдохновилась рецептами, приготовила, понравилось