Iniuria
(участник)
20/11/2005 20:00
А что вы готовите в Аэрограле?

Вот стоит у нас эта махина сто лет, а в ней толком ничего не готовим..разве что баклажаны запекаем с сыром,броды(тоже с сыром) Хотелось бы узать на что еще годна эта вещь ?

Наталия А.
(участник)
21/11/2005 01:28
Re: А что вы готовите в Аэрограле?

особо ничего такого. куру гриль люблю , ну и пирожки там вкусные очень получаются. :-)

pmar
(наш человек)
21/11/2005 01:46
Re: А что вы готовите в Аэрограле?

с утра делаю творожную запеканку, ставлю на 15 минут и в душ, и следить не надо.
Дочке делаю оыощи в горшочке, в горшочек побольше загружаю картошку, грибочки и сыр и прочее и ставлю оба горшочка минут на 40, а сами гулять идем. Гречка получается замечательная, яйца запекаю, тоже следить не надо: 10 мин.-всмятку, 15-крутые.
Рыбку целиком с жидким дымком..ммм...Фрикадельке доче паровые, овощи себе на пару, картошку фри или картошку по-деревенски.
Ну самый хит, это ребрышки свиные. Сначала их нужно отварить на плите 1.5 часа, потом посолить, специй покидать и еще минут 30 поварить. Потом нарезать порционно, выложить на верхнюю решетку, смазать: 1 ч.л. меда+1 ст.л соевого соуса+1 ст. л. жидкого дыма. , на нижнюю решетку выложить картофель фри и поставить на 15-20 минут на полную мощность.
Ну еще семечки в ней сушим, яблоки как-то сушили, прикольно получается. Я нежно люблю этот агрегат
А вот пирожки у меня там так и не получились


suseshka
(участник)
21/11/2005 13:51
Re: А что вы готовите в Аэрограле?

Кукицу, мясо запекаю с сыром, грибами..
Бутики горячие, гренки, пиццу...
Рыбу (разделываю, солю, поливаю соком лимона и оливковым маслом - ням-ням!); рыбу по-гречески( в форму кладу филе рыбы,сверху соус:сыр, помидоры, чеснок, зелень, майонез)...
Ну вот... что первое на ум пришло...


mamsel'
(элита)
21/11/2005 13:58
Re: А что вы готовите в Аэрограле?

Пиццу разогреваю .

А к аэрогрилю книжечка с рецептами должна была быть . Я делала курочку, рыбу. Детю овощи тушить очень удобно.

Неудобно то, что аэрогриль жутко громозкий и ыть в раковине его неудобно (не помещается) - приходится в ванну таскать. Так что стоит - место занимает (использую 1 раз в неделю, иногда и реже).


Rita
(участник)
21/11/2005 14:22
Re: А что вы готовите в Аэрограле?

Буженина в ней получается супер!!!
А моем чашу в посудомойке (это если у кого на 12 персон)


Iniuria
(участник)
21/11/2005 20:22
Re: А что вы готовите в Аэрограле?

А как там пирожки можно готовить? она же сушит страшно?

Iniuria
(участник)
21/11/2005 20:24
Re: А что вы готовите в Аэрограле?

ребрышки это супер! спасибо за идею! а не подкините рецептик запеканки?

Iniuria
(участник)
21/11/2005 20:28
Re: А что вы готовите в Аэрограле?

Да пиццу в ней разогревать хорошо, хотя если есть микроволновка, то смысла нет А для таких как я(еду из микроволновки не переношу, чую за километр)т о что надо! мыть действительно неудобно..вот пол воскресенья на это потратила

pmar
(наш человек)
21/11/2005 21:16
Re: А что вы готовите в Аэрограле?

запеканку делаю на глаз, если творог очень жирный и сладкий, то на 250 грамм три ложки столовые манки, 1 яйцо, щепотку соли, перемешать, выложить в форму на бумагу для выпечки, пласт толщино 1-2 см, и на 15 минут, пока не зарумянится, после дать немного подостыть, потому-что из-за высокой жирности получается жидковатым, если постоит, то застынет.
а если творог нежирный, то он, как правило и не сладкий, тогда я еще сахар добавляю по вкусу и манки можно поменьше положить.
да, готовлю на средней рештке на полной мощности, на высокой скорости.

Да, мою тоже в посудомойке.


laura_peperoni
(частый гость)
22/11/2005 11:46
Re: А что вы готовите в Аэрограле?

Нам этот агрегат подарили на свадьбу, сама бы эту бандуру в жизни не купила бы, готовит конечно прикольно, но когда есть духовка. Вообщем готовим только курицу маринованную в специях и тертом чесноке, а на нижней решетке картофель, а еще как-то лень было замороженные блинчики греть на сковороде так я их в аэрогриль, получились печеные блинчики. Вот.

beat
(активный участник)
24/11/2005 00:51
Re: А что вы готовите в Аэрограле?

Кашу утром Нордик в основном, 1 к 2 заливаю кипятком и на полную на пять минут, в это время все остальные дела.
Пару раз борщь вегетарианский делала, картошку с мясом или курочкой и грибочками.
Овощи тушеные в гаршочке, мелкому на обед.
Рыбку коптим, свежепойманную зимой. Папа у нас любитель.
Кашу на ужин гарнирную, мелкий уплетает только так. Не переваривается тоже 1 к 2 и кипятком на 35 40 мин по полной, рис, гречку, кукурузную.
Мариш, спасибо за ребрышки, будем пробовать делать.


Iniuria
(участник)
24/11/2005 12:19
Re: А что вы готовите в Аэрограле?

Ой спасибо за запеканку!Вкуснятина Будем еще рыбку коптить, и ребрышки, и курочку в маринаде

Lisunechka
(участник)
28/11/2005 14:30
Re: А что вы готовите в Аэрограле?

А я очень люблю там готовить кашу пшенную в горшочках. На дно каждого горшочка кладу 2-3 ст.ложки (на глаз) промытой крупы, добавляю молоко (по объему где-то до середины горшочка), а также добавляю воды, солю и ставлю на 1 час в аэрогриль.
После того, как каша готова, она еще стоит в гриле часа два - томится (но это не обязательно).
Муж кашку уплетает за обе щеки.
Больше всего меня радует то, что совершенно не нужно следить за процессом приготовления - поставил и пошел заниматься своими делами:))


Танюшкин
(элита)
16/01/2006 21:22
Re: А что вы готовите в Аэрограле?

Поднимаю тему.

Сегодня хотели пиццу-полуфабрикат разогреть, не нашла в сети инструкцию.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом: на какой температуре разогревать толстенькую, на какой тоненькую и т. п.

Предлагаю также продолжать делиться здесь эксклюзивными рецептами.

Если были подобные топики, можно ссылку разместить. Или наоборот - выдернуть из них самое интересное и сюда скопировать, чтобы много топиков однотипных не паслось вместе.


Rita
(участник)
17/01/2006 11:15
Re: А что вы готовите в Аэрограле?

А на каком режиме? ТЕмпер-ра и время?

Fro
(участник)
19/01/2006 21:59
Re: А что вы готовите в Аэрограле?

А про пирожки напишите, пожалуйста!!!!!!!!!
А то стоит эта штуковина просто так
Попробую что-дь в горшочке сделать...
Спасибо всем за идеи